Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 80587 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Haereticus

26/06/15 04:07

# 1034371

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1034369] Help admins  

Что это было? Хотя понимаю, понимаю, в меру испорченности. У самой эвона сколько деревьев Познания полегло понятно в каком г-городе.

gvikr
Свидетель Иеговы
26/06/15 10:24

# 1034382

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1034371] Help admins  

Немига или Свислочь?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/06/15 16:26

# 1034519

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1034371] Help admins  

Пользуясь безнаказанностью утащил в коллекцию:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/07/15 10:13

# 1035316

Re: Утешение? нов [re: ВСЕМ, #986339] Help admins  

Вода золотая зарю повторяла,
Сквозя янтарями в реке.
Жар-птица летела, перо потеряла
На белом прибрежном песке.
Царевич перо подхватил как награду,
Подумал, что это не зря.
- Есть краше отрада - шепнула с заката
Ему наливная заря. -
Перо потеряла заморская птица,
Краса басурманской судьбы.
Ищи её, парень, за краем землицы -
Как молодцу без похвальбы?
Царевич пошел по разгульной дороге,
Где сильные бьются сердца.
Он счастье сменил на лихие тревоги,
Рассеял наследье отца -
За сказы - станицы,
За грёзы - границы...
Всё лучшее было вдали
Над ним насмехались заморские птицы
И в белые руки не шли.
Он умер в поганой корчме на постое,
Пропив и леса и моря.
...И тихо угасло перо золотое
В кармане жида-корчмаря.

Livtrasir
17/07/15 13:20

# 1036646

Re: Утешение? нов [re: ВСЕМ, #986339] Help admins  

– А что ты продаешь? – спросил Сережка. – Ириски?
– Не-ет, – покачала головой Анка, – у нас не продают ириски. В этой корзине – улыбки.
– Улыбки? – улыбнулся Сережка. Честно говоря, ему совсем не было весело.
– Смотри!
Анка сдернула с корзины платок, и Сергей зажмурил глаза от нестерпимого блеска.
– Эти улыбки дедушка делает из шкурок зайцев, – продолжала девочка. – Я думала, ты догадался. Только их мало покупают.
И она обратилась к странным прохожим:
– Купите улыбку! Очень дешево. Улыбку простую – печальную, грустную. Улыбку для всех – детскую, взрослую. Какую хотите. Купите, купите!..

Чёто задумался.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/07/15 13:54

# 1036652

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1036646] Help admins  

Чёто задумался.

О чём, если не секрет? )

Livtrasir
17/07/15 14:51

# 1036664

Re: Утешение? нов [re: ЕКА, #1036652] Help admins  

Штатно. Мир меняется, жизнь кончается и прочее в подобном стиле. До единственной в году пьянки которую себе позволяю осталось ровно две недели, а философские мысли в голову лезут уже сейчас. К чему бы это?

nonconformist
17/07/15 15:04

# 1036668

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1036664] Help admins  

Типа, чем люди живы?

Haereticus

24/08/15 20:17

# 1038788

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #1036664] Help admins  

Вначале был киносценарий, а уже потом — Христос приземлился в Гродно стал книгой. Спасибо за рекомендацию!

Livtrasir
24/08/15 20:26

# 1038789

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1038788] Help admins  

Ну так я даже в конкретно и сильно нетрезвом состоянии временами способен умные мысли генерить:) Конкретно эту вещь сложно было не запомнить, поскольку кроме неё я ничего на белорусском языке за всю жизнь не читал. Если не считать названия станций метро в Минске и расписание поездов в Орше, но это проблематично отнести к художественной литературе поскольку в них суровая правда жизни написана. А упомянутый мной девайс под названием дзида, о существовании которого из книжки узнал у мужика в правой руке на картинке нарисован - забавная тыкалка, имхо. Шпага-переросток.
P.S: Концовка повеселила.

Кучаравілася вакол капліцы сонечная шыпшына, расшытая лакіраванымі аранжавымі і чырвонымі ягадамі. Сонца прайшло зеніт і пачынала добра хіліцца да захаду.
— Гэх, — уздыхнуў Фама, — вось папрацуем добра, сядзем уначы вячэраць. Пад яблынькай, пад зорамі… Тут бы самы смак выпіць… І карчма недалёка… Выпіць ды яблычкам, проста з галіны, закусіць.
— Бач, ласунчык, — сказаў Хрыстос. — Бач, малімончык. Цукар губа чуе. А вось я вас спытаю, пакуль грошы не выкапаем, на якія такія даходы вы, высакародны лыцар, выпіваць будзеце? Як адзін сябар казаў: «У гарэлку ўткнуўшы лыч, задрамаў Фама-шляхціч».
— Сам ведаю, — сумна сказаў Фама. — А добра было б — задрамаць не задрамаць, а хаця б лыч уткнуць.
— Ну, — сказаў Іуда, — то ў чым, я пытаюся, цяжкасць?
— Грошы, — сказаў Хрыстос. — Не разумееш?
— Вуй, дурныя галовы, — сказаў Іуда. — І не ведаюць нічога! А трыццаць срэбнікаў, што я ў Мацея адабраў?
— Няўжо адабраў? — ахнуў Вястун.
— А нягож, — сказаў Іуда. — Тады, як вы мяне з чаўна вынімалі. Памятаеце, адстаў я?
Вус і Кляонік з Маркам зарагаталі ўтрапёна. Смяяліся, стоячы ўбаку і абняўшыся, Фаўстына з Анеяй.
— І, па-мойму, няма чаго нам думаць. І, па-мойму, Хрыстос, нам з табою зараз самая справа іх разам прапіць.
— А я? — спытаў Фама.
— Ну і табе трохі дамо, — сказаў Іуда. — Усім трохі дамо. Хіба я кажу, што мы не дамо?
Хрыстос, рагочучы, узяў дзве амаль паўвядзёрныя біклагі і аплеценую лазой суляю. Падаў іх Іуду:
— Тады лупі. — Ён зірнуў на сонца. — Яшчэ паспееш. Гэта сапраўды самы нечаканы канец гісторыі: прапіць разам трыццаць срэбнікаў.
Падхапіўшы біклагі і бутлю, цыбаты Іуда, як жораў, лупянуў па ворыве.

P.P.S: Поздравляю всех кто в теме с тем, что было ровно 20 лет назад:) Кто не в теме - 24 августа 1995 года мелкомягкие пустили в продажу своё поделие, именуемое Windows95. Быстро, блин, время идёт - вот и я четверть века кнопки оттоптал. За убийство и то меньше бы дали:)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на