Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 52849 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (73) Emery (38) nonconformist (34) aleksei (22) AntonPritcher (20) Алексей Мухин (19) Юрий_4086 (15) Marina1967 (13) SLC (11) polemist2014 (9) ANP (8) igorash (5) polemist (2) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
04/12/13 16:09

# 988061

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: nonconformist, #988055] Help admins  

В сентябре 2011 года из-за цензурной политики Синодального информационного отдела, направленной на зачистку информационного поля от любых возможностей несогласия с начавшимися церковными реформами, выпуск православного журнала «Благодатный Огонь» был приостановлен.

Что то плохо зачищаете.Сайт фунциклирует вовсю.Я просто не обязан знать что автор пасквиля недоправосланый христианин с твоей точки зрения. Вся символика и риторика вполне православная для обывателя,не разбирающегося в степени прогрессивности или черносотенности тех или иных ревнителей.

Emery
Верующий
04/12/13 16:34

# 988063

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: SIBMAN, #987844] Help admins  

"Я еще раз повторяю, и не устану повторять, если в церкви нет Таинств, без такой церкви вполне можно обойтись."

Как?
Лютер так и пишет: нет Евхаристии - все погибло, все проклято, какой бы внешне благочестивый вид это бы не имело.

Т.е. если нет правильного понимания Евхаристии (хлеб и вино материальная плоть Иисуса ),то это не христианство,не Тело Христа, не Церковь? Я правильно понимаю?

nonconformist
04/12/13 17:06

# 988065

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: aleksei, #988060] Help admins  

Нет.Библия учит о преимуществах пользования мозгом для выбора воды в.т.ч.

Цитату о преимуществах сортов воды в студию!
С какого бодуна я должен твоему пустомельству верить? Сола Скриптура!!!
Не написано значит не написано.

И этот чел мне будет рассказывать о "преимуществах мозга". Так включай его!
Что значит "дом"? Павел крестил деревянные или каменные стенки или всех людей, которые там были?
упомянутых отцов

Я чё-то не понял. Ты уже упомянутых отцов в Библии отыскал? Тогда дай ссылочку! Только на Библию,а не на бабьи басни Рогозина и прочих своих гуру.
А тебе не достаточно того что Христос сказал идите научите крестя...?

Мне вполне. Кстати и Павлу тоже. Он же и подчеркивал, что Христос послал его не крестить.
А крестить Христос послал 11 апостолов (тама чуток выше того места, которое ты цитируешь).
А стало быть после их смерти крестить стало некому. Бо больше Христос никого крестить не посылал. Так что опять мимр кассы!
Ты хочешь сказать что сейчас люди понимают церковно славянский язык столь же хорошо как тогда понимали иврит?

Ну родной мой, вот ты например и литературный русский плохо понимаешь. А некоторые только "олбанский" понимают. А некоторые вообще "феню" предпочитают.
А конечно не удивлюсь, если неопротестанты будут молиться на "фене". Только Христос с Библией тут причем?
Не смеши мои тапочки.

Так сапоги надень!
Поскольку есть у нас согласие с пониманием Троицы то и перевод синодальный принимается и крещальная формула. Единственники не берусь их судить в этом расходятся в понимании ипостасей и крестят как написано во Имя Иисуса Христа что не является ошибкой, поскольку если бы это было ошибкой следовало бы переиначить книгу Деяний.

Бла-бла-бла!
А в сухом итоге видим, что крещальной формулы нет. Что и не удивительно. Бо каждый хватает тот стих, который больше нравится. И в результате одни крестятся в одно, а дригие совсем в другое. И начхали и те и другие, что "одна вера, одно Крещение".
Цирк с клоунами, а не религия!
Я уже приводил места где видно что крещению предшествовала проповедь

А так теперь уже не собеседование, а проповедь оказывается!
Ты бы хоть определился сперва о чем пишешь. Стало быть выходит на сцену ваш Ледяев, рассказывает про унитаз, а дальше вся толпа кричит "Иисус, я так тебя люблю!" и прямым ходом креститься?
А в свете вышесказанного про допустимость крещения в канализационной воде можно предположить, что Ледяев унитаз и использует вместо баптистерия? Ну чтоб два раза не вставать!

nonconformist
04/12/13 17:12

# 988066

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: aleksei, #988061] Help admins  

Сайт фунциклирует вовсю.

А главную страничку сайта посмотреть не судьба была? Понимаю, усердные поиски жареного вдумчивой работе мозга не способствуют.
Однако лажаться так не стоит! Это они плачутся там, а мне оно по барабану, фунциклируют они или нет. Я бывших комсомольцев не читаю.
Я просто не обязан знать

Я понял, понял.
"Зачем учить географию, если извозчик и так привезет куда скажешь? Нет, батюшка, не дворянская эта наука!" (с) Фонвизин "Недоросль"

nonconformist
04/12/13 22:01

# 988084

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: aleksei, #988031] Help admins  

Почитал разбор "по запчастям"жития

Я тут тоже почитал от безделья. Большая часть опуса вообще без ссылок. Очевидно в надежде, что фанатик искать не станет, бо привык верить на слово.
Но в конце ребятки лажанулись. Несколько ссылок имеется.
Щаз реконструирую оригинальный текст. Жирным текстом выделяю то, что ребятки лукаво выбросили.

Я люблю Православие, я не люблю, не могу любить Православной Церкви, торжествующих в ней номинализма, инерции, триумфализма, властолюбия, обожествления прошлого, псевдодуховности и бабьего благочестия.
Думал о том. как я бесконечно духовно устал от всего этого "православизма", от всей этой возни с Византией, Россией, бытом, духовностью, Церковью, церковностью, благочестием.. Все это буквально заслоняет Христа.
Я люблю Православие и все больше и больше убежден в его истине и все больше и
больше не люблю Византии, Древней Руси, Афона, то есть всего того, что для всех - синоним Православия. Я бы умер со скуки на "конгрессе византинистов". Только самому себе я могу признаться в том, что мой интерес к Православию обратно пропорционален тому, что интересует - и так страстно! - православных.

Ну и остальное примерно в таком же духе. Расчитаное на наивных дурачков.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
09/12/13 13:35
www.facebook.com

# 988645

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: Emery, #988063] Help admins  

Как?

Делать все то же, что делаешь в такой "церкви" дома или в каком-нибудь другом месте - читать Библию, молиться, петь, слушать проповеди, творить добрые дела и т. д.

Т.е. если нет правильного понимания Евхаристии (хлеб и вино материальная плоть Иисуса ),то это не христианство,не Тело Христа, не Церковь? Я правильно понимаю?

Да, правильно понимаете. Если в церкви не совершаются Таинства, то это не церковь, а просто благочестивый кружок по изучению Библии.
Внешне может все выглядеть вполне благопристойно, и люди могут быть замечательными, и пр. Но это что угодно, но не Церковь, которую основал Христос, и которую выстроили Апостолы.

Emery
Верующий
09/12/13 18:45

# 988677

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: SIBMAN, #988645] Help admins  

Делать все то же, что делаешь в такой "церкви" дома или в каком-нибудь другом месте - читать Библию, молиться, петь, слушать проповеди, творить добрые дела и т. д.

Т.е. поступая так можно обойтися без Церкви которую выстроили апостолы?
Да, правильно понимаете. Если в церкви не совершаются Таинства, то это не церковь, а просто благочестивый кружок по изучению Библии. Внешне может все выглядеть вполне благопристойно, и люди могут быть замечательными, и пр. Но это что угодно, но не Церковь, которую основал Христос, и которую выстроили Апостолы.

Ужас :((((((
В таком случае,когда же вы наконец отредактируете тему "Вероучения основных христианских конфессий и деноминаций"?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/12/13 04:42
www.facebook.com

# 988722

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: Emery, #988677] Help admins  

Т.е. поступая так можно обойтися без Церкви которую выстроили апостолы?

Обойтись - вполне. Спастись - сомневаюсь.
В таком случае,когда же вы наконец отредактируете тему "Вероучения основных христианских конфессий и деноминаций"?

Зачем?

Emery
Верующий
10/12/13 10:26

# 988740

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: SIBMAN, #988722] Help admins  

(Под словом "обойтись" я как раз имел ввиду спасение)
Обойтись - вполне. Спастись - сомневаюсь.

Это ещё почему? Вы не должны сомневаться! Лютер же ясно всё написал!
Зачем?

Всё просто.
Например, "вычеркните" ХВЕ и баптистов из списка христианских конфессий.По вашему они таковыми не являются.
Т.к. там не правильного понимания Евхаристии (хлеб и вино материальная плоть Иисуса ).А значит - это не христианская конфессия,не Тело Христа, не Церковь.
Там нет спасения и нет Божьей жизни.Это просто ходячие мертвецы.Внешне может все выглядеть вполне благопристойно, и люди могут быть замечательными, и пр. Но это что угодно, но не Церковь, которую основал Христос, и которую выстроили Апостолы.
Вы согласны?

AntonPritcher
баптист
10/12/13 10:45

# 988743

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: Emery, #988740] Help admins  

(хлеб и вино материальная плоть Иисуса ).

Я уточню для вас - ни православная, ни лютеранская церковь не считает хлеб и вино - материальными плотью и кровью Иисуса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на