Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 52434 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (73) Emery (38) nonconformist (34) aleksei (22) AntonPritcher (20) Алексей Мухин (19) Юрий_4086 (15) Marina1967 (13) SLC (11) polemist2014 (9) ANP (8) igorash (5) polemist (2) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
26/11/13 11:48

# 987273

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: Marina1967, #987271] Help admins  

Вам никто не скажет, что 45-летней женщине, и так не далёкой умом, нечего вносить смуту. Тем более, что, кто вам запретит ?

Я скажу, -- ваш уровень образования, ваш опыт непозволителен даже писать на христианском форуме. Единственный вывод из ВСЕХ ваших сообщений , -- как не надо поступать.

Вам не стоит обижаться на мои слова, -- это правда жизни.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/11/13 11:59
www.facebook.com

# 987274

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: Алексей Мухин, #987268] Help admins  

Есть иные критерии и иной механизм утвержденные Господом для определения Божьего родства

Нет никакого иного механизма определения Божьего родства, кроме Евхаристии. Просто НЕТ. Только тот, кто буквально, и духовно и физически
причащается Тела и Крови Христовых, тот Ему и родство.
Остальные, просто ходячие мертвецы, не имеющие в себе никакой Божьей жизни, хоть и внешне могут выглядеть очень благочестиво, и творить добрые дела.
Но все это благочестие - суть пустое благочестие, и все эти добрые дела не в Боге соделаны, и смердят пред ним, как жертва Каина.
И это не мои выдумки, это слова Христа:

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:53)

Marina1967
Евангельская
26/11/13 14:15

# 987288

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: ANP, #987273] Help admins  

Вам никто не скажет, что 45-летней женщине, и так не далёкой умом, нечего вносить смуту.

Это Вы на каком основании судите меня?Кто дал Вам такое право судить и опредеялять степень моего ума,тем более,что Вы этим самым хулите ум Христов,Который во мне?
Только плотские,не сдержанные в своих эмоциях моут подобным образом выражаться.
А у тех,у плоды духа и в т.ч.воздержание и на ум не придет выражаться и оскорблять собеседника.

Слово Божье учит,чтобы с терпением относились к богопротивникам - не даст ли и им Бог покаяние к жизни?

Я скажу, -- ваш уровень образования, ваш опыт непозволителен даже писать на христианском форуме. Единственный вывод из ВСЕХ ваших сообщений , -- как не надо поступать.

Не Вам судить о моем опыте и о образованности.

Вам не стоит обижаться на мои слова, -- это правда жизни.

Обижаюсь,потому что это не правда.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/11/13 14:49
www.facebook.com

# 987293

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: Marina1967, #987288] Help admins  

Слово Божье учит,чтобы с терпением относились к богопротивникам - не даст ли и им Бог покаяние к жизни?

Надеюсь, вы не можете упрекнуть меня в отсутствии терпения лично к вам, не смотря на все те глупости и ереси, что вы здесь пишете.
Ибо надеюсь, что и вам Бог даст покаяние в жизни, и выведет вас из того бесовского обольщения, в котором вы сейчас находитесь, тщетно пытаясь выдумать собственное "христианство", которые обитатели форума уже окрестили "ересь маринизма".

Алексей Мухин
26/11/13 14:59

# 987294

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: SIBMAN, #987274] Help admins  

Мир вам.

Нет никакого иного механизма определения Божьего родства, кроме Евхаристии. Просто НЕТ. Только тот, кто буквально, и духовно и физически
причащается Тела и Крови Христовых, тот Ему и родство.

Жаль что вы так категорично близоруки. Иисус говорил что по плодам узнавать надо и тех и иных. А ап. Павел говорил, что кто Духа Христового не имеет, тот и не Христов. Можете отличить духа Христового от духа религии? Да и дух Святой со свими дарами и действиями неужели так невиден в рожденных свыше? Надо искать Горнего, тогда и "родственников" Его можно увидеть. А причащаются очень многие, все ли родственники?

Все братья и сестры Господу обязательно "причащаются" ибо причастники Господу и в Его страданиях, и в Его величии, терпении, любви и еще много в чем. Только нельзя ритуал Таинства, какой он там у кого есть, превозносить выше Господа и Отца Небесного.

С уважением, Алексей.

Marina1967
Евангельская
26/11/13 15:27

# 987295

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: SIBMAN, #987293] Help admins  

Надеюсь, вы не можете упрекнуть меня в отсутствии терпения лично к вам, не смотря на все те глупости и ереси, что вы здесь пишете. Ибо надеюсь, что и вам Бог даст покаяние в жизни, и выведет вас из того бесовского обольщения, в котором вы сейчас находитесь, тщетно пытаясь выдумать собственное "христианство", которые обитатели форума уже окрестили "ересь маринизма".

Т.е.меня нужно терпеть,когда я говорю правду и основываюсь на Писание?Вот не знала.

Ереси мои заключаються в чем?В проповеди благовествования,прощенеия и оправдания?
Учтите только,что это проповедывали и ученики и Сам Христос.
И злословя меня,Вы злословите и их.
И их обзываете.

Marina1967
Евангельская
26/11/13 15:40

# 987296

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: SIBMAN, #987293] Help admins  

которые обитатели форума уже окрестили "ересь маринизма".

Можете окрещивать меня как Вам угодно,Вам же и отчет перед Богом давать за каждое слово.

Я вот солидарна здесь с очень многими,только вот не спорят со мной здесь многие,как с Вами.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/11/13 15:51
www.facebook.com

# 987300

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: Marina1967, #987296] Help admins  

Я вот солидарна здесь с очень многими,только вот не спорят со мной здесь многие,как с Вами.

А вы не заметили, что и я с вами уже давно не спорю?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/11/13 15:59
www.facebook.com

# 987301

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: Алексей Мухин, #987294] Help admins  

Только нельзя ритуал Таинства, какой он там у кого есть, превозносить выше Господа и Отца Небесного.

А "ритуал", как вы изволили выразиться, и есть Сам Господь, ибо Церковь, в отличие от еретиков и сектантов никогда не отделяла Господа от Таинств и Таинства от Господа. По сему и сказано, что Церковь - есть экклесия святых Христовых, среди которых верно проповедуется Евангелие и совершаются Таинства.
Где нет Таинств, там нет Церкви и нет Христа. Есть просто некий кружок благочестивый кружок любителей ролевых игр в Церковь.
Все братья и сестры Господу обязательно "причащаются"

Вы правильно взяли слово "причащаются" в кавычки. Именно так, причастие в кавычках, церковь в кавычках, христиане в кавычках.
А ап. Павел говорил, что кто Духа Христового не имеет, тот и не Христов

А Христос говорил, кто не вкушает Его Плоти и Крови, тот не то что Духа, а даже жизни не имеет.

Marina1967
Евангельская
26/11/13 16:14

# 987304

Re: О "спасении только верой", Сола Фиде и богословском завещании Лютера. нов [re: SIBMAN, #987300] Help admins  

А вы не заметили, что и я с вами уже давно не спорю?

Заметила.Только не потому,что Вы правы оказываетесь в споре,а я.)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на