Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13542 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (26) ЕКА (11) Гарри (9) nonconformist (6) Soroka (5) goldenalex (4) Infovere (4) SIBMAN (4) Аметист (4) ДальнийСвет (3) Julia5 (2) alexey957 (1) Unmasker1 (1) Вадя (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
15/11/13 15:57

# 986002

Как поверить с чудом ? Help admins  

В последнее время на форуме что-то много говорится о чудесах.
Я уже делал предложение по поводу чуда, но понимания не нашёл, придётся повториться.
Так вот, 21-го ноября сего года в Монтевидео состоится отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014-го года.
Уругвай примет Иорданию.
В первом матче латиносы вынесли азиатов на их поле со счётом 5:0, т.е. шансов у иорданцев нет.
Если Иордания всё-таки пробьётся на чемпионат мира, мною это будет воспринято, как чудо, а не какая-то там сенсация. С небольшой оговоркой - Иордания должа победить именно на футбольном поле, а не в результате подковёрных интриг.
Кто согласен помолиться богу на предмет того, чтобы он явил чудо и помог иорданцам обыграть Уругвай ? Если так станется, то я гарантирую, что сменю ник и серьёзно задумаюсь.
Раззвоню об этом на всех своих форумах, в том числе и на атеистическом.
Прилучиться к какой-то определённой конфессии не обещаю, но не всё же сразу. Хотя, тот, кто вымолит эдакое чудо, может ставить мне условия.
Иордания может пройти Уругвай в дополнительное время, по пенальти - это мне всё равно. Лазарь Лагин утверждал, будто подобные вещи под силу даже обычному джинну. Ставлю на кон своё мировоззрение, а это, согласитесь, немало.
Ну как, кто возьмётся показать упёртому атеисту, что бог есть и даже творит чудеса по просьбе трудящихся верующих ?

ЕКА
вера в Единого Б-га
15/11/13 16:13

# 986010

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986002] Help admins  

кто возьмётся показать упёртому атеисту, что бог есть и даже творит чудеса

Это Вам сейчас кажется, что Вы поверите. Потом начнутся сомнения..
И вскорости Вы опять будете уверены, что это совпадение или вот случайно такое выпало.
Затем, а если будут молиться с той стороны? А выиграют Ваши. И что? Сколько атеистов новых появится? А Вы таковым и останетесь.
И к чему это приведёт в результате? Не слишком ли у Вас коварный план?

nonconformist
15/11/13 16:53

# 986017

В первом матче латиносы вынесли азиатов на их поле со счётом 5:0

Какая боль, какая боль!
иорданцам обыграть Уругвай

А это уже будет больше чем боль.
Негуманно-с!

Аметист
Христианин
15/11/13 17:19

# 986023

Ну как, кто возьмётся показать упёртому атеисту

А зачем?
Человек очень упрям, даже до смерти.
Поэтому выход есть: станьте на колени, попросите Владыку Господа, управляющего вашим дыханием и движением Галактик о прощении и помиловании для вечности, и решив вопрос своего пребыванию в раю- : просите и дано будет вам. Чего не попросите во имя Христа:будет вам!

атеистище
15/11/13 19:42

# 986037

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986010] Help admins  

ЕКА, я ведь поэтому и вывалил своё предложение на всеобщее обозрение. Начну сомневаться - меня легко можно будет натыкать носом в первый пост вот этой самой темы. Обещал ? Обещал. Дык, и чего теперь ?
Моих там нет. Я никого в Иордании не знаю. А сила молитв уругвайцев, похоже, не очень, раз уж национальная команда не вышла на чемпионат напрямую, а доигралась до стыковых матчей.
Никакого коварства. Так уж придуман футбол - кубок мира всего один, и распиливать его, чтобы вручить каждому участнику по кусочку, никто не станет.
Заметьте, я бескорыстен и не требую ништяков для себя лично.

Исправлено пользователем атеистище 15/11/13 20:45.

атеистище
15/11/13 19:44

# 986038

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Аметист, #986023] Help admins  

Чего не попросите во имя Христа:будет вам!

Ну так почему бы этого не сделать Вам, пока я ещё атеист ?

Гарри
помилованный
16/11/13 00:28

# 986053

Я уже делал предложение по поводу чуда, но понимания не нашёл,

БОГ ВЕЛИКИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ:Он не склонен отвечать на прихоти людей. Но если ответит, то может произойти нечто подобное, что произошло с теми Израильтянами в пустыне, которые просили мяса, и Бог дал им есть столько, что с ноздрей пошло и стало для них отвратительным, И сказано:"...за то , что вы презрели Господа.."Числ.11.
Бог великое чудо сделал для всех людей, для их спасения вечного, но люди презирают Его и ни во что ставят Его(Исаия53) И потому сказал:"...род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
30 ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего.
31 Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
32 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной, и вот, здесь больше Ионы."(Лук.11)...

Гарри
помилованный
16/11/13 00:29

# 986054

Удалено Гарри 2013-11-16 01:31:55

ЕКА
вера в Единого Б-га
16/11/13 07:15

# 986062

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986037] Help admins  

Здравствуйте!
Заметьте, я бескорыстен и не требую ништяков для себя лично.

Несколько штук есть, как мне кажется :)
Если так станется, то я гарантирую, что сменю ник и серьёзно задумаюсь.
Раззвоню об этом на всех своих форумах, в том числе и на атеистическом.
Прилучиться к какой-то определённой конфессии не обещаю, но не всё же сразу.

..помог иорданцам обыграть Уругвай
С небольшой оговоркой - Иордания должа победить именно на футбольном поле, а не в результате подковёрных интриг.

Много хотите.. )) А какая Вам разница в результате чего будет выигрыш? ) Большое поле для отступления от своих слов себе оставляете. )
Почти уверена, что при благополучном варианте для Вас, Вы найдёте ещё немало причин, чтобы усомниться. )
И даже можете с разочарованием сказать: А-а-а, так это само собой при таком-то раскладе..
Даже если команда Уругвая выйдет и скажет: нам приказал Всевышний. Всё! Налицо подковёрные интриги. )

Исправлено пользователем ЕКА 16/11/13 08:16.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/11/13 10:12

# 986074

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Гарри, #986053] Help admins  

БОГ ВЕЛИКИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ: Он не склонен отвечать на прихоти людей

А зачем тогда молитва?
Бог самодостаточен. Ему не нужно служение рук и ног наших (см. Библию), Ему хорошо и без наших молитв. Но требует Он именно их!
Ничччьо не понимаю...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на