Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8060 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Julia (10) Masha (4) Sergey (4) sol289 (3) novichok (2) Soldier (2) Элиос (2) tao (1) Viola (1) Кальман (1) Лена К (1) Нефиней (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Julia
24/07/03 19:14

# 99080

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Нефиней, #98953] Help admins  

>>Тебя поймет тот кто как ты , или с таким статусом.

>>Я же полагаю руку на рот ..

Вот, вот оно:) А больного СПИДом поймет только больной СПИДом?:) Нам нечего поведать бывшим наркоманам, больным, людям, пережившим катастрофы, бездомным - мы же не были и не находимся в такой ситуации... Про то же я и говорю, что христианскому миру нечего нам конструктивного сказать... и не то чтобы я тут в форуме хотела чтобы МЕНЯ поняли, - я ведь говорю о позиции христианского мира... и сначала хотела выяснить, не мой ли это глюк, но вот говорят, нет... а потом, что делать с этим, проблема ведь это, не у меня и подобных мне проблема, а у мира христианского в том числе:)

Julia
24/07/03 19:17

# 99082

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Элиос, #98980] Help admins  

>>Что касается твоего утверждения, что "все расчитано на семью"- я с ним не согласна. У меня наоборот ощущение, что церкви проповедуют "дух служителя", эдакую социальную и политическую активность, особенно женщинам. Типа, эдаких Ирин Хакамад производят. Типа, семья- это конечно нужное дело, да. Но не главное. Главное- это активное служение в церкви, вот что тебя должно по настоящему заботить/радовать. А муж там, секс, детишки, любовь, задушевные разговоры на кухе- это не главное, и вообще, если ты духовна, то особо в этом по идее и не должна нуждаться. Я такой установке сопротивляюсь и буду сопротивляться

Не, может это и так конечно, но при этом я так понимаю у тетеньки такой должен быть муж все таки, по нормативам:) Хотя может в разных церквах и по-разному...

Julia
24/07/03 19:19

# 99084

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Soldier, #98958] Help admins  

Все понятно, согласна, дык вот никак не получается, не так все просто...

Julia
24/07/03 19:34

# 99087

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Тимофей, #99012] Help admins  

>>Ты хочешь сказать, что современный христианский мир ориентирован на семейные ценности?

>>Я думаю, что всегда стоит укреплять то, что в данный момент слабо. А в нашем индивидуалистическом мире семейные ценности действительно подпорчены...

Да я совершенно согласна, и что они, эти ценности, нужны, и что семья нужна, необходима просто. Но подчеркиваю, - должно быть какое-то внимание (не совсем точное слово... достойное место? помощь? реабилитация? все как-то не точно...) и той многочисленной армии - в основном женщин, - которая оказалась чужой на этом празднике жизни. Причем не по своей вине, а как раз в результате порчи этих ценностей. Потому что разводов все больше, и даже если не было бы их очень много - они есть, и надо просто взглянуть этому факту в лицо... Есть такая поговорка, "Лучше построить забор в горах, чем больницу в долине", - типа чтобы люди с гор не падали и чтобы их потом лечить не надо было, шведы так говорят:) Я понимаю, что сейчас строят забор. Но ведь многие уже упали...
Вот:)

Julia
24/07/03 19:54

# 99098

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Julia, #99087] Help admins  

Щас еще продолжу. Картинку из жизни нарисую, сама была свидетелем.
Короче христианская свадьба. На ней все почти или женатые, или помолвленные, но вот сидят три одинокие, одна из них собственно я, другая девушка лет под 30 (еще не была замужем), третья мама одинокая с 2 детьми. Там все про любовь да про счастье, да про то да про се, ну понимаете, христианская свадьба. А мы три сидим, одни, кучкой, и те две другие девы сквозь слезы: "ой девчонки, как хочется тоже счастья! Нет, девчонки, мы обязательно будем счастливы!" Под этот фон идет свадьба, тут начинаются танцы. Танцы христианские, то есть танцуют только те и с теми, кто в особых отношениях. Бабушки - с дедушками, мамы - с папами, новобрачный - с новобрачной, молодые мужья с женами, а мы ес-но сидим, ибо не с кем, да и не больно мне лично бы хотелось при таком-то раскладе. Другая одинокая мама начинает: "Ой девчооонки, как хочется потанцевать..." и чуть не плачет. После танцев двух подруга невесты, помолвленная с другом жениха, этого своего жениха( свидетеля) направляет к одинокой леди с целью чтобы он с ней потанцевал. Та в полном счастье. Танцуют. После танца... "Ой девчонки, как хорошо было потанцевать, ой, ой...
". Да что за блинский нафиг... ну почему все так, почему дошли люди до такого состояния, что вот выделять приходится жениха для танца, как гуманитарку... а эта сторона принимает как милость:((( Не то, чтобы вот как-то иначе должны были поступить та или эта сторона, все тут вроде нормально, но положение дел каково...
Или мне тоже одна говорит дама в церкви: Я так тебя люблю, что бы тебе такого хорошего сделать, а, я мужа своего пошлю к тебе, что -нибудь там прибить ( в смысле гвоздь забить, полку...).
Это... вобще все песня, это долго рассказывать, но суть одна, - на сегодняшний день, несмотря на высказывания доброго Павла, - женщины оставшиеся ТАК представляют из себя жалкое в основном зрелище, им только и остается, что сидеть в своем кругу, мечтать непонятно о чем и вздыхать.
Вот...

Исправлено пользователем Julia 24/07/03 09:00 PM.

novichok
25/07/03 00:36

# 99149

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Julia, #98930] Help admins  

Пару слов в защиту бедного Павла.
Это так "жестоко" он высказывался не только по поводу того, чтоб не женились. "Сораспялся Христу" - тоже весьма жестоко звучит, например. У него у самого не было никакой личной жизни и вообще жизни, он жил жизнью Христа, не имея своих целей, планов, желаний. И это было для него стандартом служителя. Поэтому этот совет его, мне кажется, для таких же людей. К тому же он обозначил способность безбрачия как дар, т.е. его совет видимо адресован к людям, которые могут обойтись и без брака, в своем служении Богу. И таким людям он советовал, чтобы они не стремились жениться, чтобы "быть как все" и "соответствовать", а наоборот служили Богу более эффективно, были более легки на подъем, служили людям вокруг, а не только своей семье и т.п.
Знаете, есть такие люди и вне церкви, которым некогда отвлекатсья на такую ерунду как брак - надо делать карьеру, заниматься любимым делом, чего-то добиваться и т.п.

Julia
25/07/03 01:13

# 99157

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: novichok, #99149] Help admins  

Да я Павла вобще не обижаю...
В любом случае безбрачие должно быть добровольным выбором человека. Сознательным. Для мужчины это работает, в смысле что он хочет - женится, не хочет, - не женится, это в его власти. И если не женится, то именно потому, что сам не хочет. А женщины в большинстве своем лишены такого выбора, они поставлены в условия такие. Их либо "берут", либо не берут, а поскольку у нас по статистике уж не знаю на сколько женщин один дяденька, да и тот будет жениться на самой красивой и молодой из них, - то у женщин никакого выбора нету...
А Павел все же говорил о выборе.

novichok
25/07/03 01:21

# 99160

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Julia, #99157] Help admins  

Мужчине жениться легче, чем женщине выйти замуж лишь с точки зрения "статистики", констатирующей преобладающее количество женщин в церквях по сравнению с мужчинами. Соответственно из найти подходящую кандидатуру из большего количества проще, чем из меньшего.
Но в жизни усредненные модели работают далеко не всегда, и часто бывает что нет никакой разницы - бывает человеку жениться так же сложно, как женщине выйти замуж.

Sergey
христианин
25/07/03 09:14

# 99202

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Julia, #99157] Help admins  

Юля, почему безбрачие должно быть сознательным выбором человека? Апостол Павел пишет, чтобы каждый поступал так, как Господь определил. Так что брак или безбрачие должны быть выбором Бога.
И если Бог выбирает, что человеку блаженнее быть безбрачным, то он должен исполнить волю Божью. А если - иметь спутницею жену, то - тоже исполнить волю Божью.
А тоска от одиночества бывает не только у женщин, но и у мужчин. Но это тогда, когда человек не отверг себя и не для Бога живет, а для себя. И не Бога любит, а к "счастью" стремится. А если любит Бога и живет для Господа - он счастлив и не одинок.

sol289
25/07/03 09:52

# 99205

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Sergey, #99202] Help admins  

чуднЫ слова твои, Сергей. где узнать волю божью, если пользоватья твоими терминами мотивирования человека?

---
no sex until marriage! (c) Front242

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на