Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 78955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 14:53

# 992158

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992156] Help admins  

Это конечно твое внутреннее.Но если ты не забыл мы постоянно сталкиваемся с нечто подобным все и не только христиане.Христиане вообще в первую очередь проходят проверку.А как же.Требует просеять как пшеницу.Бог только ни при чем,наоборот дает выход.Тогда не сложилось и хоть понимаю что из зеленого болота перешел в серое, Бога оставлять не нужно - а вдруг помилует и потом все станет хорошо.Я так думаю.

Исправлено пользователем gvikr 17/01/14 15:54.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/01/14 15:07

# 992159

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992158] Help admins  

Частично согласен - наличие разного рода головняков оптом и в розницу от религии не зависит. Есть ли она у тебя, нет ли её у тебя - прилетят в любом случае. Только вот в чём проблема: когда одни только головняки и прилетают, а всё хорошее и годное идёт мимо кассы - это ни фига не добавляет ни оптимизма, ни желания продолжать огребание по полной. Тем более что способ решить проблему - вот он, рядышком и до того как во всё это вляпался он ни разу не подводил. Можно сколько угодно читать библию, а также всякую мотивирующую литературу (навскидку назову к примеру "Жить побеждая" Ульфа Экмана), практиковать всё что там написано и как там написано и твердить себе каждые 5 минут всякие вдохновляющие цитаты (типа что бог тебе всё даровал во Христе, что ты не Вася с улицы а божий сын теперь, хоть и приёмный) и так далее и тому подобное - но если ты уже неделю не жрал, ходишь весь синий от звездюлей (несмотря на то что 90псалом вроде как гарантирует непробиваемую крышу:) и живёшь под трубой на теплотрассе поскольку ментам твоя физиономия примелькалась и с вокзала прогоняют нафиг - эффективность такого вот самовнушения заметно падает. Я не теоретизирую, на себе протестировано:)

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 15:11

# 992160

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #992124] Help admins  

кто обидел? Все!

Я думаю вам нужно периодически с кем-то общаться.Вы отписались и наверное стало легче.А еще у нас есть бесплатная круглосуточная связь с Творцом.Был мультфильм про звездочки и пятнышки. Он утверждает что Любит нас, Любит нас Всех.

Исправлено пользователем gvikr 17/01/14 16:12.

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 15:16

# 992161

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992159] Help admins  

но если ты уже неделю не жрал, ходишь весь синий от звездюлей (несмотря на то что 90псалом вроде как гарантирует непробиваемую крышу:) и живёшь под трубой на теплотрассе поскольку ментам твоя физиономия примелькалась и с вокзала прогоняют нафиг - эффективность такого вот самовнушения заметно падает. Я не теоретизирую, на себе протестировано:)

У Соломона кольцо было.И что сейчас все стало хорошо?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/01/14 15:23

# 992162

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992161] Help admins  

Ну если бы я на недельку-полторы в той ситуёвине ещё подзавис - не писать бы мне на этот форум по объективным причинам. Трупом стал бы по причине переохлаждения, общего истощения организма и отказа содержащейся в нём начинки. Однако ничего, протянул на 17 лет дольше чем еврейский бог для меня предусмотрел. На данный момент на 17, какова будет окончательная цифра прямо сейчас мне неведомо. Что сейчас всё хорошо говорить не буду, я не христианин чтобы народ обманывать - но что раз в 666 лучше чем тогда было - зуб даю. И физически, и психически, и в других областях.

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 15:29

# 992163

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992162] Help admins  

Однако ничего, протянул на 17 лет дольше чем еврейский бог для меня предусмотрел.

Ты бы не жил ни секунды если бы Он не хотел.
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». (Деяния св. Апостолов 17:27,28)

Livtrasir
17/01/14 15:31

# 992164

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992163] Help admins  

Не доказано, ибо библия неавторитетный источник.

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 15:33

# 992165

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992164] Help admins  

Есть еще Книга Творения

Livtrasir
17/01/14 15:39

# 992166

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992165] Help admins  

Это что-то из литературы СИ?

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 15:49

# 992168

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992166] Help admins  

Это что-то из литературы СИ?

Это есть тоже но в данном случае описывается апостолом Павлом:
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце… (Послание к Римлянам 1:20,21)

Поясню: Мы такие все умные к ХХIвеку стали, а вот то что вокруг растет,дышит,ходит, плавает,летает считаем чем-то самособой разумеющимся.Пусть это произведут руками и интеллектом. Да так чтобы из малюсенькой клеточки,да так чтобы со стереофоническим слухом и 3Д зрением.Да так чтобы это все умудрялось выжить и позаботиться о потомстве.Умный человек сможет прочесть такую книгу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на