Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 78941 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/10/14 09:07

# 1013423

Re: Утешение? нов [re: Cicero, #1013420] Help admins  

А мир так забавно устроен, что без цинизма в нём не выжить:) Ни человеку, ни обществу. И потому приходится жертвовать менее ценными. На днях видел фото в одной из старых английских газет, 1887 год. Благородный английский джентльмен охотится на крокодила. В качестве приманки - привязанный негритянский детёныш:) Оно и понятно, не человеческого же привязывать?

Cicero
03/10/14 09:28

# 1013425

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1013423] Help admins  

Да что там 1887? В Германии вплоть до 1932 года негров экзотических племен держали в зоопарке, в клетках. Однажды канцлер Отто фон Бисмарк, при посещении берлинского зоопарка, подошел к клетке, где пигмей сидел вместе с гориллой и поинтересовался у сопроводителя, который из них горилла. Держать негров в зоопарках запретили нацики, когда пришли к власти.
Цинизм только тогда цинизм, когда он осознан. Сегодня ловить крокодила на живца было бы цинично, а тогда это было вполне допустимо. То есть, несмотря на могочисленные разговоры о падении нравов (мол в викторианской Англии были благородные нравы, не то что в сегодняшней) человечество все-таки потихоньку развивается в нравственном направлении. Глядишь, моджахеды лет через триста головы перед камерами отрезать перестанут.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/10/14 10:35

# 1013433

Re: Утешение? нов [re: Cicero, #1013425] Help admins  

Скорее наоборот: жить станет лучше, жить станет веселее. Как ни брыкайся, а Земля перенаселена и в главном Мальтус был прав. А для поддержания нормального (по моим понятиям, отнюдь не включающим в себя дачу на 666 гектар с расположенной рядом ВПП способной принимать нечто вроде ТУ-160:) такое количество народа не требуется. Если один робот обойдётся в эксплуатации дешевле чем два десятка таджиков и сотня негров - зачем их держать и нафига кормить? Так что немалое количество народа отправится в биореактор, всё равно пользы больше чем эта они не принесут. Не думаю что критерий отбора будет расовый, но вот всякие первобытные общества вроде мусульманских - влёгкую. В общем - золотой миллиард в ужесточённом варианте. Даже не стану делать вид что от этого в восторге, но альтернативы в упор не вижу.

Cicero
03/10/14 10:51

# 1013439

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1013433] Help admins  

Не думаю что критерий отбора будет расовый, но вот всякие первобытные общества вроде мусульманских - влёгкую.

Неа, в случае тотального мочилова выпилятся белые. Посмотрите на тех же таджиков, на которых многие смотрят с презрением, в то время как российские мужчины должны у них учиться. Они тяжело трудятся, живут в каких-то вонючих подвалах, их грабят, не выдают зарплату, а они тем не менее каждый месяц посылают деньги домой, жене и детям, в отличие от многих россиян, которые даже алименты платить не желают.
Почему таджики обладают качествами, которым должны обладать христианские мужчины? Потому что у них есть:
1) Вера
2) Любовь
3) Мужество
Эти качества делают народ сильным, а вот у вырожденцев этого нет, поэтому вырожденцы вымрут первыми.

Livtrasir
03/10/14 11:13

# 1013441

Re: Утешение? нов [re: Cicero, #1013439] Help admins  

Несколько процентов - да. Но основной источник дохода у них отнюдь не тяжкий труд. Прошлым летом за полчаса пешей прогулки по москве мне наркоту купить предложили дважды, и делали это отнюдь не белые. Мужество? Десятком на одного - да, бывает. Доводилось хлестаться, знаю о чём говорю. Вера - да похрен в их случае, про викингов мы уже беседовали - а славяне и их на уши ставили не раз:) Куда важнее что любой ...стан при наличии желания полностью чистится современным оружием максимум за месяц если поставлена такая задача. А эти дети гор и пустынь с ним обращаться не способны, ибо в коране про него не написано.

nonconformist
03/10/14 13:10

# 1013475

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1013441] Help admins  

Закон Кармы.
Они не звали белых ни в Азию, ни в Африку, ни в Америку, ни даже в Австралию. Сами приперлись. А теперь вот пожинают воздаяние.

Cicero
03/10/14 17:15

# 1013550

Re: Утешение? нов [re: nonconformist, #1013475] Help admins  

Они же Библию этим народам принесли! За что воздаяние то?

nonconformist
03/10/14 21:05

# 1013560

Re: Утешение? нов [re: Cicero, #1013550] Help admins  

Да много за что. За геноцид, за рабство, за разрушение вековой культуры, уклада жизни, традиций.

Cicero
04/10/14 02:57

# 1013567

Re: Утешение? нов [re: nonconformist, #1013560] Help admins  

Хорошо, что Россия не запятнала себя этим позором.

Livtrasir
08/10/14 00:54

# 1014008

Re: Утешение? нов [re: ВСЕМ, #986339] Help admins  

Может еще все повторится,
Может - счастливее, чем в этот раз.
Вновь полетят по небу птицы,
Но этот мир уже не для нас.

Мы в суете где-то ошиблись
В гонке слепой
За детской мечтой.
Мы навсегда там растворились -
В белом огне
За снежной чертой...

Такая вот печаль. Это к вопросу о тоске, прилетевшему сегодня мне в аську, кто задал - поймёт.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на