Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 78988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 03:44

# 993951

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #993949] Help admins  

Кладбище периодически я и сам посещаю, но обычно в мировом масштабе:) То есть в поиске тем целиком, а не отдельных сообщений.
Зазря я, наверное, давно не смотрела фильмы про вампиров. И, добиваю: я ж даже Стокера не читала — он относится к особой категории тех книг, которые мне довелось услышать от сестрёнки в настолько подробном пересказе, что читать целиком удосужусь теперь навряд ли.

Не думаю, что Вы что-то по этой причине потеряли. Для меня вампирская тематика перестала быть интересной в году так 2001, после выхода несомненно известного вам шедевра "Арии":
Бьет струей кипящий сок
Забудет смерть испивший зелье
Шаг за грань - один глоток -
Словно пароль.
Танцы ведьм и крики сов
Фальшивый праздник, где нет веселья
Бой часов, один безумный зов
Голод и боль!

Днем лихорадка - ночью пир:
Ты теперь демон, ты вампир!
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой.

Но ты был одним из нас.
Жаль, ангел тебя не спас

Пользуясь традиционным линуксоидным ругательством - сдохни Билли, лучше не скажешь. Просто что-то в тот момент на ностальгию торкнуло, а так всё больше классику пересматриваю про Фредди Крюгера, Джейсона Вурхиза, Верзилу и прочих сенобитов. И никакого саунда в 5.1 и профессионального перевода: только Гоблин с Гавриловым и Володарским, только хардкор! Потому что когда в очередной "Жемчужине Шаолиня" 2 китайца между собой отношения на английском выясняют прежде чем скакать и кувыркаться, а фоном идёт гнусавое "Мужик, русским языком тебе говорю - отдавай жемчужину!" - что-то в этом есть такое сакральное и мистическое:)
Просто засели мы с нею когда-то на надувном матрасе посреди глубоченного затопленного песчаного карьера в лесах, смерклось, и акустика такая, что нашей гитаре подпевали со всех берегов. И вот когда летучая мышка пролетела мимо луны на фоне кучи низких облаков — тут-то малáя и поведала мне балладу про вампиров.

Люблю такие моменты. Перед тем как всё завертится.
Помиритесь, кто ссорился,
Позабудьте про мелочи.
Рюкзаки бросьте в стороны —
Нам они не нужны.
Доскажите про главное,
Кто сказать не успел ещё —
Нам дорогой оставлено
Полчаса тишины.

От грозы чёрно-синие,
Злыми ливнями полные,
Над утихшими травами
Поднялись облака.
Кровеносными жилами
Набухают в них молнии.
Но гроза не придвинулась
К нам вплотную пока.

Дали дымом завешены —
Их багровый пожар настиг,
Но раскаты и выстрелы
Здесь ещё не слышны:
До грозы, до нашествия,
До атаки, до ярости
Нам дорогой оставлено
Пять минут тишины.

До атаки, до ярости,
До пронзительной ясности,
И, быть может, до выстрела,
До удара в висок —
Пять минут на прощание,
Пять минут на отчаянье,
Пять минут на решение,
Пять секунд на бросок!

Люсия
католичка
07/02/14 04:57

# 994076

Re: Утешение? нов [re: Cicero, #993481] Help admins  

Интересная работа, можно печатать

Авторы. Интересные в степени мёд-ест-иссимо.

угол заретушевать, что при таких полутонах будет довольно сложно

Примечательность этих фотографий в полном отсутствии постобработки: только сжатие прямой информации с матрицы из-за переведения в формат.

Закончила реставрировать потрёпанный альбом пяти поколений. Губительное моё стремление к недостижимому - не перфекционизм, скорее аористичность; чувство личной вины перед живыми и мёртвыми за недокорректированную мной их "неидеальность", расплата за эту вину непосильным учтением всего и вся. Полторы недели почти не спала, вручную выправляла уровни каждого выцветшего оттенка, каждую царапину, полутеньки пылинок, любое незапланированное классиком-автором пятнышко. Результат выродился в кристально сдохшее превосхождение: пузырь светящегося газа, аккуратно погружённый в загадочную пучину, вдруг выскальзывает из под контроля, выплёскивается выше поверхности, рвёт свою оболочку, мутит воду. Следующую неделю с нуля, выправляла только механические дефекты у лиц, сохраняла как можно отчётливее такт шагов времени. Плавное переселение апогея задора поперёк поколений. Знаменитые искры во взглядах сохраняются вне зависимости от возраста, но не нежный всенаправленный поток света, отчуждаемый временем от родственников, он не в двух местах сразу, никогда не удваивается. Свет от фары машины, если она припозднилась в глухом посёлке - сначала родится издалека, потом прямо посветит в самые окна, а потом (на фотографии прабабушки, обнимающей малышей) последний и первый раз мелькнёт, отражённый от стёкол соседнего дома. И машина ушла; надо было заснуть до всего этого. Заказчики обрадовались обретению сразу двух экземпляров результата. Я так и не выбрала из двух плохих, а они справедливо не придали значения тому, что половина фотографий серая и половина жёлтая. А теперь наоборот два месяца сплю напропалую, вывалилась из жизни, развалилась во всех позах и сплю. Просплю ещё месяц - и хана коту Василию, армагедец двум основным делам последних десяти лет.

только угол заретушевать

У меня рука не поднимется. Ни заретушевать, ни обойти проблематику, то есть, обрезать. Это часть парапета, где стоят авторы.

Cicero
07/02/14 20:23

# 994120

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #994076] Help admins  

Примечательность этих фотографий в полном отсутствии постобработки: только сжатие прямой информации с матрицы из-за переведения в формат.

Утверждение "полное отсутствие обработки" в цифровой фотографии не имеет смысла, потому что RAW конвертация с задаванием баланса белого - это уже постобработка. Кроме того, каждый конвертор конвертит по-разному и эталонов среди них нет. При печати пикселы проходят через софт принтера, который их тоже нефигово прессует. Так что "пуризм" в фотографии возможен только при съемке на слайд и просмотре через аналоговый проектор, но и это, честно сказать - фикция, потому что цвета слайда имеют мало что общего с цветами оригинала. Зная это, начинаешь понимать, что все разговоры о "чистой" фотографии бессмысленны. Оконечным результатом в фотографии является только отпечаток на бумаге. Способ, каким он был получен, эстетического значения не имеет.

merci
21/02/14 22:19

# 995602

Re: Утешение? нов [re: nonconformist, #992202] Help admins  

Ты тоже все в одну кучу валишь. Там ведь речь шла не о всех христианах, а именно о проповедниках-миссионерах.
Домохозяйке тете Клаве никакой нужды нет пить отраву и наступать на змей, для нее ее христианское служение это исправно и благочестиво содержать свой собственный дом.

а что скажите если тетя Клава по воде ходить будет и исцелять?

nonconformist
21/02/14 22:39

# 995604

Re: Утешение? нов [re: merci, #995602] Help admins  

Я не возражаю, пусть ходит.

Люсия
католичка
03/06/14 04:20

# 1005171

Re: Утешение? нов [re: ВСЕМ, #986339] Help admins  

- Ура! Ура! У нас есть костер. Чёрт, скотина, не дыми на меня.
- Ну и кто опрокинул моё игрущее вино мне на штанину, а потом поставил как было?
- Позвольте, лучше выдам даме кирзачи...

- Когда она торговала кислородом, контора отправила её на обучение более востребованной профессии, и с тех пор у неё есть корочка крановщицы.
– Когда в каморке за обычным секс-шопом он выдавал книги... Предлагаю угадать автора. Ну, или вспомнить.
- Мы его знаем или это какой-то известный человек?
- Потом припомните, в аду, как он тогда "отмыл" плиту.
- И вся его дальнейшая жизнь сложилась как посттравматическое расстройство.
- Так а что там тогда у вас случилось, под окном?
- Приехал сраный цирк. Вся моя жизнь - сраный цирк.

- Мам, я напишу тебе роман с романтикой для женщин, а вся эта фантастика для мальчиков.
- "С романтикой" - это как?
- Нуу, с любовью там всякой.

- Делай, как считаешь нужным... Нет, не так!
- Хочу на фоне неба!
- Небо - это немножечко выше.
- Не надо мне рассказывать, где небо!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/06/14 07:18

# 1005175

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #1005171] Help admins  

Линор Горалик по стилю напоминает. Хотя дочитать её "Сказки для неврастеников" я так и не осилил.

Livtrasir
04/06/14 23:02

# 1005350

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #1005171] Help admins  

Жаль что мне в разговоры о любви и жизни писать запрещено. Эту вещицу обязательно бы запостил. Если верить автору, случай реальный. Может не только я бы задумался...

Infovere
05/06/14 12:50

# 1005381

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1005350] Help admins  

Жаль что мне в разговоры о любви и жизни писать запрещено.
Хе-х …, тоже мне нашли проблему …! Так эт раз плюнуть! :)

Сейчас я Вас научу. :)
(а по-моему, я уже говорил даже как-то …)
Берёте и делаете объявление, что Иисус Христос из Назарета теперь стал Вашим Господом и Спасителем.
Тем самым Вадима и Антона (это администраторы на форуме) Вы ставите перед таким предложением, от которого они не смогут отказаться.
Вот и всё. :)
И Вам во все разделы сразу зелёный свет!

Смотрите сами:
- Вы пребываете в христианском обществе
- Евангелие знаете
- в общении с собеседниками Вы добры и рассудительны
- ничего антихристианского себе не позволяете
(правда, я в ересях не больно силён, но всё же).
Всё сходится!
Уже учитывая хотя бы это, Вы христианин.
И я уж не знаю, как правильнее выразиться, де-факто или де-юре в данном случае:
- но со стороны это выглядит так.

Понимаете:
- не скажи Вы мне, что Вы нехристианин, вот я бы до этого сам в жизни бы не догадался! :)

И ещё:
Для Вас ведь важнее то, что о Вас думают, а не какого Вы сами о себе мнения?
Правда?
Так вот, я так думаю. :)

Ой, только не сочтите, что я Вас евангелизирую теперь такими вот немыслимыми способами.
Так, имхо высказываю.

Вопрос:
- так есть ли какой смысл и далее не делать объявления?

Жаль что мне в разговоры о любви и жизни писать запрещено.
По крайней мере, станете писать в любых темах.
И перестанете меня и себя досадовать настоящим недостатком Ваших дел …

Infovere
05/06/14 13:22

# 1005382

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1005350] Help admins  

В противном же случае …
Э …, это чем бы мне Вам таким эдаким пригрозить особенным …? :)

В общем, если Вы так не поступите и чтобы мне и дальше жилось уютно.
Я буду вынужден уйти и подыскать себе другой форум, другого религиозного толка.
Как раз где христиане находятся в опале:
- чтобы мне там ютиться по «Карантинам», нижним разделам форума и прочее.
Хотите?

Так что смотрите, на что Вы меня толкаете … :)
(шютка!)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на