Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (26) ЕКА (11) Гарри (9) nonconformist (6) Soroka (5) goldenalex (4) Infovere (4) SIBMAN (4) Аметист (4) ДальнийСвет (3) Julia5 (2) alexey957 (1) Unmasker1 (1) Вадя (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Вадя
нет такой конфессии
21/11/13 08:27

# 986689

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ВСЕМ, #986002] Help admins  

Матч состоялся. Ничья 0:0.
Из комментариев болельщиков:"Уругвайцы трубку мира покурили с букмекерами. Покурили, обсудили, решили. Откат распил и все довольны. С утра все считают деньги".)))

Soroka
21/11/13 10:55

# 986699

Видимо кто-то все же помолился немного ))

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/11/13 11:31

# 986702

Ну, в общем, я эту самую идею закидывал на ещё и на другой форум. И вот там одна женщина из православных написала:
Иисус сказал:
«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20).

И ещё: "И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас".
(Лк. 17:5, 6) Этим Он сказал, что даже у Апостолов, поначалу, вера была столь мала, что и умножать-то было нечего. Что говорить о нас?

Это честно. И у меня все вопросы сразу закончились. Относительно прочих - всё в этой теме.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/11/13 15:21

# 986745

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986702] Help admins  

Здравствуйте!
Неплохой результат матча...
Придётся Вам и дальше стоять на перепутье? ) Звёзды оставили Ваш выбор за Вами? )
По-моему, круто. И овцы целы, и волки сыты, и Вы на том же месте. ) Или уже нет?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/11/13 16:07

# 986769

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986745] Help admins  

И Вам не хворать, ЕКА !
Кто сказал, что я стою на перепутье ?
Мне просто нужно было увидеть, как бог творит чудеса по молитве верующих в него форумчан.
Не увидел.
Посему остаюсь со своими убеждениями. А если сосем не лукавить, то я и не сомневался в подобном исходе. Мне так и представлялось, что оппоненты будут отвечать в стиле: "низ-зя", "сам дурак и шутки дурацкие", а так же накидают много-много библейских цитат, что, в общем-то, я и сам умею.

Результат может и не плохой, но это не чудо. + 5 на выезде кого угодно приведут в благодушное настроение. Чудом был бы вынос Иорданией уругвайского тела. Я согласился бы на термин "чудо" даже если бы Иордания в итоге вылетела, но дотянула до дополнительного времени.

А так - душа не принимает.

Аметист
Христианин
21/11/13 17:32

# 986801

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986769] Help admins  

Для души,
чтоб не мучилась в аду,
написано : НЕ ИСКУШАЙ (испытывай) Господа Бога.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/11/13 18:38

# 986822

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986769] Help admins  

Что и предполагалось. )
Остальные тонкости не для меня. Я и так почему-то поинтересовалась счётом, что мне, обычно, не свойственно. )
Про недопустимость искушения поддерживаю Аметиста.

nonconformist
21/11/13 18:43

# 986824

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986822] Help admins  

Я и так почему-то поинтересовалась счётом, что мне, обычно, не свойственно. )

Ага. Смотрю я ночью футбол по телевизору. Жена потом спрашивает, какой счет?
Я говорю, зачем тебе, ты ведь даже не в курсе кто играл?
А потом просек. У нее на работе мужской коллектив, так она, зараза такая, перед ними прикидывается, что в футболе что-то смыслит.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/11/13 19:04

# 986830

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: nonconformist, #986824] Help admins  

перед ними прикидывается, что в футболе что-то смыслит.

А зачем ей это, как Вы думаете?
А она у Вас христианка? Простите за очень личный вопрос.

nonconformist
21/11/13 20:32

# 986835

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986830] Help admins  

А зачем ей это, как Вы думаете?

Ну как зачем? Чтобы мужики больше уважали.
Есть такая команда "Работнички" из какого-то македонского города. И лет 10 назад эта команда сенсационно высадила российский ЦСКА из какого-то еврокубка. Ну я как-то к слову ввернул "работнички из Македонии".
Она запомнила и на работе какого-то сотрудника так и назвала. Мужики все рот разинули и говорят: "Ох, не фига себе! Вы даже и про это знаете!"
А она у Вас христианка?

Нейтральный агностик.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на