Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 79030 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
nonconformist
23/08/16 10:55

# 1065299

Re: Утешение? нов [re: AntonPritcher, #1065296] Help admins  

Да развлекаются дэвушки просто. Одни покемонов ловят, а наши вот страшилки пишут.
Детство запоздалое.

AntonPritcher
баптист
23/08/16 11:06

# 1065302

Re: Утешение? нов [re: nonconformist, #1065299] Help admins  

Детство запоздалое.

А может и не запоздалое, мы ж у них скан паспорта при регистрации не спрашиваем =)

Haereticus

23/08/16 14:16

# 1065337

Re: Утешение? нов [re: Al1a, #1065285] Help admins  

сохранив человеку только один глаз.
Еще нерв

Сохранив остатки души, не пёр бы свою любострастную расчленёнку хотя бы сюда.

Haereticus

24/08/16 22:54

# 1065532

Re: Утешение? нов [re: ВСЕМ, #986339] Help admins  

Леди Лана,

А ни приобрела ли наша, много утешительная во всяком случае для меня, беседа уже общую, достаточно безличностную форму, чтобы мы могли продолжить её здесь? Я попробую, а с Вас, чур, продолжение или вето. ;)

так послали бы, да и все дела)

Так и послали бы, если бы каждая из барышень сделала то, чего все они почему(?!)-то не сделали:

если я захочу сама

Они не хотели посылать. Хотели продолжать приятное как будто необязательное общение. Так и первая женщина не отослала Нахашика прочь, а вместо этого, удовлетворённая голимым вниманием к её мыслям, совершала подсовываемое ей изподтишка преступление.
Мой Учитель объяснял, что Хавва согрешила, когда послушалась Змея, но начала грешить ещё раньше: когда послушала.

Мне невозможно запудрить мозг, вот такой талант.

Фокус в том, что возможно запудрить любой мозг.
Помните, грешный псалмопевец праведный царь просил Всевышнего испытать его, проверить внутреннее? И лишь позже, когда не устоял даже опираясь на свои величественные таланты, горько и благодарно провозглашал Его, Создателя, непогрешимость, уже не свою.

если б вы знали, кто есть мой тут визави

Я думаю, что Ваш Визави тут и везде Тот же, что у меня. Всегда и везде помнить, что ты, во-первых, перед Б-гом Авраама, Ицхака и Яакова, Который вывел народ Свой из земли египтов, из дома рабства…

AntonPritcher
баптист
25/08/16 09:14

# 1065561

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1065532] Help admins  

Мой Учитель объяснял, что Хавва согрешила, когда послушалась Змея, но начала грешить ещё раньше: когда послушала.

Бог же сказал "и да владычествуют они (люди) над животными и гадами", а не слушаются их. Ева имела полное право поставить змея ан место и приказать ему, а вот слушаться и слушать его было совершенно не нужно. Нарушение субординации с фатальным результатом.

Haereticus

26/08/16 11:50

# 1065688

Re: Утешение? нов [re: AntonPritcher, #1065561] Help admins  

Азарт — это искусственный водоём удовольствия, в котором вода неизменно по щиколотку
(бессмертный классик)

Доброго, рэб Антон!

Нарушение субординации с фатальным результатом.

Вот это владение словом, завидую! Наверное, Вы будете против того, чтобы я этими Вашим высказыванием заменила банальное «собственное желание» в своём увольнительном заявлении?

еще одной отрицательной стороной этого занятия является то, что участвуя в тотализаторе, человек поддерживает, стимулирует эту систему, где очень много тех, кто "подсел", кто живет азартом, отыгрывается и так далее. Т.е. таким образом я, участвуя в этом, финансируя это, по сути финансирую азарт, кредиты и чье-то разорение и падение
(снаружи гетто)

Глядите, чтó, кроме азарта и — что самое любопытное — посредством азарта, устроило Завещание Чарльза Миллора. Пожалуй, такая работа мне если и не понутру, то во всяком случае сгодится в качестве халтурки.

Julia5
26/08/16 14:19

# 1065695

Re: Утешение? нов [re: AntonPritcher, #1065561] Help admins  

Здравствуйте!
Бог же сказал "и да владычествуют они (люди) над животными и гадами"

Всесильный сказал:
"И властвуйте (рду) рыбами моря, птицами неба и всем живым, кишащим на Земле" (Б. 1:28)
Слово "рду" имеет два значения: "властвуйте" и "спускайтесь". Властвование человека над животным миром предполагает исполнение человеком своего предназначения, быть Его партнером. Иначе и животный мир выходит из подчинения человеку и сам человек "спускается", нищает как духовное существо и растлевается как существо животное.
Вроде бы, совпадает с Вашим мнение, но в этом стихе содержится очевидный подтекст - поскольку адам изначально создан, как и все существа живые, то призыв властвовать относится и к самому человеку:
"Властвуйте над животным началом в вас самих"
Подобно этому, - два значения имеют Слова Б-га Всесильного:
"И взял Б-г Всесильный человека и поместил его в Саду эдена, чтобы возделывать и хранить его" (Б.2:15)
Возделывать и хранить не только Сад, насаждённый Создателем, но возделывать и хранить Душу, которую вдохнул Творец в Своё творение.
Ева имела полное право поставить змея на место и

"И будут руководить (йирду) люди рыбой морской, птицей небесной, беhема, всей Землей и всем кишащим на ней"
Человеку дана сила "рдиа", руководства. Слово «рада» – управлять, властвовать – употребляется в двух значениях. Первое, в форме переходного глагола, означает руководство крутой рукой, которая подавляет то, что под ее властью. Другая форма – "йирду" – означает управление существующим, исходя из задач этого существующего. Человек должен управлять животным миром не как властелин, а как (...) наставник.
Так и руководит нами Всевышний, по моему мнению.
...приказать ему...

Приказать она могла, прежде всего, самой себе - соблюдать Заповеди Всевышнего.
Впрочем, вопрос: "Есть или не есть" так же сложен, как и вопрос Гамлета: "Быть или не быть" :)
Доброй Субботы всем, - кто руководствуется Наставлениями Б-га Всесильного!

AntonPritcher
баптист
26/08/16 15:28

# 1065701

Re: Утешение? нов [re: Julia5, #1065695] Help admins  

Приветствую, Юлия!

Рад, что участвуете в нашей беседе. Спасибо за уточнения. По правде сказать, я имел ввиду все тоже самое, что вы пишите, хотя я и не знаю иврита, но понимаю смысл управления точно также, как вы расписали. А Жене я писал кратко, не особо вдаваясь в детализацию. Общий смысл все равно такой же.

"Властвуйте над животным началом в вас самих"

Это понятно, ибо на этом все и построено, тот, кто с собой справиться не может, как будет управлять "всею землей"? Апостол Павел об этом же пишет:

"26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."
(1Кор.9:26,27)

AntonPritcher
баптист
26/08/16 15:43

# 1065703

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1065688] Help admins  

Вот это владение словом, завидую!

Не надо завидовать, вроде грех это!

Наверное, Вы будете против того, чтобы я этими Вашим высказыванием заменила банальное «собственное желание» в своём увольнительном заявлении?

Ну, если вы это цитатой оформите с указанием автора, то можно :)

Haereticus

26/08/16 16:54

# 1065712

Re: Утешение? нов [re: Julia5, #1065695] Help admins  

Разделяю с уважаемым Антоном радость от Вашего участия в беседе! Терпения Вам обоим! — ибо и Антон как наставник и давненько уже, и вот прямо на днях обращает к животному во мне воспитательные методы моего же ихтиандра:

как (…) наставник

«Он собирался постепенно подвести мальчика к осознанию его задатков и сил и в то же время воспитать в нем то благородное любопытство, ту высокую неудовлетворенность, что дают силу любви к наукам, к духовности и красоте». ©

Да-а-аром преподаватели время со мною..! © Алла Борисовна

Дорогая Юля, а, собственно, как? Что там в Вашем многоточии?

а как (…) наставник

Как именно предлагаете самостоятельно наставлять восстающего зверя в себе?

Гут Шабес!

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на