Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 80289 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (73) Haereticus (36) gvikr (28) nonconformist (22) AntonPritcher (20) Cicero (19) Infovere (19) Люсия  (19) Лесовой (14) Julia5 (8) Игорь2 (6) Лана (5) Al1a (4) Алексейю (3) leib2009 (2) SIBMAN (2) Sira_Hmara (2) Gennady (1) JustArsik (1) merci (1) r138 (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1) ValeryZ (1) Графит (1) еврей (1) ЕКА (1) Сибирь (1) слабак (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Люсия
католичка
22/01/14 04:33

# 992521

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992150] Help admins  

Оказалось, умею кататься на лыжах. В обед окружающим так не казалось, судя по их ухмылкам на торчащие во все стороны палки, а теперь засела в лесах в двадцати четырёх километрах от населённых пунктов. Думаю: разница между коньками и лыжами ровно та же, что между кошками и псами, соответственно, палю костёр, жру коньяк из толстой фляжки - под бульбу самое оно, спать тут или не спать?
Подралась на закате, по-моему с пихтой - та осталась без снега, а мне хоть бы хны. Наверное, лучше поспать - с палаткой-то поди всё правильно, наконец-то тепло. А с кем, простите за нескромный вопрос, говорите, преспать? Ещё и с таким, чтоб оно тоже было правильно. Ищи дурака. Тут на (пи*24/\2) почти два миллиарда квадратных метров, кажись, ни одного, а вернись обратно - там все сплошь умные. У меня и у самой от этого свежего воздуха сумасшествие вырождается: ни одной достаточно рехнувшейся мысли, как видите. Дожрали-с можно и поспать, и не поможет: всё равно просыпаться.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/01/14 13:16

# 992544

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #992521] Help admins  

Ну вот, процесс лечения пошёл. Я плохого никогда не посоветую - только очень плохое:) Ибо перфекционизм не позволит. A posteriori на переспании как на conditio sine qua non настаивать не буду, ибо мы коллеги по биологическому виду, но не по полу. De actu et visu у женщин с этим свои нюансы, а значит facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus. Латыни в тексте этого бредового сообщения нафигачено по причине параллельного чтения смешной книжки под названием "Не уверен – не умирай! Записки нейрохирурга":)

Люсия
католичка
23/01/14 03:30

# 992593

Re: Утешение? нов [re: Sira_Hmara, #986551] Help admins  

Утешение в понимании. В понимании того, что происходит сейчас просто ещё одна ступень, а не тупик.

В яблочко! Ступень. В лестнице-то, вероятно, и фокус. В самых ранних снах родители запретили плавать в бассейне, пришлось уйти от них и бассейна на поиски чего-то иного на другом этаже, на других этажах. Бесконечная светлая подъездная лестница, одинаковая всюду - хоть вверх, хоть вниз - и нету вдруг ни на одном этаже ни бассейна, ни родителей. Ни хоть кого-нибудь. Белые одинаковые ступени, пролёты. И никого, и блеклое болезненное воспоминание о родителях, которые сами не помнят, не знают и не поверят, что я вообще была. Вверх, из последних сил, и вниз - чуть ни ещё тяжелее, в основном от чутья, что, слишком низко спустившись, однажды не хватит сил подняться хотя б на завоёванную ране высоту. Но выше, выше, выше же никого не нашлось - может, они всё же внизу? С годами лестница поистрепалась, запачкалась кем-то (надеюсь, верю: здесь и ещё хоть кто-нибудь был), лестница лишилась части ступеней, а потом и целых пролётов, теперь надо прыгать и подтягиваться, чтобы продолжить всё тот же изматывающий безрезультатный путь.

сейчас просто ещё одна ступень, а не тупик

Да, сейчас ещё одна ступень. Скажите, куда мне деться с самой лестницы?!

leib2009
23/01/14 11:22
leib2009@ЖЖ

# 992619

Re: Утешение? нов [re: Люсия, #992593] Help admins  

Быть может, Вы утешитесь знанием того, что меня утешают - Ваши ум и талант?

Infovere
23/01/14 11:44

# 992621

Re: Утешение? нов [re: leib2009, #992619] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Лейб!

Быть может, Вы утешитесь знанием того, что меня утешают - Ваши ум и талант?
Знание нужно применять на практике. А не утешаться им.
Утешаться нужно полученными результатами при применении знаний на практике.
Если же знанием утешаться и/или предпринимать попытку того, то тут уже и до Гондураса рукой остается только подать …
:)

leib2009
23/01/14 15:52
leib2009@ЖЖ

# 992642

Re: Утешение? нов [re: Infovere, #992621] Help admins  

И Вы правы.

Infovere
23/01/14 15:58

# 992645

Re: Утешение? нов [re: leib2009, #992642] Help admins  

Удалено Infovere 2014-01-23 17:00:09

Infovere
26/01/14 11:04

# 992866

Re: Утешение? нов [re: leib2009, #992642] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Лейб!

Вы немало меня удивляете …
Потому что я уже и не чаял встретить человека: открыто, не стесняясь и честно готового признать себя неправым.

И Вы правы.
В чём состоит Ваша неправота?

Infovere
26/01/14 12:27

# 992875

Re: Утешение? нов [re: Haereticus, #992476] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

Ну тут-то всё просто: Марта сидит на мне (и мурчит), а Мсье Infovere насел на Марту. Мол, ей — моему «коню» — положено валяться в грязи, в том числе, литературной. …именно так и не удалось мне остаться человеком, закричала: «Только после меня!» — ну и вляпалась вперёд Марты в смрадную жижу. Каюсь! Постараюсь дальше не допускать.
Вы здесь случайно не преувеличиваете, говорите ли правду?

В особенности после вот этого Вашего заявления:
Кошка ест всё

У меня есть две кошки, живут.
Одна домашняя. Ну, здесь всё понятно.
Другая кошка живёт на работе, абсолютно дикая и не ручная.
Она — не ведающая прикосновения руки человека к себе.
Прибилась, видимо, в связи с морозами и тем, что у меня есть склад с продуктами питания.
Вы мне ещё что-то хотите рассказать?

Люсия
католичка
27/01/14 02:28

# 992968

Re: Утешение? нов [re: Livtrasir, #992544] Help admins  

Привет с круглого пустого катка!

Ну вот, процесс лечения пошёл.

Не посылайте, умоляю, мой процесс. Он давно уже не ходит, а ездит, шифером шурша. И в настоящий момент стоит задача заставить его летать, постряхнув, как баласт, шифер. А напишу-ка я сообщение, не останавливая вращения на правой (толчковой) ноге, чтобы потом отправить с неба: из акселя, например. Мне слабо? А вот и проверим. Пока получается.

Я плохого никогда не посоветую - только очень плохое:)

Логично. Кому бы нужны мелкие пакости, когда "очень" всё же главнее "плохого" (было б оно ещё действительно "очень"). Целые орды мудрецов не поленились заметить, что без громадных фейлов не бывает громадных свершений.

Не получилось понять вашу латынь. Если только так: бытность женщиной есть болезнь, которую непонятно кому лечить: мужчинам или женщинам? Да не придиралась я никогда к полу врачей! Хорошо (плохо), давайте тогда начнём с другой болезни, пока я тут не грохнулась от межполовых тем:

перфекционизм

А как справляетесь с этим?
Я не врач, но будь я врачом - заподозрила бы у себя маниакально-депрессивный синдром. Потому что при "мании" делаю за полтора часа хорошо то, что при "депрессии" занимает полтора дня и оказывается выполненным плохо. На деле это выливается в недели, проведённые в одной комнате, с короткими вылазками, пока все спят, с фантазией, направленной исключительно на сочинение сколько-то похожих на правду объяснений всем, почему я не буду это (всё) сейчас делать (или почему оно до сих пор не сделано) и почему я не буду с тобой (со всеми) встречаться. Про мой вечно недоступный телефон в народе давно сложили легенды, - говорят, что скоро мне просто перестанут звонить, - и будут ведь правы. Но ведь потом, за один-два-три дня, не нуждаясь во сне и пище, улаживаю все дела: и запущенные, и текущие, и предстоящие. И именно в этом месте снова: а зачем? А зачем бы мне это самое, что предстоит? И новые несколько недель на тяжеленное доказательство себе, что мне оно надо.
Что-то в этом всём не так, а как бороться - не понятно. Уже нашлись советчики, приглашающие в мир тяжёлых наркотиков. Но как раз этого прошу не предлагать: я по части отравы - существо очень верное, изменяла своему Lucky Strike только один раз с марихуаной. Это когда мысль была, грустная-грустная, болезненная-болезненная, такая, что её только-только подумаешь - так тут же в груди какая-то остро-тупая ерунда, мешающая вдыхать и выдыхать, а если ещё чуть-чуть подумать - то всвякий раз в слёзы, к месту (чем можно пользоваться в личных интересах) и не к месту, а не думать её совсем не выходит тоже: я её из-за всех сил не думаю, а она за это нависает где-то около и, не выдавая себя, просачивается во все остальные мысли растущей тяжестью. Вот так и был найден способ додумать прям ту самую кошмарную мысль и при этом совсем не почувствовать даже отголосков боли. Но я же потом решила, что быть мазохисткой солиднее, чем быть наркоманкой. К тому же, ни один из потреблявших тяжёлые наркотики так и не рассказал мне о результатах хоть чего-нибудь такого, чего не было у меня безо всяких наркотиков. Так что нужен какой-то другой путь борьбы с неделями на постели. И он мне видится возможным хотя бы потому, что "мании" ощущаются куда более сильными по суммарному модулю, чем "депрессии".

Кстати, крутиться что-то пересталось. Меняю план. Отправляю из флипа ровно в центре лесного кордодрома и линяю к термосу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на