Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 79029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Infovere
17/01/14 17:22

# 992183

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992182] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Понимаю Вас …
Вначале сказали правду, а потом решили дать доступ к сказанному:
- мыслям, уму, системе ценностей, системе вкусов и т.п.

Я присоединился к Вашему мнению, это да.
Однако бывают люди:
- они пьяны без вина, им дорога не преграда для измен.
А на "бумаге" дерутся почище реала и когда на мечах …

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/01/14 17:32

# 992184

Re: Утешение? нов [re: Infovere, #992183] Help admins  

Доброго времени суток.
Понимаю Вас … Вначале сказали правду, а потом решили дать доступ к сказанному: - мыслям, уму, системе ценностей, системе вкусов и т.п.

Ну так известно с какой целью Боги сотворили девушек:) Чтобы потом посмотреть на результат и сказать "блин, а классно у Нас получилось!" А потому портить такие шедеральные существа неправильным обращением было бы богохульством и варварством. Это мы - расходный материал.

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 17:34

# 992185

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992181] Help admins  

Тогда понятно.
А что тут непонятного? Кто такие ролевики или кто такие позёры? По́зер или позёр (англ. poser, фр. poseur) — индивидуум, причисляющий себя к некоторой субкультуре, однако по причине запущенного ФГМ способный лишь перенять её внешние отличительные признаки

Виновата ваша харизматическая точка зрения на христианство. Действительно я как-то говорил с одним чижиком оттудова.Он утверждал что как Грабовой может воскрешать мертвых.Таким как он нужно выписывать жилье возле кладбищ.Но стихи то вот,скажете. Но в свете того что,чудеса не сбываются щелчком пальцев - Бог всегда давал их только по особым случаям. И увидеть дает только тому кому надо.Вот фараону,чтобы поверить понадобилась десятка обстоятельств.Для каждого времени свои были ориентиры.Христос доказывал Чудесами. У Библии свои приметы.Одна из них колличество Экземпляров в книге Гиннеса и также колличество людей,пусть из разных конфессий, но считающих Библию словом Бога.А позеры ли мы все ,считающие себя христианами после Суда узнаем или не узнаем.Не от нас зависит. Уверен,что Иисус не ради суперменов умер и мы простые грешники. В любом случае делиться на 666 не буду.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/01/14 17:41

# 992186

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992185] Help admins  

И увидеть дает только тому кому надо.Вот фараону,чтобы поверить понадобилась десятка обстоятельств.

Что не соответствует написанному в ней же.
У Библии свои приметы.Одна из них колличество Экземпляров в книге Гиннеса и также колличество людей,пусть из разных конфессий, но считающих Библию словом Бога.

Несерьёзно. По статистике которую я в своё время на этом форуме приводил христиан среди всяких верующих в мировом масштабе примерно треть, причём доля мусульман растёт куда быстрее.
А позеры ли мы все ,считающие себя христианами после Суда узнаем или не узнаем.

Или не узнаете. Кстати злоупотреблять квантором всеобщности не стоит: всех христиан в позёрстве я не обвинял. Апостолы если библии верить чудеса творили в изобилии, значит уже были Ъ. То есть - на самом деле верующими.
В любом случае делиться на 666 не буду.

И не надо. Ибо как было написано на неких не упомянутых в библии вратах - "Jedem das Seine".

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 17:59

# 992187

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992186] Help admins  

Или не узнаете. Кстати злоупотреблять квантором всеобщности не стоит: всех христиан в позёрстве я не обвинял. Апостолы если библии верить чудеса творили в изобилии, значит уже были Ъ. То есть - на самом деле верующими.

Э нет дружище.При чем тут апостолы если ты сам Библию ставишь под сомнение. И потом я понял что ты утверждаешь что нет этих подлинных христиан не умеют они ,согласно прейскуранта Иисуса соответствовать.Вот тебе и квантор всеобщности. Кстати мусульмане не враждуют на Библию, да и верующие ли это люди вообще.Я имею в виду количество.

Livtrasir
17/01/14 18:15

# 992188

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992187] Help admins  

Э да:)
И потом я понял что ты утверждаешь что нет этих подлинных христиан не умеют они ,согласно прейскуранта Иисуса соответствовать.

Я утверждаю, что может они и есть. Человек 5-6, ну десяток максимум. На всю массу называющих и считающих себя христианами. Сидят себе спокойно где-то в реале, своими делами занимаются и плевать им на то что вокруг творится.
Кстати мусульмане не враждуют на Библию, да и верующие ли это люди вообще.Я имею в виду количество.

Статистику я приводил именно по верующим. Независимо от того, иудаисты, джайнисты, бахаи, христиане или ньюэйджевцы какие:) Короче - не атеисты или агностики. Насчёт не вражды мусульман на библию - заблуждение, ибо они считают её искажённой и перевранной. По их мнению коран и был написан с целью багфиксов. " Неужели вы хотите, чтобы они поверили вам, когда была партия среди них, которые слушали слово Аллаха, а потом искажали его, после того как уразумели, хотя сами и знали?"
(сура 2.75); " А среди них есть такие, которые своими языками искривляют писание, чтобы вы сочли это писанием, хотя оно и не писание, и говорят: «Это — от Аллаха», а это — не от Аллаха, и говорят они на Аллаха ложь, зная это." (сура 3.78); " Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: «Мы слышим и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас», — искривляя своими языками и нанося удары религии." (сура 4.46) и так далее и тому подобное.

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 18:42

# 992189

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992188] Help admins  

Э да:)

:)))
Я утверждаю, что может они и есть. Человек 5-6, ну десяток максимум.

Уровень предположения не так-ли? А остальным никудышним и надеяться не зачем,так?

Ладно с мусульманами.Но вот их сура интересная.
Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: «Мы слышим и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас», — искривляя своими языками и нанося удары религии." (сура 4.46)

Похоже на правду особенно с обезличиваньем главной святыни - Имени Бога.

Livtrasir
17/01/14 18:49

# 992190

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992189] Help admins  

Уровень предположения не так-ли?

Цифры взяты отфонарно. Но если бы их было больше, это было бы заметно в реале. Чего по моим сведениям не наблюдается.
А остальным никудышним и надеяться не зачем,так?

Пусть тренируются чаще и больше:) И тогда на предъявы типа моей будут реагировать здоровым смехом и словами "Чудо хотел, дабы в нашей правильности убедиться? Не вопрос, выбирай".
Ладно с мусульманами.Но вот их сура интересная. Похоже на правду особенно с обезличиваньем главной святыни - Имени Бога.

Как бы там ни было, но ни ветхий завет, ни новый для них непогрешимым аргументом и вообще священной коровой не является. Что и требовалось доказать. Иудаисты к христианскому новому завету относятся известно как, а он главная часть христианской библии. Ну а всяким дзен-буддистам или кришнаитам и вовсе до неё дела нет.

nonconformist
17/01/14 18:50

# 992191

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992189] Help admins  

А остальным никудышним и надеяться не зачем,так?

А остальным надобно сидеть дома и учиться. А не шастать по улицам парами и не приставать к прохожим с бубликациями.
И в этом именно смысле он глубоко прав. Начал ты чего-то там кому-то впаривать, вэлкам в ближайший морг, воскреси там парочку мертвецов, а потом уже и про бубликации можно перетереть. Именно так в Библии сказано.

gvikr
Свидетель Иеговы
17/01/14 18:59

# 992192

Re: Утешение? нов [re: nonconformist, #992191] Help admins  

Именно так в Библии сказано.

Рад.Рад. А по-точнее :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на