Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 2433 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь М (3) Aleksanders (2) Тимофей (2) born-again (1) Леша (1)

Игорь М
Любовь,единство,счастье, свет; Сатья Саи Баба
23/07/03 10:16

# 98721

оказывается христианство - скрытая форма каббалы? Help admins  

Дорогие христиане, я уже давно заметил, что христианство больно скрытой формой ветхозаветной суровости и разделения...., когда это христианам выгодно .... Ну, а теперь ......, оказывается вам ещё светит и Кабала! вместо благовествования от Иоанна !!!!!! ....Вот уж не знаешь: то ли смеяться, то ли плакать :) , даже уж и не знаю придётся ли вас со временем "поздравлять" с явной формой заболевания, лукавым эгоизмом ? ....

А вот и копия сообщения с другого форума:
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Ex nihilo
?
Проживает: г.Киев
Статус: оффлайн
Re: Что такое Каббала? Сообщение № 135503
Ответ участнику Tata
Цитата участника Tata:
"Расскажите пожалуйста, кто близко знаком. Следует ли ее читать христианину, можно ли ее читать христианину? И где ее можно найти в интернете? "

Её нужно читать и изучать христианину. Если с головой все в порядке, то не страшно, а в чем-то даже интересно.
Если с головой проблемы, то, пожалуй, не стоит.
Кстати, если вас впечатлил клип Мадонны, то это не каббала...
Сайтов по каббале просто немеренно, запустите поисковик.
В своё время, я лично, считал каббалу сатанизмом.
Сейчас я вижу, что, к примеру, апостол Иоанн, был каббалистом. Все эти идеи о мирах и так далее: это каббала.
С другой стороны, доказательств истинности каббалы не существует - вопрос веры...

Alex.

Матф.6: "13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь." - лично я эту просьбу и к каббале отношу.

Тимофей
Христианин
23/07/03 10:20
timh.ru

# 98723

Re: оказывается христианство - скрытая форма каббалы? нов [re: Игорь М, #98721] Help admins  

Ага, если судить христианство по мыслям одного отдельно взятого человека, то можно подумать, что христианство это алкоголизм, наглость, пошлость, гомосексуализм и т.п. в одной оболочке... Список грехов христиан такой большой и список странных мыслей - тоже.

Проще и надежнее ориентироваться на Библию.

Кстати, а вы все еще ориентируетесь на человека, Виссариона...

Игорь М
23/07/03 10:39

# 98726

Re: оказывается христианство - скрытая форма каббалы? нов [re: Тимофей, #98723] Help admins  

Признаю свою ошибку в выражении мысли: я не хочу обвинить всех и каждого христианина в предпочтении ветхозаветного разделения на своих и чужих, око за око, и т.д., но странно будет с вашей стороны отрицать уже традиционную такую практику в практической жизни многих мировых христианских церквей вообще и многих конкретных христиан в частности, где заповеди Иисуса нового завета лишь провозглашаются (теоретически); - это всё не говоря, конечно, о каждом человеке-христианине, конечно, всегда, во всех церквях, есть люди исключения из правила..., когда люди и практически следуют Иисусу, может быть где-то это и многие люди, я просто не знаком со всеми ...

О каббале: я конечно, знаю, что большинство христиан с ней мало знакомы, но если там для христиан найдётся практическая выгода, то как знать, не устроит ли христиан их практическое использование, под вывеской Иоанна, так же как устраивает ветхозаветное "око за око", например, под вывеской борьбы за веру Иисуса Христа.

Ну, а насчёт Виссариона..., разве кто-то будет отрицать то, что Иисус был человеком? :)
Иоан.6: "42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?"
Так что это уже не новость. :)

PS
насчёт моей ориентации: эта тема - это лично мои измышления. :)

Исправлено пользователем Игорь М 23/07/03 11:42 AM.

born-again
23/07/03 10:46

# 98728

Re: оказывается христианство - скрытая форма каббалы? нов [re: Игорь М, #98721] Help admins  

Каббала-это древнееврейское мистическое учение, основанное на иногда совершенно бредовых толкованиях Ветхого Завета с помощью еврейских букв и их символического и цифрового значения.С Библией, как с реальным и живым Словом Божьим она не имеет никаких соответствий.Кстати, у нас в России каббалой баловались Рерихи и Блаватская, которые настолько извратили Священное Писание, насколько можно.Я разговаривал с одним каббалистом, его мировоззрение не совпадало с Библией на 100 процентов.Каббала-это мистика, а Слово Божье открыто всем, кто имеет Дух Божий.

Игорь М
23/07/03 11:13

# 98733

Re: оказывается христианство - скрытая форма каббалы? нов [re: born-again, #98728] Help admins  

Насколько мне известно от Ренрихов идёт Агни Йога, или я перепутал?
Насколько получилось, так или иначе, но агни йога по-своему призывала к добру, хотя я не знаком с ней подробно, не могу что-то сказать определённо. Тогда что? и агни йога - это тоже каббала "в скрытой форме" получается? или я всё же что-то перепутал?

Исправлено пользователем Игорь М 23/07/03 12:15 PM.

Aleksanders
присутствует
23/07/03 11:29
sashakrasnoyarsk.tk

# 98739

Если прочитать одно только название темы, то возникает мысль, что с такой темой надо было не на этот форум, а на http://www.03.ru/psychiatry/

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
23/07/03 12:34

# 98748

Re: оказывается христианство - скрытая форма каббалы? нов [re: Aleksanders, #98739] Help admins  

Можно открыть такую тему, христианство- это одна из скрытых форм камбалы...Так же как эта рыба, в каждой стране христианство пыталось слиться с местными обычиями (масленица, сатурналии, инки, африканские ритуалы)...Ну и дальше продолжать тему.-)))))

Леша

Тимофей
Христианин
23/07/03 12:37
timh.ru

# 98749

Re: оказывается христианство - скрытая форма каббалы? нов [re: Леша, #98748] Help admins  

Мда, раньше был такой раздел, как флейм - "отстойник". Чувствую, его снова опять придется открыть :-)

Aleksanders
присутствует
23/07/03 18:13
sashakrasnoyarsk.tk

# 98813

Re: оказывается христианство - скрытая форма каббалы? нов [re: Леша, #98748] Help admins  

Зачем камбалы? Уж сразу кандалы... Погрузить всех верующих в вагоны, отвезти на Колыму и там заставить чего-нибудь строить :) Или, еще лучше, золото копать :)

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на