Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 80586 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Haereticus

28/01/14 09:56

# 993130

Re: Утешение? нов [re: nonconformist, #993122] Help admins  

По Септуагинте.

Эге. А там с чего бы, к чему бы появились? Просто так ведь даже кошки… — ни то что аж мать с князьями.

nonconformist
28/01/14 12:59

# 993150

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #993130] Help admins  

А там с чего бы, к чему бы появились?

Так это не ко мне, а к алексндрийским евреям времен династии Птолемеев. Это они переводили.
А что вам никто не объснял, что ваш масоретский вариант далеко не единственный?
Вон в Кумране их свитки вообще отличались и от ямнийского и от александрийского текста.
Вот уже третий вариант.

Haereticus

28/01/14 21:08

# 993216

Re: Утешение? нов [re: Infovere, #993111] Help admins  

Мсье Infovere!

Вы меня извините за вчерашнее нелепое сообщение

Извинить совсем не сложно. Вообще-то мои собственные сообщения отличаются лепостью куда меньше, чем Ваши. Конечно же я Вас извиняю!

Не пойму, что на меня нашло

И теперь не поймёте? Имею в виду: целый день же прошёл, — быть может, уже поняли?

Приложу усилия, чтобы повторений не было. :)

Я тоже прилагаю усилия, но повторения всё случаются, и притом повсеместно, с зашкаливающей частотой и навязчивостью. Посоветуйте: а кáк?!?
Как Василию К. простить «Армию Китая»? (обязательно отыщите поисковиком — и песню, и текст; а то на форум тянуть низя)

«Кто утешит рыдающего младенца, кто подклеит его игрушку? Армия Китая! Кто заступится за вдовицу? Армия Китая! Кто снабдит трезвым советом, кто укажет лекарство, кто принесет отрадную весть? Кто? Кто? Армия Китая! Всё — Армия Китая!
— Замечательно! Талант!
»
©x©

Люсия
католичка
28/01/14 23:26

# 993230

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #992123] Help admins  

Небо над зимним Выборгом

Infovere
31/01/14 10:00

# 993442

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #993216] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

Извинить совсем не сложно.
Ну да …, скажете тоже …!
Это просто Вас обидеть сложно. Вы, Женя, какая-то совсем необижаемая …, недосягаемая и непреступная … :)
Вот если бы Вы хоть раз обиделись так по-нормальному, вот тогда бы я и посмотрел, как Вы легко, непринужденно и совсем не сложно извинили …
Так что учитесь обижаться! :) Полезное занятие.

Вообще-то мои собственные сообщения отличаются лепостью куда меньше, чем Ваши.
А это в Вас вселился и живёт дух самокритика.
Не дает Вам покоя, заставляет что-то наговаривать на себя совсем без оснований, критиковать свои же собственные сообщения и т.д. и т.п. :))
Надо бы его изгонять. И желательно — вон. Сами сделаете или прибегнете к … посредника? :)

И теперь не поймёте? Имею в виду: целый день же прошёл, — быть может, уже поняли?
Видимо хотел только ответ написать. Потому что Ваше сообщение понравилось. Рассказывал же как понравилось?
Не понимаю и теперь. Возможно, хотел отрапортовать, что получил Ваше сообщение, прочитал, испытал удовольствие. Не мог же я съесть молча? :)
Адам, принимая из рук Евы плоды, возможно, тоже не понимал, зачем это делал. Быть может, не понял и потом.
Т.е., отреагировать я посчитал, что нужно.
Как вариант допускаю, что возможно в сообщении надо было написать одни только несвязные знаки, палочки, точки и т.п. Т.е., только одни эмоции написать.
Но стал писать текст, быть может, это считается, что это уже сверх отреагирования. Вот сообщение и не получилось.
Точнее получилось нелепое, несвязанное, обрывками, нестройное и прочее. Почему и удалил его впоследствии. Вот, в общем-то, и всё.
Понимать здесь нечего. Ни как сразу, ни так же и через день, ни даже больше спустя времени.

Посоветуйте: а кáк?!?
Здесь Вашего вопроса я не понял.
Так понимать:
- как не допускать публикации нежелательных сообщений в интернете?
Или так:
- как написать хорошее сообщение?
Ладно, пускай будут оба вопроса ко мне.

Итак, советую … :)

Вообще, по моему мнению, все сообщения и любые в интернете являются нежелательными.
По простой причине, что спросится с человека за каждое сказанное им слово.
А тут оно не просто сказанным является, а ещё и записанным. Ещё и собственной рукой к тому же записано.
Т.е., практически своей рукой выносишь себе приговор.
Если в устной форме ещё есть какой-то шанс отвертеться, выкрутиться. То здесь уже всё, дудки. Письменный вид есть письменный вид.

Ну, предложу такую, несколько, правда, сложную схему по неотсылки нежелательных сообщений, но за то работает она надежно и безотказно.
Итак, у Вас перед глазами сообщение, но которое Вы очень-очень захотели написать ответ.
Читаете его, вникаете, Проникаетесь по полной и самим объектом Вашего внимания и Вашим будущим ответом на это сообщение.
Потом сели и набираете текст. Пишите специально много, обо всём, всё до надоедливости рассматриваете со всех сторон и подробно.
И т.д. и т.п.
И потом: когда Вы свой ответ написали, или Вам просто уже надоело его писать — не отправляете его …! :)
Нет, конечно же, не то что бы совсем не отправляете, речь же о надежности, а откладываете его отправку на завтра.
Так как: завтра на свежую голову надо ещё раз всё прочитать, что оказалось записано, обдумать, посмотреть новым взглядом, подредактировать и т.д.
На следующий день всё так же ровно повторяете, но только с ещё большей жаждой, с ещё большим рвением и верой Божьей на успех получаемого Вами текста.
Выкладываетесь по полной, с вдохновением и на всю катушку.
Прикидываете, что Вам ответит на Ваше сообщение Ваш собеседник, прорабатываете и просчитываете (по возможности) все возможные его ответные ходы.
Рассматриваете и устраняете слабые места Вашего сообщения.
И, когда всё становится окончательно готово — опять не отправляете … :)
Так как: утро вечера мудренее. И дальше Вы уже весь ход действий знаете хорошо. Известно Вам.
И на следующий день всё то же самое. Так делаете несколько дней. :)
Столько, сколько сами посчитаете нужным для того, чтобы возникла у Вас уверенность, что всё учтено и всё хорошо в тексте.
И вся фишка здесь в том, что когда Вы это всё переживете и достигнете необходимого результата, то Вы не станете ничего никуда отправлять.
Не отправите: совершенно легким, непринужденным, совершенно естественным бездействием это сделаете. Это очень не трудно.
Так как к этому моменту всё уже будете знать: и к чему разговор придёт, и что все собеседники останутся при своём мнении, и что все эти слова всё равно ничего не дали.
И что: потому что вся эта затея такая глупость и что это такое пустое и суетное и тщетное …
В общем, поверьте, Вас, даже если и заставить его отправить, Вы всё равно не отправите.
Таким образом, нежелательное сообщение не будет отправлено и свет его не увидит.
Вы же сами, обладая таким бесценным достоянием теперь, тихонечко берете этот текст и складываете у себя в укромном местечке.
В какую-нибудь папочку на компьютере под названием "Неотправленные сообщения". И всё у Вас хорошо. :)
Поступая так ни в какую зловонную жижу больше ни разу не вступите …

Только я, по-моему, это всё уже Вам как-то рассказывал?

Далее, уже освободившись, вновь возвращаетесь на форум и читаете новые сообщения участников его.
И находите новые сообщения, на которые Вам так же — очень-очень захочется написать ответ …
Благо их каждый день поступает на форум очень много.
И видя, что предстоит вляпаться в очередную жижу, поступаете по схеме описанной выше и избегаете отсылки нежелательного сообщения.
То есть: всё очень просто! :)

Теперь несколько слов, что касается хороших сообщений. Т.е., по вопросу №2.
Вообще, самые лучшие сообщения это те, которые нельзя написать. Или не написаны они, или ещё пока не написаны.
Почти самые лучшие сообщения это те, которым таки довелось оказаться, стать написанными, но они остались неотправленными.
А вот те сообщения, которые мы видим, читаем, которые нам не жалко отправлять на форум, не жаль показать друг другу и прочее — хорошие ли они?

Неоднократно мною было замечено, что после написания сообщения, когда занимаешься его последующей доводкой:
- на процессе доводки и на самом сообщении самым положительным, благотворным образом сказывается смена обстановки.
То есть: не надо сидеть над сообщением совсем безвылазно, нужно делать перерывы.
И чем активнее и интенсивнее эта смена обстановки, тем и лучше, и больше эффект от неё.
Например, полезно здесь бывает машину с тяжелыми коробками или мешками повыгружать.
Снег почистить, землю покопать. И т.д., любая физ. активность.
Если это все нет возможности предпринять, то можно просто молча по парку погулять или побегать.
И тогда это уже будет не просто смена обстановки, а перемена обстановки на состояние движения.
А это только в ещё большей мере сказывается.
Можно в безлюдной или в малолюдной вечерней электричке прокатится, захватив с собой блокнотик с карандашом.
Самому автомобилем поуправлять, погонять за городом по ночной трассе. На мотоцикле ещё лучше … :)
Правда, уже во время такой поездки ничего не запишешь в сравнении с электричкой …

Вот, открываю Вам мои секреты, о которых Вы знали. :)
Пожалуйста, берите на вооружение!

Как всегда извините за многословие и костлявость языка, если таковые были.
Надеюсь, у меня получилось этим рассказом немного Вас отвлечь от забот, от Ваших переживаний и тревог.
За удочку с рыбой спасибо! :)

Cicero
31/01/14 15:32

# 993481

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #993230] Help admins  

Интересная работа, можно печатать, только угол заретушевать, что при таких полутонах будет довольно сложно.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/02/14 03:19

# 993687

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #992968] Help admins  

Удалено Livtrasir 2014-02-03 04:46:49

Infovere
04/02/14 19:15

# 993851

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #993216] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

Вот, наконец-то …
Таки удалось мне какими-то немыслимыми усилиями провести фотосессию Чернышки и разместить её фото в интернете.

Пожалуйста, полюбуйтесь, представляю Вашему вниманию её фотографии по этим ссылкам.
Зверь натуральный, чистой воды зверь! :) Порвёт в клочья кого угодно.
Хоть равного себе, если таковой найдется, хоть превосходящего, если кто и возомнит о себе подобное.
Честное слово, будет только пух лететь, да треск стоять!
Потому что единственная ценность и цель в жизни — выжить любой ценой.
И в подножие, в достижение этого результата она положит всё что угодно.
Да и всех, кого угодно, пожалуй. Хоть миллион живых душ, хоть миллиард …
И больше ничего святого для неё нет и быть не может.

Сгусток такой, концентрат самой жизни: упругий, пластичный, сжатый, но готовый в любую секунду.
Четко делает своё дело: ни на мгновение не задумываясь, не колеблясь и не тратя время впустую.
И надо если чего большее — то не вопрос! И чем же Вам не красавица?! И представьте себе, до всяких светских ценностей ей дело ровно второе …
Хотя, не знаю, правда, откуда, ведь выросла-то по подвалам, всё одно не лишена манер, такого своеобразного кошачьего воспитания, грации и прочего.
Поведение-то ещё то, красуется! Всё дело в памяти крови, полагаете …? :)
И не лишена она так же своих качеств каких-то природных, видимо, врожденных:
- застенчивости и стеснительности.
Скромница, надо сказать.
И чем бы Вам это не высший хищник, занимающий самое верхнее положение в пирамиде пищевых цепей на земле?
А Вы мне, понимаешь, там про каких-то редуцентов …
Их, которых не то что бы в руки взять, мысль-то допустить уже мерзость какая …
Обитатели канализаций и выгребных ям! Фу …!

А на фотографиях, хоть кошка и приручается потихоньку, однако в руках её держу всё равно с осторожностью.
Буквально только последние 2-3 дня на руки дает себя брать. Но урчит, мурлычет — будь здоров!
С головой свернувшись клубком, зарывается куда потеплее, помягче на руках … :)
Превращается на руках в нежный, мягкий, шелковистый такой комочек. Живой комочек.
На руках тепло, чувствуется и видно, что уюта ищет. Уткнется куда-нибудь, даже не выглядывает. :)
Ну, может, немного теряется ещё от необычности. Повторюсь, ранее этого котенка на руки никто не брал.
Но, всё равно, зубы, когти кошачьи, сами знаете … Лучше поостеречься.
И при всём при этом перед Вами — Божье творение.

На этом фотоснимке Черныш показывает свой грозный вид и что она злая.
Чтобы только от одного вида любая тварь дрожала и приведена была в трепет.
Говорит:
- хозяин!, пусти, тут надо не словами, а моими методами работать …! :)
Вот, мол, кто-нибудь только пусть попробует не полюбить моего хозяина или попытается его обидеть!
Сразу будет иметь дело со мной.
Ведь он меня любит, ласковый со мной, приносит мне вкусненькую рыбку и курочку покушать.
Так что выбор за Вами, чтобы не оказаться в числе … :)

На этой фотографии Черныш показывает своё вооружение.
Полагаю, что тут комментарии излишни …

А на этой фотографии мы за трапезой. Вкусное молочко! :)
И хотя обед обедом и по расписанию, однако, ушки на макушки и глаза где надо зорко.
Потому что нужно всё постоянно держать под контролем. Война … И кошка — она сама собранность, даже во время еды.

Молоко почему-то больше другой еды любит.
Быть может, ещё совсем молоденький котенок …

Вот такая у меня кошка сама поселилась и живет на работе! :)

Infovere
04/02/14 19:32

# 993853

Re: Утешение? нов [re: leib2009, #992642] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Лейб!

Мой котёнок (Акива), фотографию, которого …
А вот как переводится или понять имя Вашего котенка, мне так и не удалось … :)
Что такое — Акива?

Всё, что удалось раздобыть, так вот это только:
«Имя "Акива" состоит из тех же букв, что и "Яаков", и означает "удержанный за пятку".»
А всё остальное только имена людей, имена, имена …
К сожалению.

Исправлено пользователем Infovere 04/02/14 20:59.

Haereticus

06/02/14 02:16

# 993949

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #993687] Help admins  

Ни огорчу ли Вас: только вернулась с Кладбища, читала там Ваше сообщение. И теперь не удерживаюсь с замечанием: написали Вы его лучше, чем закопали! Зазря я, наверное, давно не смотрела фильмы про вампиров. И, добиваю: я ж даже Стокера не читала — он относится к особой категории тех книг, которые мне довелось услышать от сестрёнки в настолько подробном пересказе, что читать целиком удосужусь теперь навряд ли. Просто засели мы с нею когда-то на надувном матрасе посреди глубоченного затопленного песчаного карьера в лесах, смерклось, и акустика такая, что нашей гитаре подпевали со всех берегов. И вот когда летучая мышка пролетела мимо луны на фоне кучи низких облаков — тут-то малáя и поведала мне балладу про вампиров.

А кино — последнее время помешалась на Пазолини, донимаю им всех, особенно себя же. Хоть вас не буду: там же не про вампиров.
Про вампиров говорила Катя из «Рождённые в СССР», — просмотрела вот недавно, за день, не отвлекаясь. А пользы себе не высмотрела:
— Все показанные жизненные условия, те самые обстоятельства, на которые вообще-то не годно пенять, — не подходят влипшим в них людям, портят этих людей (смешно — но даже авторов фильма);
— Не испортиться — это хотя бы сохранить и развить собственную же детскость;
— Мысль, схожую с моей предыдущей, высказала самая, на мой вкус, тупая героиня (имя называть некорректно и бестолку);
— А кроме этого там — там Катя из Литвы.

Катя в семь осмысленно и уверенно назвала то, что остальные дети начали неуверенно бормотать только к двадцати восьми. (Те самые откровения, дальше которых хотя бы тут у нас на форуме заходит редко.) И вообще, не мне перефразировать Катю, в том числе про вампиров — безмерно одиноких, отделённых от людей и от Б-га, выползающих по ночам во имя, похоже, гармонии внешней и внутренней тьмы. :) Говорю ж: не мне перефразировать, не той мне, у которой жизнь налаживается и проясняется, когда температура поднимается выше 38°С.
Катя: (в сокращении).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на