Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13605 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (26) ЕКА (11) Гарри (9) nonconformist (6) Soroka (5) goldenalex (4) Infovere (4) SIBMAN (4) Аметист (4) ДальнийСвет (3) Julia5 (2) alexey957 (1) Unmasker1 (1) Вадя (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Гарри
помилованный
19/11/13 20:24

# 986534

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986525] Help admins  

... Я буду гулять себе по мирам и ни об чём не беспокоиться.

Свобода выбора конечно остаётся за вами. Только учтите, что в Божьем мире вас не примут. Бог никого не принуждает выбирать то, что Он предлагает. Но Он предлагает наилучшее и в то-же время предупреждает от неизбежной опасности, ибо Он Бог- судья справедливый, и по Его закону:-"возмездие за грех-смерть"; основания престола Его есть праведность и потому от Себя и слова Своего отречься не может. Сегодня в лице Сына Своего выступает для вас- милостиво как заступник:- за ваши грехи. Но если Его милость игнорируете, то будите судимы во всей строгости Его справедливого закона. По этой-то причине и при таком обороте дела, страшно впасть в руки Бога живого"(Евр.10.31).

Гарри
помилованный
19/11/13 20:45

# 986539

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Soroka, #986526] Help admins  

... Я думала страшно попасть в руки Сатане, а в руки Бога каждый верующий стремится, даже учитывая что все мы грешны.

Всякий человек совершивший хотя-бы один осознанный грех, попал в руки сатаны и это по воле и принуждению сатаны. А происходит такое с каждым человеком, потому-что рождён с наклонностью ко греху. Но явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дЪявола.(1Иоан.3.8)
Всякий верующий и повинующийся Сыну Божьему освободится от власти диавола-от власти греха. А далее прочтите сообщение атеисту; в котором вкратце изложил, почему страшно впасть в руки Бога живого.

Если верующий стремится в руки Божьи с тем желанием, чтобы освободится от власти сатаны, избавится по Божией благодати от власти греха и иметь участие в Его святости, тогда Ему не страшно будет в день Божьего суда; потому-что Бог для него будет любящим Отцом навечно (как и ныне для любящих Его)
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.(Пр.Малахия3.17-18)

Исправлено пользователем Гарри 19/11/13 22:15.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
19/11/13 21:04

# 986542

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Soroka, #986529] Help admins  

+ 100 к уважухе !
Я и сам бы лучше не сказал.

атеистище
19/11/13 21:06

# 986543

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ВСЕМ, #986002] Help admins  

Граждане форумчане, приём заявок на моление о чуде закончен.
Всех благодарю за участие.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/11/13 04:25
www.facebook.com

# 986565

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986543] Help admins  

Коперфильд к вам уже выехал.

атеистище
20/11/13 12:29

# 986589

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: SIBMAN, #986565] Help admins  

Бегу на вокзал.

ЕКА
вера в Единого Б-га
20/11/13 13:52

# 986604

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986543] Help admins  

приём заявок на моление о чуде закончен

Здравствуйте! Уже сыграли? Кто выиграл? С каким счётом?

атеистище
20/11/13 15:08

# 986613

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986604] Help admins  

Здравствуйте, ЕКА !
Нет, не сыграли. Этой ночью будут. Результат непременно сообщу.
Ну а прекратил приём заявок, ибо таковых всё равно нет. Никто не хочет, чтобы бог явил чудо, и я, увидя такое, порвал с атеизмом.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/11/13 16:51
www.facebook.com

# 986626

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986604] Help admins  

Здравствуйте! Уже сыграли? Кто выиграл? С каким счётом?

Какая бо-о-о-ль, какая бо-о-о-ль... 3-0

ДальнийСвет
Православная казачка
21/11/13 00:16

# 986665

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986350] Help admins  

Интересно, а если я напишу оппоненту, что он настоящий хр-н, не обидится ли оппонент ?

На меня не обижаются))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на