Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 78956 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Haereticus

06/02/15 16:48

# 1024304

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1021859] Help admins  

Если б не был он мною самим —
Человек, не любивший меня.

Надо мной — небосвод, подо мною планета,
Между ними какой-то чудак,
Я ни то и не сё, я и здесь, я и где-то...
Не пойму от чего это так.
Отшумела весна, и вот-вот уже осень,
А где лето понять не могу...
Стоп!
Восемь!
Встаю, лечу, бегу!

Счастлив, кто падает вниз головой:
Мир для него хоть на миг — а иной!

Зато здорово как, представляете? —
Вы как будто по небу гуляете,
А вся Земля у вас на голове!
Вся Земля с городами,
Все моря с кораблями,
И не сравняется с вами
Никакой великан,
Но держать Землю нужно
Изо всех сил осторожно,
А то на вас
Прольется океан!

— Эй, снимайтесь скорей
Со своих якорей,
А иначе моря ни к чему!

Тогда они начали по одному уходить, начиная с самых старших

Догоняйте нас в дальнем просторе,
Встаньте рядышком у руля:
Вам откроется, как на ладони,
Чудо-яблоко — наша Земля! —
Вся земля с городами,
Все моря с кораблями,
Даже львы со слонами
На ладони твоей!
Но держать Землю нужно
Изо всех сил осторожно —
Тогда чудес прибавится на ней!

Шаббат Шалом!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/02/15 05:56

# 1024319

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1024304] Help admins  

"…И наконец настал день, когда я покинул Каэр Морхен и вышел на большак. У меня уже был медальон. Вот этот. Знак Школы Волка. Дали мне и два меча – серебряный и стальной. Кроме мечей, я нес убеждение, запал, мотивировки и… веру. Веру в то, что я нужен и полезен. Потому что мир, Иоля, якобы полон чудовищ и бестий, а в мою задачу входило защищать тех, кому эти чудовища угрожают. Уходя из Каэр Морхена, я мечтал встретиться со своим первым чудовищем, не мог дождаться той минуты, когда столкнусь с ним лицом к лицу. И дождался.

У моего первого «чудовища», Иоля, была роскошная лысина и отвратительные зубы. Я встретился с ним на тракте, где он вместе с дружками-мародерами из какой-то армии остановил крестьянскую подводу и вытащил девочку лет, вероятно, тринадцати, а может, и меньше. Дружки держали отца девочки, а лысый срывал с нее платьице и верещал, что ей-де самое время узнать, что есть настоящий мужчина. Я подъехал, слез с седла и сказал лысому, что для него тоже настал такой час. Мне это казалось ужасно смешным. Лысый отпустил девчонку и кинулся на меня с топором. Он был страшно медлительный, но крепенький. Я ударил его дважды, только тогда он упал. Удары были не очень точные, но очень, я бы сказал, эффектные, такие, что дружки лысого сбежали, видя, что может сделать из человека ведьмачий меч.

Так на чем я остановился? Да, на моем первом благородном деянии. Видишь ли, Иоля, в Каэр Морхене мне в голову вдолбили, что не следует впутываться в такие истории, надо обходить их стороной, не изображать из себя странствующего рыцаря и не подменять стражей порядка. Я вышел на тракт не геройствовать, а за деньги выполнять поручаемые мне работы. А я вмешался словно дурак, не отъехав и пятидесяти верст от подножия гор. Знаешь, почему я это сделал? Хотел, чтобы девочка, заливаясь слезами, целовала мне, своему избавителю, руки, а ее отец рассыпался бы в благодарностях, стоя на коленях. Вместо этого отец девчонки сбежал вместе с мародерами, а девочку, на которую пролилась большая часть крови лысого, вырвало, и с ней случился приступ истерии, а когда я к ней подошел, она с перепугу упала в обморок."
Геральт из Ривии, ведьмак. Перевод Вайсброта, мир его праху, - торт в отличии например от сделанного Бушковым:)

Haereticus

18/03/15 03:47

# 1026314

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1024319] Help admins  

Читать про Ведьмака целиком не захотелось потому, что сплошное же «кувалдой чинить айфон так, что результирующие щепки коцают в полёте саму кувалду». Причём со стороны сразу всех действующих лиц плюс со стороны автора — насколько мне удалось проследить авторскую позицию по маленькому отрывку. В наименьшей степени сей неадекват разве что у девочки, которую вырвало. Мессы, обедни, свечи, игры. Игры заканчиваются, когда лично наблюдаю активного клинического психопата с креном в макиавеллизм (читать со всеми внутренними ссылками, а лучше — из первоисточников). И ведь Вы понимаете, о чём я?

Лысый отпустил девчонку и кинулся на меня с топором.

Другой лысый маньяк — Андрей — умел проманипулировать жертвой так, что та «по своей же воле» охотно шла на место надругательства и казни, в том числе, по много километров в безлюдном лесу (вероломством по доверию!), в том числе, ехала на электричке до той самой лесополосы, — тогда как «6ожий одуванчик» не только слыл ответственным семьянином да добропорядочным гражданином, но и даже «помогал стражам правопорядка ловить "себя"» — дружинником подрабатывал.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/03/15 08:30

# 1026319

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1026314] Help admins  

Читать про Ведьмака целиком не захотелось потому, что сплошное же «кувалдой чинить айфон так, что результирующие щепки коцают в полёте саму кувалду».

А напрасно, это не какая-нибудь унылая библия:) Или прочая фентезятина такого же уровня с картонными персонажами и насквозь предсказуемым сюжетом.
В наименьшей степени сей неадекват разве что у девочки, которую вырвало. Мессы, обедни, свечи, игры. Игры заканчиваются, когда лично наблюдаю активного клинического психопата с креном в макиавеллизм (читать со всеми внутренними ссылками, а лучше — из первоисточников). И ведь Вы понимаете, о чём я?

"– Люди, – Геральт повернул голову, – любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить."
Другой лысый маньяк — Андрей — умел проманипулировать жертвой так, что та «по своей же воле» охотно шла на место надругательства и казни, в том числе, по много километров в безлюдном лесу (вероломством по доверию!), в том числе, ехала на электричке до той самой лесополосы, — тогда как «6ожий одуванчик» не только слыл ответственным семьянином да добропорядочным гражданином, но и даже «помогал стражам правопорядка ловить "себя"» — дружинником подрабатывал.

Чем-то Бабий Яр в Киеве напомнило. В первую половину 40х годов прошлого века. Там приключилась примерна та же история, разве что помасштабнее.

Haereticus

09/04/15 09:25

# 1027720

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1026319] Help admins  

Счастлива приветствовать, друг Livtrasir!

Почитываю Овода, — утешение, — факт. Добираться бы до него году так на 15-18-м, а не как я (реально не повзрослею ни-ког-да!):

Было бы всё проще, наверное, — за полчаса до весны.
Опозданием мы наказаны, что слова любви прежде сказаны,
Что совсем другим доверялись мы, — за полчаса до весны!

©

Остальное телеграфирую:
1 подросток 2 щёки уплетает мою пищу ТИРЕ ушами хрустит ТЧК Бонаппетит ВСКЛ

Livtrasir
09/04/15 18:38

# 1027798

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1027720] Help admins  

Счастлива приветствовать, друг Livtrasir!

Симметрично:) Рад Вашему появлению тут, а то после некоторых сообщений я уже беспокоиться всерьёз начал.
Почитываю Овода, — утешение, — факт. Добираться бы до него году так на 15-18-м, а не как я (реально не повзрослею ни-ког-да!):

Я его читал за пару-тройку лет до Вашего появления в этом забавном мире. Перечитывать не тянет. Чем-то оно меня разочаровало, а вот чем - уже не помню спустя 30 лет.
Было бы всё проще, наверное, — за полчаса до весны. Опозданием мы наказаны, что слова любви прежде сказаны, Что совсем другим доверялись мы, — за полчаса до весны!

Приятно что такое кто-то кроме меня помнит:) Хотя эта вещь мне нравилась больше. До сих пор лежит где-то на сотнях метрах магнитофонной плёнки - бобинной, не кассетной даже. Увы - крутить её я теперь могу разве что на пальце, сдохла моя "Соната" давным-давно.
Остальное телеграфирую: 1 подросток 2 щёки уплетает мою пищу ТИРЕ ушами хрустит ТЧК Бонаппетит ВСКЛ

Главное чтобы на Вас не покусился:)

Livtrasir
20/05/15 19:27

# 1030841

Re: Утешение? нов [re: ВСЕМ, #986339] Help admins  

Ничего на свете лучше нету,
Чем поджарить эльфа как котлету.
Дух уйдет наверх к Валарам в гости,
Псы сожрут оставшиеся кости.

Мы свое призвание не забудем,
Мы великий мрак приносим людям.
Если ночью ни хрена не видно,
Светит нам маяк Ородруина.

Убивать врагов святое дело,
Чтобы сталь мечей не заржавела.
Тем, кто умер, не страшны тревоги,
У Мелькора тоже есть чертоги!

Ибо воистину.

Haereticus

22/06/15 18:59

# 1034025

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1030841] Help admins  

Салют, ахи!
На ДСА-то поедем? Замечаю остальные фесты (прогуливаемые еженедельно) не утешительными, даже в Калугине разочаровалась, а Медведева легче ловить по кабакам.
Кстати, Калуга (сайт подозрительно молчалив) или Орёл (способна сойти там с ума значительнее обычного)? А то хорошие шансы оказаться несколькими сотнями-тысячами километров южнее. А ДальнийСвет с нами? А кто-то ещё ни желает ли присоединиться?

Livtrasir
23/06/15 10:06

# 1034073

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1034025] Help admins  

Да запросто, первый раз что ли?:) В Орле меня точно не будет, а вот в Калугу собираюсь. ДальнийСвет тоже, но как у неё фишка ляжет пока неведомо ни ей, ни мне. http://itslet.su/dsa2015/ - сайт вроде живой на момент написания сообщения. Потом только меня в нелюбимую москву отконвоируйте и присмотрите чтобы аборигенов за ноги не кусал и самолёты в небе за хвосты не ловил:)

Livtrasir
25/06/15 22:14

# 1034369

Re: Утешение? нов [re: ВСЕМ, #986339] Help admins  

Откуда бы знать, как сложилось да как повернулось,
Откуда бы помнить про то, что уже не сбылось.
Но нить порвалась, проржавевшая цепь разомкнулась,
И сыплются с неба осколки загаженных звезд.

Оставь для других неприличные эти замашки,
К чему подыхать. Если можно до смерти дожить.
Неправда, что выхода нет - вот окно нараспашку.
Осталось - сгорла отхлебнуть, посмотреть и закрыть.

Забытая песня про то, что нельзя оставаться
Порой вспоминается, только уже не слышна.
Слова разбегаются клочьями ассоциаций
И манят туда, где уже не наступит весна.

Угрюмое небо впервые смеется довольно,
Смеется над теми, кто знал, но не смог угадать.
Давай, помирай поскорее, не то будет больно,
С каких это пор даже боль перестала пугать.

Наверное, с тех, как решился узнать свое имя,
На том перестав кайфовать за чужие грехи.
И шепотом хриплым просить не прощаться с живыми,
И пить, чтобы стало возможным не сдавливать крик.

Но снова придет абсолютное чувство бессилья,
Когда есть о чем, но давно уже нечем орать.
И больше нет веры в надежду на высшую силу,
Которую бросил однажды - и бросил бухать.

Ночная прохлада безгрешную землю укрыла.
Падучие звезды уже никому не нужны.
Неважно все то, что пускай и недавно, но было,
Когда предстоит лобовая атака стены.

Пропиты кресты, богородицу крысы погрызли.
Снеси на помойку - гори оно синим огнем.
Кто выпил до дна свою водку на празднике жизни
Лежит и не знает - давно уже пляшут на нем.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на