Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13540 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (26) ЕКА (11) Гарри (9) nonconformist (6) Soroka (5) goldenalex (4) Infovere (4) SIBMAN (4) Аметист (4) ДальнийСвет (3) Julia5 (2) alexey957 (1) Unmasker1 (1) Вадя (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
nonconformist
17/11/13 12:33

# 986242

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986216] Help admins  

Конечно не будет.
Разве еда для откормленного тролля является доказательством чего-либо?

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/11/13 12:39

# 986245

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986230] Help admins  

Простите, но я так далека от спорта. А уж футбол и вовсе совершенно не в круге моих интересов. Я думала, что мы говорим о вере и неверии. Простите.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
17/11/13 14:53

# 986261

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986245] Help admins  

Та будет Вам, ЕКА. Извиняться не за что. Мы и говорим о вере и неверии, я привёл примерчик из спортивной жизни всего лишь для оживления беседы.
Вот только разговоры эти пустопорожние.
Вместо того, чтобы помолиться о чуде, верующие объясняют мне, почему делать этого никак нельзя.
И отчего-то меня это совершенно не удивляет.

alexey957
Верующий
17/11/13 16:53

# 986268

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986002] Help admins  

Лазарь Лагин утверждал, будто подобные вещи под силу даже обычному джинну. Ставлю на кон своё мировоззрение, а это, согласитесь, немало. Ну как, кто возьмётся показать упёртому атеисту, что бог есть и даже творит чудеса по просьбе трудящихся верующих ?
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:7)

ДальнийСвет
Православная казачка
17/11/13 17:29

# 986274

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Гарри, #986088] Help admins  

Бог не требует наших молитв, но желает их слышать, когда они в соответствии с Его волей, и на них отвечает.

В таком случае, в молитве нет необходимости.
Воля Бога свершится в любом случае, не важно, просили мы Его об этом или нет.
тот не будет болеть или ревновать о спортивных командах

Но в победе или поражении команды тоже есть воля Его... И задача настоящего хр-на просто попасть в "яблочко".

атеистище
17/11/13 18:28

# 986282

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: alexey957, #986268] Help admins  

Та неужто, alexey957 ?
А не у того ли самого Матфея (21:22)написано:
И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

У меня веры нет, посему и обращаюсь к народу.

Гарри
помилованный
18/11/13 00:18

# 986319

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986142] Help admins  

Я хочу убедиться в том, что бог существует.

Вы действительно хотите убедится в том, что Бог существует? В таком случае, используйте для этого то, что вам Бог уже дал. Бог наделил вас разумом, чтобы вы могли уразуметь, что Он существует.Мы же понимаем:-всякому изобретению есть изобретатель. А если изобретение очень сложное и полезное, значит изобретатель очень умный. Исходя уже из этого ясно, что вселенную создал высший разум. Божественная сила, могущество и мудрость Его становится видимым через рассматривания творений...

Я хочу убедиться в том, что бог отвечает на молитвы тех, кто в него верит.

Сходите к истинно верующим людям, и смотря на их жизнь-на их взаимоотношения, вы сможете убедится в том, что Бог их молитвы слышит.
Или начните с того:-исповедуйте Богу свои грехи и ищите у Него во имя Иисуса Христа прощения своих грехов, и Он вам лично ответит; и совершит чудо, лично для вас.Получить мир с Богом, обновлённое (духовное) сердце, уверенность в том, что являешься Божьим дитём и наследником вечной жизни это самое большое чудо, которое хочет Бог всем людям являть.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Гарри 18/11/13 09:43.</EM></P>

Исправлено пользователем Гарри 18/11/13 09:46.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
18/11/13 04:57
www.facebook.com

# 986328

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986002] Help admins  

Ну как, кто возьмётся показать упёртому атеисту, что бог есть и даже творит чудеса по просьбе трудящихся верующих ?

Только идиот или воинствующий неофит.

Гарри
помилованный
18/11/13 08:37

# 986344

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ДальнийСвет, #986274] Help admins  

В таком случае, в молитве нет необходимости.

В чём вы ограничиваете необходимость молитвы?
я уже говорил, о том,что Бог хочет слышать наши молитвы, но в соответствии с Его волей, и это к нашему же блага. Бог не отвечает на многие молитвы людей уже по той причине,"потому-что не желает им зла".
А в необходимости молитвы много причин. Наверно, первая причина в том, что существует дЪявол, и он сильнее людей и порабощает их всякими грехами; беззакониями и неправдой.
Ев. от Матфея.26.41; Матф.6.9-13; 1Иоан.3.21-22; 1Иоан.5.14-15 и ещё многие другие места св. писания нам говорят о необходимости в молитве.

Воля Бога свершится в любом случае, не важно, просили мы Его об этом или нет.

Во многих случаях, да. Но в отношении нашей личной жизни, нам должно много молится. Очень необходимо перед началом дня с его заботами и суетой; Если вы станете христианином, вы почувствуете необходимость в молитве. И даже, до одного часа, перед началом дня.

Но в победе или поражении команды тоже есть воля Его... И задача настоящего хр-на просто попасть в "яблочко".

Задача настоящего хр-на хранить себя от лукавого, побеждать всякий грех; и совершить дело, которое ему Бог поручил исполнить. Ибо в Царство Небесное войдут только, те, которые исполнили то, что им Бог поручал.(Матф.7) "Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном".(Откр.22.7)

Исправлено пользователем Гарри 19/11/13 12:30.

атеистище
18/11/13 09:42

# 986350

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ВСЕМ, #986002] Help admins  

Интересно, а если я напишу оппоненту, что он настоящий хр-н, не обидится ли оппонент ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на