Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 78957 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/01/14 19:50

# 992203

Re: Утешение? нов [re: nonconformist, #992202] Help admins  

Да хоть кто-нибудь что-нибудь колдануть бы мог. И внятно объяснить как этому научиться можно. К примеру дважды читаешь "отче наш", в сторону Иерусалима крестишься, читаешь "отче наш" в третий раз - и после этого час тебе не страшен даже отстрел в твою сторону "Шилкой" всего боекомплекта с сотни метров. Если тебе нужна не неуязвимость а к примеру воскрешение мертвеца, то последовательность действий вот такая. Увы - за все годы интереса к вопросу, то есть с февраля 1993 по прямо сейчас и близко ничего подобного не видел, ни у домохозяек ни у миссионеров, как наших так и импортных.

nonconformist
17/01/14 20:22

# 992205

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992203] Help admins  

Я ж тебе вроде уже говорил. Не там ищешь. Занимайся серьезной магией, если оно тебе нужно.
А знаки для миссионера это всего лишь некое подобие верительной грамоты посла. Что не от фонаря говорит.
А то бла-бла-бла каждый горазд.

Алексейю
17/01/14 21:59

# 992207

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992198] Help admins  

Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны

Расшифруй на примере.

И если можно, дайте определение кто свидетель, а кто лжесвидетель. Заранее благодарю за честный ответ.

gvikr
Свидетель Иеговы
18/01/14 11:46

# 992216

Re: Утешение? нов [re: Алексейю, #992207] Help admins  

А вам нужно что-то связать с творением и лжесвидетельством? Просто не понял вопроса. :)

gvikr
Свидетель Иеговы
18/01/14 11:59

# 992217

Re: Утешение? нов [re: Алексейю, #992207] Help admins  

И если можно, дайте определение кто
свидетель, а кто лжесвидетель. Заранее
благодарю за честный ответ.
.............................................................

Свидетель это лицо, обладающее достоверной информацией,часто очевидец событий, подтверждающий достоверность информации. Лжесвидетель антипод свидетелю, цель которого исказить , оклеветать, пустить по ложному следу и т.д.

Алексейю
18/01/14 14:03

# 992221

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992217] Help admins  

В первом примере были приведены цитаты Ваших слов. Если говорите что-то другим, то и Сами должны быть примером.

Далее стоит буква "И" и это означает переход к другому предложению.

Свидетель это лицо, обладающее достоверной информацией,часто очевидец событий, подтверждающий достоверность информации. Лжесвидетель антипод свидетелю, цель которого исказить , оклеветать, пустить по ложному следу и т.

Свидетель-это не часто очевидец, а очевидец и слово "часто" искажает смысл. То есть тот, кто видел своими глазами и слышал своими ушами. Тот,кто передаёт информацию с чужих слов или цитирует какую либо книгу так и говорит(сказано тем-то или написано там-то).

Лжесвидетель-это не антипод, а он тот кто заявляет о себе что он очевидец, в то время, когда очевидцем он не является.

Свидетель(очевидец), который говорит ложь, также является лжесвидетелем.

gvikr
Свидетель Иеговы
18/01/14 17:00

# 992229

Re: Утешение? нов [re: Алексейю, #992221] Help admins  

Лжесвидетель-это не антипод, а он тот кто
заявляет о себе что он очевидец, в то время,
когда очевидцем он не является.
Свидетель(очевидец), который говорит ложь,
также является лжесвидетелем.
Не вижу принципиальной разницы. Вы спрашивали как я честно думаю. Я вам ответил. То что написали вы уже ваше. Чему я собственно не возражаю. И по предидущему вопрос - что нужно пояснять Римлянам 1:20?
Там совсем рядом мой полный ответ.

Алексейю
18/01/14 18:59

# 992234

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992229] Help admins  

Не вижу принципиальной разницы. Вы спрашивали как я честно думаю. Я вам ответил. То что написали вы уже ваше. Чему я собственно не возражаю. И по предидущему вопрос - что нужно пояснять Римлянам 1:20? Там совсем рядом мой полный ответ.

Благодарю за ответ. Вопросов больше нет.

Infovere
19/01/14 02:28

# 992252

Re: Утешение? нов [re: gvikr, #992217] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Благодарю Вас и Вашего собеседника за интересную беседу, диалог.

Не вижу принципиальной разницы.
Напрасно, что не смотрите. Развивайте, пожалуйста, остроту Вашего внутреннего зрения!
Разницы здесь полно на самом деле. И принципов даже не касаясь …
Я прочитал внимательно ответы с определениями, что такое свидетель и что такое лжесвидетель.
Ваш ответ и ответ Вашего собеседника.
Извините, но ответ уважаемого Алексея мне понравился больше. Без обид … :)

Свидетель это лицо, обладающее достоверной информацией,
Лицо, обладающее достоверной информацией, является обладателем или носителем дос. информации.
Носителем, не свидетелем. Свидетель — это приемник.
Может ли и свидетель являться носителем?
По всей видимости, не во всех случаях, раз Иисус ведет речь о некоем обнищании проповедника по ходу его проповеди. Впрочем, это будет другой вопрос.
И это не есть жёсткое правило, что носитель дос. информации должен всегда или во всяком случае являться и свидетелем.
Носителем дос. информации может стать практически любое лицо, принимая дос. информацию: или из достоверных источников, или непосредственно из рук (уст) свидетеля.

Определяющим же всё, является кто свидетелем или нет, служит путь или способ приобретения информации, знаний, положений и т.д.
Видел своими собственными глазами — являешься свидетелем.
Слышал своими собственными ушами — тоже являешься свидетелем.
Но не только.
Фома в Евангелии становится свидетелем путем органов тактильной чувствительности …
Но и это ещё не всё.
Иисус становится свидетелем об Отце Небесном и о Царстве Божьем способом восхождения на небо.
Где нет: ни рук плотских, ни глаз, ни ушей. Как Вы понимаете.

часто очевидец событий,
Это об обладателе или носителе можно так сказать.
К определению же свидетеля это недопустимо, неприемлемо.
Вообще любое определение не должно допускать варианты, размытость, двузначность и т.д. На то оно и определение.
Такие характеристики, как: "часто", "редко", "скорее", "ближе" и т.д. — это удел размышлений, предположений и прочего. Но не определений.
Определение (чего-либо или кого-либо) должно быть: чётким, точным, однозначным, понятным.

подтверждающий достоверность информации.
Подтверждать достоверность информации может практически кто угодно.
Как в случае выше с носителем, но только в ещё большем диапазоне.
Это поручительство.
В роли поручителя могут выступать единоверцы, единомышленники, друзья, родные люди и т.д.
При этом поручительство не правило, что выполняется всегда или во всяком случае в связи с обладанием дос. информации.
А выполняется так же и в связи с наличием дополнительных точек соприкосновения, наличия между людьми чего-либо общего и т.д, а не только на основе обладания дос. информации.
Например, можно поручиться за того или иного человека, что он приличный человек.
Это поручение предполагает, что этот человек на враньё не способен.
А это в свою очередь будет служить и подтверждением достоверности информации.
Хотя поручитель и не является свидетелем в данном случае.

Лжесвидетель антипод свидетелю,
Каким образом?
Лично я между свидетелем и лжесвидетелем не нахожу вообще ничего общего.
А противоположностями друг другу могут быть что-то или кто-то, когда есть что-то общее в одном.
И разное во всём остальном.
Лжесвидетель и близко вровень не стоял свидетелю! Разное это.
Антиподы друг другу: белое и черное, теплое и холодное и т.д.
А как антиподами друг другу могут быть, например, вакуум и какое-нибудь вещество, или даже живое существо?
Дескать, по-разному свидетель и лжесвидетель работают с информацией?
Так, по моему мнению, лжесвидетель вообще с информацией не работает.
Так, по крайней мере, должно быть по идеи.
Одним словом, поясните этот тезис, пожалуйста.

цель которого исказить, оклеветать, пустить по ложному следу и т.д.
Цель это что-то конечное, завершенное или достигнутое. Это цель.
А названные действия "исказить, оклеветать, пустить по ложному следу" — эти действия всегда имеют свое дальнейшее продолжение, ведут они к чему-то.
И так как являются чем-то лишь промежуточным, то поэтому целью не являются.
Это же действия, а не булка с маслом. :)
Конечно, можно оперировать и таким понятием, как цель промежуточная.
Однако таковая суть будет всё-таки чем-то промежуточным, а не суть целью.
Исказить же, оклеветать, пустить по ложному следу:
- лжесвидетель эти действия выбирает себе в помощь как средства, способы, как пути достижения своих целей.

Цели лжесвидетеля следующие:
- заработать денег
- преследование своих интересов, удовлетворение амбиций и иных потребностей
- предательство правды, истины, предательство Бога и самого себя.

Отчасти подтверждением сказанного о целях служат факты, когда лжесвидетели впоследствии признаются и отказываются от своих ложных показаний.
Например, из-за совести.
Естественно, то, от чего можно отказаться, целью являться не будет.

Превратным у лжесвидетельства есть то, что даже если лжесвидетель со временем и отказывается от своего показания.
То всё равно за это время, с момента лжесвидетельства и до момента отказа, таки происходят необратимые пагубные события, последствия.
И самым ярким и необратимым, мощным по своему размаху и следствию в истории человечества, хотя и последовало сразу раскаяние, является предательство Иуды Искариотского.
И, сами видите, к чему это предательство привело …

P.S.
Извините за неказистость языка и неуклюжее изложение мыслей. :)

Infovere
19/01/14 02:32

# 992254

Re: Утешение? нов [re: Алексейю, #992234] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вопросов больше нет.

Почему вопросов больше нет?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на