Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 78959 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Infovere
05/06/14 13:22

# 1005383

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1005350] Help admins  

Пардон, дубль :)

Люсия
католичка
05/06/14 21:24

# 1005425

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1005350] Help admins  

Авэ, дорогой камрад, застрявшая на приветствует тебя!

Благодарствую за ссыль! Держите ответную, ровно тем же не нужную. Мой призрак Чедаева перечитывал дважды.

Основная наша ценительница таланта Линор Горалик, aka мама Матвея, отказалась ехать на ту провинциальную вышезадокументированную пьянку, мотивировав отказ нежеланием сделать нас "безвинными" жертвами её панических атак. А вот малыш Марк не только пообещал написать своей маме роман с любовью там всякой, но и поехал вместе с ней в те самые Дачи-Восемь.
Знаете же, как оно бывает (совсем как нынче в этой теме):

Когда-нибудь, от жизни спятив,
Поняв, что дальше скучно жить,
Он примостится на кровати -
Скучать и в потолок курить.

Тогда останется одно:
Сняв захудалый домик где-то,
Дни напролет давить вино
Из перегнившего ранета;

И с забулдыгою-соседом
Глушить тот уксус вечерами,
Ведя невнятные беседы
И незаметно умирая...

Два алкоголика на даче
Сидели третюю неделю
И, не закусывая, пили,
О судьбах Родины судача.

Один из них - покорный ваш,
Второй - покойный ныне Гоголь
С вороной черной, словно уголь,
Стоящей при дверях, как страж.
(Что, кстати, не зря)
Ведь, пожелав жене "адью",
Уже спешит очкарик Чехов,
Не знаю, как и где прочухав,
Что без него на даче пьют.

Но зря спешит наш санитар,
Мороз и вьюгу кроя матом:
Его в окне едва заметив,
Ворона скажет: "Братцы, кар!"

И мы, под стол бутылки спрятав,
Достанем толстый самовар,
Переведя свой разговор
На тему редьки и шпината.

И вот, войдет великий классик.
Мы скажем: "Ба, какие гости!
Хотите, выпьем чаю вместе,
Или подать велите квасик?"

И он сквозь мутное пенсне
Увидит, как он прокололся,
Что он сюда напрасно рвался
Через пургу и мокрый снег;

И скажет: "Да пошли вы в жопу
С прокисшим квасом и заваркой!"
И в ночь отбудет к санитарке,
Как Бонапарт в свою Европу...

А алкоголики опять
Достанут мутные бутылки
И под чесание в затылке
Начнут о Родине пенять.

И, убиваясь по Отчизне,
В далеком доме у реки
Они сидят, как дураки,
Вот так всю жизнь...
И после, жизни.

(Михаил Кочетков)

Хочется ещё Вас заверить в том, что двое остальных евангелистов (Луку и Иоанна) для нашей компании я до сих пор не родила прямо таки категорически не оттого, о чём рассказ пилота. Просто я на днях упустила мужчину своей мечты. Он около полуночи вышел из поезда в глубинке походкой Гагарина на вручение, в тонкой рубашке с длинным рукавом, с причёской чуть аккуратнее, чем у Гарри Поттера, в классических брюках, от одной штанинины которых полуотпоролась нижняя, почти не использеумая современными портными, тесёмка, это потому что резиновый тапок был только на другой ноге, а на плечах служило плащом одеяло - советское такое, клетчатое. И вот этой гордой походкой, спотыкающейся босой ногой о брезгливо игнорируемые раздолбанные бордюры, он ушёл в явно незнакомый город с уверенностью min Крошки Джона. Совсем никак не опишу лицо этого человека, он истинно прекрасен! С твёрдо поджатыми зубами мягко улыбаться. А у меня, как у баклана, было только восемь минут на пересадку, всего три из которых я, реально вкопанная, наблюдала. И не догнала познакомиться! И не заманьячила в первой подворотне!! ;(

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/06/14 04:20

# 1005430

Re: Утешение? нов [re: Infovere, #1005381] Help admins  

Сейчас я Вас научу. :)(а по-моему, я уже говорил даже как-то …)

Есть маленькая такая проблемка:) Мне такое поведение религия запрещает. И этика. И вообще западло, потому что не по понятиям. Я не какой-нибудь апостол Павел с его ситуационной этикой:
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1Кор.9:19-22)
Уже учитывая хотя бы это, Вы христианин. И я уж не знаю, как правильнее выразиться, де-факто или де-юре в данном случае: - но со стороны это выглядит так.

Не согласен. Ибо под символом веры, будь то апостольский/афанасьевский/никео-цареградский/ещё какой христианский не подписываюсь категорически. Мой личный куда проще: не знаю существует еврейский бог или нет, но если существует, то я его сильно не люблю.
Для Вас ведь важнее то, что о Вас думают, а не какого Вы сами о себе мнения? Правда? Так вот, я так думаю. :)

Что обо мне думают любимые собаки и любимая рыбка мне известно с высокой степенью достоверности:) Что думает любимая девушка, представляю более-менее. А вот мнение остальных органических и неорганических (если таковые существуют в этой забавной вселенной) форм жизни мне в основном ниже пейджера. И в реале и на этом форуме я обитаю отнюдь не ради их. Хотя не буду скрывать: некоторые мне симпатичны. Но симпатичны по жизни, а не по квэнте. Думаю что пересекись мы в реале, вряд ли бы попытались перегрызть друг другу глотки в первые же минут 15:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/06/14 04:58

# 1005431

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #1005425] Help admins  

Симметрично:) В смысле - я Вас категорически приветствую.
Благодарствую за ссыль! Держите ответную, ровно тем же не нужную. Мой призрак Чедаева перечитывал дважды.

Изучил, само собой. Вы и в этот раз правы: лишние люди в чистом виде. Журналисты, социологи, политтехнологи и тому подобное. Простейшую огневую задачу решить не способны, 5 строчек на Бейсике написать тоже, на токарном станке болт с гайкой выточить - ни уму ни сердцу, доску по размерам обрезать на каком-нибудь кромкообрезном станке тем более. Даже стишок матом написать чтобы не хуже чем у "Красной плесени" получилось или на гитаре соло нормальное запилить и то для них запредельная задача:) И они всерьёз заморачиваются как им обустроить Россию? Чотаржу. Пусть себе едут куда хотят и за свой счёт, беглая пробежка по оружейным магазинам подсказывает что расстрел их даже самыми дешёвыми патронами себя не окупит.
Знаете же, как оно бывает (совсем как нынче в этой теме):

А то:) Вспоминая всё ту же Трубицыну:
Она давно приличной стала,
Сняла косуху и бандан,
И возвращаться перестала
Пять раз в неделю по утрам.

Теперь - везде со всеми ладно,
Она не колется, не пьёт,
И говорит о том, что надо,
И только вовремя поёт.

При нас она вовек не вспомнит
О том, что было год назад,
И вроде - не было излома,
Что отражён в ее глазах.

Она как будто бы спокойна,
Беседу умную ведёт,
В которой скажет вдруг невольно
Взамен "неважно" - "не е...".

Потом, конечно, извинится,
Но вместе с тем поймёт провал
Своей попытки измениться -
Навек с изъянами кристалл.

И вежливо в дверях простится,
Пообещав ещё прийти,
И обещанье может сбыться,
Хоть с нами ей не по пути.

Она идёт домой под вечер,
Но только вышла за порог -
Как не бывало нашей встречи,
Гремит в наушниках панк-рок.

Она поймёт, что нам не пара,
Но больше некуда идти,
И душу, словно стеклотару,
В приёмный пункт не отнести.

Закурит смятую "Элэмку",
Пускай рука слегка дрожит,
И, прислонясь к подвальной стенке,
Наш круг стихами заклеймит.

Хочется ещё Вас заверить в том, что двое остальных евангелистов (Луку и Иоанна) для нашей компании я до сих пор не родила прямо таки категорически не оттого, о чём рассказ пилота. Просто я на днях упустила мужчину своей мечты. Он около полуночи вышел из поезда в глубинке походкой Гагарина на вручение, в тонкой рубашке с длинным рукавом, с причёской чуть аккуратнее, чем у Гарри Поттера, в классических брюках, от одной штанинины которых полуотпоролась нижняя, почти не использеумая современными портными, тесёмка, это потому что резиновый тапок был только на другой ноге, а на плечах служило плащом одеяло - советское такое, клетчатое. И вот этой гордой походкой, спотыкающейся босой ногой о брезгливо игнорируемые раздолбанные бордюры, он ушёл в явно незнакомый город с уверенностью Крошки Джона. Совсем никак не опишу лицо этого человека, он истинно прекрасен! С твёрдо поджатыми зубами мягко улыбаться. А у меня, как у баклана, было только восемь минут на пересадку, всего три из которых я, реально вкопанная, наблюдала. И не догнала познакомиться! И не заманьячила в первой подворотне!! ;(

До слёз знакомая ситуация. Наступал я и на эти грабли в лихие 90е. Возвращался я тогда электричкой домой то ли после учёбы, то ли после чего-то не менее скучного и ехала в десятке метров от меня особа женского пола. Не красавица, честно скажу. Про голос промолчу, ибо ни слова за примерно полчаса она не сказала, но великие Боги - как же она двигалась! Любой препод хоть по балету, хоть по тайцзи, хоть по ещё чему схватил бы за ногу не раздумывая:) Ни одного лишнего движения, ни одного ускорения или паузы ненужной, конец одного движения в начало следующего переходит настолько плавно и гармонично что и не замечаешь этого перехода. И всё это не демонстративно, а на самой обычной мелочёвке типа рюкзак на полку закинуть или велосипед с прохода убрать. Засмотрелся я на неё так, что чуть не выскочил из вагона километров за полсотни до дома когда она его покидала. И каждый раз вспоминая эту историю думаю: а может зря не выскочил?

Infovere
06/06/14 16:44

# 1005473

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1005431] Help admins  

а может зря не выскочил?
Не, не зря.
Скорее всего, Вам повезло. Возможно, по крупному.
Что не стали досматривать это кино до конца … :)

(эх, даю себе сейчас обещание, что на это Ваше сообщение напишу ответ ещё один на счёт движений …
сейчас уже нужно уходить)

Livtrasir
06/06/14 17:03

# 1005476

Re: Утешение? нов [re: Infovere, #1005473] Help admins  

Да фиг его знает. Я на эту тему лет 20 размышлял и ни к какому конкретному выводу не пришёл. Полсотни км до дома - это конечно немало, но если что я и в лесу мог заночевать, не впервые. А утром в следующую электричку запрыгнуть. Везение по-крупному - смотря что таковым считать. Не убили - повезло, убили - тоже повезло:) В любом случае жизнь и смерть сложились бы не так, как сейчас.

Люсия
католичка
08/07/14 22:22

# 1008066

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1005476] Help admins  

жизнь и смерть сложились бы не так

Уф чертовщина! Я теперь влюбилась в своего призрака, окончательно и бесповоротно. То есть, не в своего, конечно же, а в чедаевского. Как дальше с этим жить, или помирать - там уж пофик: влюблена! Нет, не шучу, вообще ни капельки.

Livtrasir
08/07/14 22:26

# 1008067

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #1008066] Help admins  

Бедный ребёнок. Я серьёзно, не издеваюсь. Вспоминается мне один израильский царь примерно 3тысячелетней давности и его прославленное колечко. Что на нём написано было, не помните?

Livtrasir
27/09/14 19:23

# 1013066

Re: Утешение? нов [re: Люсия , #986339] Help admins  

Не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам
Напьешся в хлам и станет противно
Соратникам и друзьям.
Сильней держись за якорь, якорь не подведет
А если поймешь что сансара - нирвана
То сразу печаль пройдет.
(C)Гребенщиков. Кстати насчёт тождества сансары и нирваны он совершенно прав.

Люсия
католичка
28/09/14 02:04

# 1013077

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1013066] Help admins  

Женщинам мечталося - правила получше ба;
Мальчикам желалося - узнать кто были судьи ба;
Девочкам хотелося - лучше ба не надо ба;
На всё своя отрада-да - иметь кого-то гадом, а...

А меня судьба в ушанке синей переехала комбайном!

Цветочки, что желаются, пока на клумбе маются,
Собаки в землю лаются для тех, кто в неба кается,
А апосля случившегося и нечего разделывать,
Стишата не пописывать, диваны не возделывать.

Не заметила меня и... переехала комбайном!

Мечтание заветное и с первой неприметное:
Чтоба не всё допетое не стало этой клеткою.
Нам много чем закусывать плаценты перекусывать,
Я делал ее грустною своими же искусствами!

И судьба меня в ушанке синей переехала комбайном.
Не заметила меня и... - переехала комбайном!

Поля ещё не убраны, засеянный под урнами
Сиреневыми буднями, не очень было трудно нам,
Но утром не проспалися, ведь вечером старалися,
С собою как ба справились.
Надеюсь, всем понравилось!
(Нейродюбель)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на