Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4041 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (6) Marina1967 (3) s_t_r_a_n_n_i_k (2) мухамед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
30/11/13 20:44

# 987707

Re: Почему тело Иисуса не видело тления после своей кончины? нов [re: мухамед, #987649] Help admins  

это что спам? невижу смысловой связи между моей темой и вашим высказыванием.

но говорю вам: я рожден свыше, я призвал Иисуса Христа, принял Его в свое сердце, как Господа и Спасителя, и как написано в Библии: "мы имеем ум Христов" и "теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, а потом (после того, как Господь откроет, чрез наше познание Его и Его Слова) увидим все четко". И мы уже не от этого мира, - мы были некогда от этого мира, но призвали Господа и спаслись. Наше духовное естество переродилось, после сошествия на него Духа Святого и мы стали совершенно новыми творениями Божьими и житие наше теперь на Небесах, а Земля - место временного пребывания наших физических тел, мы перестали быть людьми этого мира или точнее сказать сынами геены огненной, но мы стали сынами Божьими. И Бог дал нам "свет и разум", чтобы мы познавали Его Истину.

Только через посланников Христовых пророков можете родиться от Духа .
Не обязательно быть пророком чтобы сказать кому то об Иисуса Христе, чтобы кто-то принял Его как Господа своей верой, которая появляется в результате такого свидетельства, как написано "Если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом, а сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься (или можно сказать так: родишься свыше, родишься от Духа Святого) ты и дом твой", ибо "всякий, кто призовет Имя Господне (кто будет исповедывать Иисуса - Господом), спасется".

поэтому не надо спамить! пишите что-то по теме.

SergRom12
христианин - процветант
03/12/13 14:56

# 987930

Re: Почему тело Иисуса не видело тления после своей кончины? нов [re: SergRom12, #987421] Help admins  

Кажется я нашел, вполне приемлемый, ответ на этот вопрос: "Зачем надо было Богу воскрешать Иисуса?, так чтобы Его тело не увидело тления", о чем записано и в псалмах "плоть Его не видела тления".

Опять таки нам все дано в прообразах: Тело Иисуса - образ Церкви верующих, соответственно - не видит тления, значит Бог не даст Церкви увидеть тление, т.е. совсем растлиться в этом тлеющем мире или превратиться в нечто равное ему, но быть "святой и праведной Церковью" - вот Его план для нас - ни дня тления - вечная жизнь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на