Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 78912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/01/14 16:04

# 992170

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992168] Help admins  

Это есть тоже

Я не очень знаю вашу кухню, потому и решил уточнить.
но в данном случае описывается апостолом Павлом:

А другие источники описывают по-другому:) Например вот так: "Дао, которое должно быть действительным, не есть обыкновенное Дао. Имя, которое должно быть действительным, не есть обыкновенное имя. То, что не имеет имени, – есть начало неба и земли; то, что имеет имя, – есть мать всех вещей. Вот почему свободный от всех страстей видит величественное проявление Дао, а находящийся под влиянием какой-нибудь страсти видит только незначительное его проявление. Эти оба происходят из одного и того же начала, но только носят разное название. Они называются непостижимыми. Непостижимое из непостижимых и есть ворота всего таинственного". Или вот так: "Это тело подобно пустому дому. Чувства подобны разбойникам и ворам; хотя все они живут в одном доме, но не знают друг друга. Зрение гоняется за формами, слух преследует звуки, обоняние хватает запахи, чувство вкуса постоянно гоняется за вкусами, осязание гоняется за осязаемым, ум преследует явления (дхармы). Каждое из этих шести чувств воспринимает свои объекты. Ум колеблется, как иллюзия, и шесть чувств преследуют [свои] объекты - будто некий человек мечется в пустом доме, живя вместе с разбойниками и ворами; ум, в зависимости от шести объектов, познает сферы деятельности чувств. Так ум, в зависимости от шести объектов, познает сферы деятельности чувств: формы, звуки и запахи, вкусы, осязаемое, а также сферу явлений. Ум, вступая в каждое из шести чувств, колеблется, как [порхающая] птица; и на какое чувство он опирается, тому чувству доставляет свойственное ему знание. Тело – недвижимое, бездеятельное, лишенное сущности, произошедшее от [определенных] условий, нереальное, возникающее полностью от представления, подобно пустому дому и механизму кармы". Или так: "— Итак, первая истина: мир таков, каким он выглядит, но в то же время он таковым не является, — продолжал дон Хуан. — Он не настолько плотен и реален, как мы привыкли считать, основываясь на своем восприятии, но в то же время он не является и миражом. Мир не иллюзорен, как иногда утверждают, он вполне реален. Но в то же время он и нереален. Обрати на это особое внимание. Тут недостаточно просто принять к сведению, тут необходимо понимание. Мы воспринимаем нечто. Это — точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся тому, что и как воспринимать. Имеется нечто, воздействующее на наши органы чувств. Это — та часть, которая реальна. Нереальная же часть суть то, что нам говорят об этом нечто наши органы чувств. Рассмотрим, к примеру, гору. Наши органы чувств говорят нам, что она — объект. Она имеет размер, цвет, форму. Мы даже подразделяем горы на вполне определенные категории. И здесь все верно, за исключением одной детали. Нам никогда не приходит в голову, что роль наших органов чувств весьма поверхностна. Способ, которым они воспринимают, обусловлен особым свойством нашего осознания. Именно это свойство заставляет их работать так, а не иначе."
Источники цитат - "Дао дэ цзин" Лао Цзы, "Сутра золотистого света" Сиддхартхи Гаутамы известного как Будда и "Огонь изнутри" Карлоса Кастанеды. Мог бы ещё всяких Рерихов, Блаватскую и прочих процитировать, но откровенно лениво.
Поясню: Мы такие все умные к ХХIвеку стали, а вот то что вокруг растет,дышит,ходит, плавает,летает считаем чем-то самособой разумеющимся.Пусть это произведут руками и интеллектом. Да так чтобы из малюсенькой клеточки,да так чтобы со стереофоническим слухом и 3Д зрением.Да так чтобы это все умудрялось выжить и позаботиться о потомстве.Умный человек сможет прочесть такую книгу.

Несерьёзно, ибо верящие в истинность библии откровенно фейлят пытаясь воспроизвести любую мелочь там описанную.

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 16:26

# 992171

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992170] Help admins  

Источники цитат - "Дао дэ цзин" Лао Цзы, "Сутра золотистого света" Сиддхартхи Гаутамы известного как Будда и "Огонь изнутри" Карлоса Кастанеды. Мог бы ещё всяких Рерихов, Блаватскую и прочих процитировать, но откровенно лениво.

Чтож.... Лучше чем Пушкин не скажешь:
Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад.

Иисус говорил что:
42. но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. 43. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. 44. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Что и впрямь нужно верить в Будду лишь бы к Богу не приближаться.Чего жить и впрямь не хочется?

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 16:28

# 992172

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992170] Help admins  

Несерьёзно, ибо верящие в истинность библии откровенно фейлят пытаясь воспроизвести любую мелочь там описанную.

Расшифруй на примере.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/01/14 16:43

# 992175

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992171] Help admins  

Иисус говорил что:

Он, помнится, много чего говорил:) Только вот как это с реалом соотносится - вопрос открытый. Кстати Будда пришёл куда как пораньше вашего Христа:) Лет так на 500, так что кто ещё самозванец.
Что и впрямь нужно верить в Будду лишь бы к Богу не приближаться.Чего жить и впрямь не хочется?

Я и не утверждал что верю в Будду. Это наглядная иллюстрация что по данному вопросу имеется реально дофига источников, нередко друг другу противоречащих и степень их достоверности одинакова. При таком раскладе выбор диктуется не истинностью источника, а сугубо личными предпочтениями выбирающего.

Расшифруй на примере.

Как два байта переслать. Из регистра в регистр.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18) - как насчёт демонстрации чего-либо из списка? В присутствии специалистов с приборами. Или к примеру:
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:11-14)
Что он делал согласно евангелиям? Правильно, исцелял больных, воскрешал мёртвых, изгонял бесов, проклинал смоковницу, кормил тысячи народа пятью хлебами и парой рыбок, воскресал после смерти и прочее в этом роде. Как насчёт последовать сказанному в 12 стихе и превзойти отца-основателя?:)

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 16:56

# 992177

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992175] Help admins  

Вот оно что :)
Как насчёт последовать сказанному в 12 стихе и превзойти отца-основателя?:)

5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Св. Евангелие от Матфея 4:5-7)

Видишь там на горе возвышается Столб
Иисус говорил что: Он, помнится, много чего говорил:) Только вот как это с реалом соотносится - вопрос открытый.

1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2. В ней свидетельствованы древние. 3. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (Послание к Евреям 11:1-3)

33. которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34. угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35. жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Livtrasir
17/01/14 17:00

# 992178

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992177] Help admins  

Понятно:) Мои ожидания меня не обманули, переобувание последовало немедленно. Отсюда вывод: фанаты библии с точки зрения её центрального персонажа верующими в него не являются. То ли позёры, то ли ролевики, не более того.

Исправлено пользователем Livtrasir 17/01/14 18:02.

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 17:02

# 992179

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992178] Help admins  

еще раз не понял.

Infovere
17/01/14 17:03

# 992180

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #992124] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Люсия!

Не придет к Вам утешение!

Вы птица, взмывающая очень высоко в небо …
У Вас большие запросы, Вы сложны, Вы слишком себя развили, разрослись.
Вы создатель нового неба и новой земли!
Мощное, несгибаемое «я», преданное только себе самой, личность, готовая обнять, охватить весь мир.
… Вам туда нельзя!

Перестаньте, хватит Вам себя мучить, и лучше разбейтесь о землю, что есть мочи.

Полностью присоединяюсь к мнению Вашего собеседника, уважаемого Livtrasir:
Коллеге по полу и биологическому виду я бы посоветовал напиться, подраться и с кем-нибудь переспать,
Пол, когда до такой меры, то он здесь уже совсем ни при чём.

Готов понести весь груз моральной ответственности за сказанное.
Ответственности за Вашу душу, если она погибнет.

P.S.
Но!
Если уж губить душу, то лучше губить её со смыслом.
Я писал уже об этом на форуме ранее.
То есть: губить ради конкретно кого-то.
Ради того, кто Вам нравится, ради того, кто Вам полюбился. Ради его имени.

Livtrasir
17/01/14 17:09

# 992181

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992179] Help admins  

А что тут непонятного? Кто такие ролевики или кто такие позёры? По́зер или позёр (англ. poser, фр. poseur) — индивидуум, причисляющий себя к некоторой субкультуре, однако по причине запущенного ФГМ способный лишь перенять её внешние отличительные признаки. Позер может считать себя крутым гитаристом, имея гитару за over 9000 долларов, и при этом не знать ни одного аккорда. Ролевики — люди, увлекающиеся ролевыми играми (RPG). Кто-то играет по Толкиену, кто-то по Сапковскому, кто-то по Муркоку или там Ле Гуин. Ну а кому-то библия в руки попалась:) ""Мужчина, 20 лет, обвинялся в нападении с самодельным деpевянным мечом и в каске, сделанной из фаpы мотоцикла, на кассу коммунального банка. Пpи обследовании pассказывает явно вымышленные истоpии о себе, цель котоpых заключается в том, чтобы повысить свою значимость. Hазывает себя "великим воином", хвастливо заявляет, что обладает важными для настоящего полководца качествами, а именно хpабpостью, выносливостью, отвагой". Заключение экспеpтной комиссии: стpадает хpоническим заболеванием в фоpме шизофpении и нуждается в пожизненном пpинудительном помещении в психиатpическую больницу общего типа. (М.Я. Калашник 'Cудебная психиатpия" М, Госюpиздат 1961г.)"

Livtrasir
17/01/14 17:11

# 992182

Re: Утешение? нов [re: Infovere, #992180] Help admins  

Пол, когда до такой меры, то он здесь уже совсем ни при чём.

Когда девушки напиваются и тем более дерутся - это оскорбляет моё чувство прекрасного. Тем более их организм куда уязвимее к физическим повреждениям, чем мужской. Потом от подобной рекомендации решил воздержаться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на