Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 79027 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
29/08/16 07:19

# 1065853

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1065532] Help admins  

Леди Лана,

Леди Евгения)

Не кажется ли тут некоторым, что данный форум не, скажем так, христианской направленности, а в какой-то мере, знакомств?)

Уж очень многих с чего-то волновала моя личная жизнь)))

Лана
29/08/16 07:30

# 1065854

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1065532] Help admins  

Всегда и везде помнить, что ты, во-первых, перед Б-гом Авраама, Ицхака и Яакова, Который вывел народ Свой из земли египтов, из дома рабства…

А по-поводу Нашего с вами Бога, все же, перечитайте Пророков.

Может поймете все-таки, что через них ВСЕГДА говорил один и тот же - Он.

Потому что там ВЕЗДЕ об одном и том же, одним и тем же языком.

Вообще я бы это тут всем рекомендовала.

Читать Библейский Пророков.

А не ту ерунду, которую тут все постоянно читают.

Haereticus

29/08/16 21:10

# 1065896

Re: Утешение? нов [re: Лана, #1065854] Help admins  

Уж очень многих с чего-то волновала моя личная жизнь)))

Примите мои извинения! Обещаю впредь как можно меньше волноваться за Вашу личную жизнь.

Потому что там ВЕЗДЕ об одном и том же

Похоже на то. На вскидку, вот горсточка одного и того же, которая старше меня в несколько сот раз:

1. Не делай другому, чего не желаешь себе;
2. Возлюби Б-га и ближнего, как самого себя;
3. Или в форме десяти заповедей;
4. Или в форме шестисот тринадцати заповедей;
5. Или в форме всех и каждой букв Торы (Пятикнижия).

Одно и то же.

Сегодня наконец-то письменно уволилась с работы, но не только потому, что одно и то же да одно и то же, а ещё потому что денег за это одно и то же платят мало. :)
Это не страшно, это позволительно, что я тут про свою личную, сомнительной утешительности жизнь?

все же, перечитайте Пророков

Благодарю за совет. Как полагаете, в каких случаях допустимо выдавать совет, не дожидаясь, пока о нём попросят?
Вероятно, ответ содержится в:

А не ту ерунду, которую тут все постоянно читают.

Как Вам понравится следующая ерунда? Меткая, на мой вкус. Вот:

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот. Ум не означает умение поддерживать разговор с учёными. Если ты умный, ты поймёшь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты всё время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чём не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным!

(Михаил Жванецкий)

Лана
29/08/16 21:16

# 1065897

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1065896] Help admins  

Благодарю за совет. Как полагаете, в каких случаях допустимо выдавать совет, не дожидаясь, пока о нём попросят?

В данном случае, когда мы все ходим по краю -вполне себе допустимо.

Зеркально задам вам вопрос -в каких случаях допустимо вываливать приват на общее обозрение, не спросив при этом вторую заинтересованную сторону?

Как Вам понравится следующая ерунда? Меткая, на мой вкус. Вот:

Примерно так:

Многознание уму не научает (с)

Haereticus

29/08/16 21:32

# 1065898

Re: Утешение? нов [re: Лана, #1065897] Help admins  

в каких случаях допустимо вываливать приват на общее обозрение, не спросив при этом вторую заинтересованную сторону?

В исключительных. ;)
Но даже в исключительном случае я:
1. Прямым текстом прямо там же напомнила о праве вето у Вас как у заинтересованной стороны;
2. Постаралась избежать действительно личного, выбрав для общего форума слова, которые сочла общими, в чём могла ошибиться, и тогда см. п.1;
3. …впрочем, умолкаю, сугубо из опасения наскучить Вам своими оправданиями ли, извинениями, которые настырно лезут в каждый мой ответ Вам …быть может, действительно, лучше в приват и лучше сразу полный список того, в чём я ещё успела перед Вами провиниться? :)

Многознание уму не научает (с)

Как!? Совсем?! А что же тогда научает уму?

Лана
29/08/16 21:37

# 1065899

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1065898] Help admins  

В исключительных. ;)

Не заметила.

Ну, мы с вами вроде как на форуме определенной направленности, тогда скажу так -Бог.

AntonPritcher
баптист
30/08/16 08:33

# 1065904

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1065896] Help admins  

Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.

Браво, Женя, браво! Вам лайк от меня лично!!!

AntonPritcher
баптист
30/08/16 08:34

# 1065905

Re: Утешение? нов [re: Лана, #1065897] Help admins  

В данном случае, когда мы все ходим по краю -вполне себе допустимо.

Это ж по какому краю мы тут все ходим? Или под словом "мы" вы имели ввиду себя и Женю?

AntonPritcher
баптист
30/08/16 08:35

# 1065906

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #1065898] Help admins  

Заумные апокрифические книжки с закрученным острым апокалиптическим сюжетом...

Лана
30/08/16 09:25

# 1065913

Re: Утешение? нов [re: AntonPritcher, #1065905] Help admins  

7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на