Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8115 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Julia (10) Masha (4) Sergey (4) sol289 (3) novichok (2) Soldier (2) Элиос (2) tao (1) Viola (1) Кальман (1) Лена К (1) Нефиней (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Masha
христианка
25/07/03 09:54

# 99207

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Julia, #99157] Help admins  

///Их либо "берут", либо не берут, а поскольку у нас по статистике уж не знаю на сколько женщин один дяденька, да и тот будет жениться на самой красивой и молодой из них, - то у женщин никакого выбора нету.///

Я не думаю что мужчины настолько глупы , что в своем выборе руководствуются МОЛОДОСТЬЮ и КРАСОТОЙ.
Это все пройдет... красота приеться через пару лет... молодость тоже достаточно быстро проходит ...и с чем тогда жить?
нет это могут быть показателями лет в 18-20, когда еше нет опыта.
НО когда мужчинам по 30 , то я думаю редко кто так делает.

don't worry, be holy!

sol289
25/07/03 09:58

# 99209

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Masha, #99207] Help admins  

главное - шоб человек (женщина) был хороший, я так думаю. однако если этот человек не умеет готовить, не стирает, не поддерживает чистоту в доме, а токмо о боге думает - ой, нехороший брак получится.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Masha
христианка
25/07/03 10:11

# 99215

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: sol289, #99209] Help admins  

готовить можно научиться.... стирать должна стиральная машина.... чистоту тоже не трудно поддерживать в доме, если это в радость и есть помощь и поддержка в этом от мужа.
Все это нетрудно, если у женщины есть желание и есть поддержка от любящего мужчины.
Я о Боге думаю, и муж поверь не жалуеться на это.

Но в браке все таки главное понимание.

don't worry, be holy!

sol289
25/07/03 10:21

# 99217

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Masha, #99215] Help admins  

Маша, понимание - очень тонкая вещь... была такая хорошая фраза - счастье это когда тебя понимают, несчастье - когда тебя поняли до конца.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Sergey
христианин
25/07/03 12:53

# 99236

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: sol289, #99205] Help admins  

\\\ где узнать волю божью....\\\\

У Бога. Каждый христианин может иметь общение с Богом. И должен иметь это общение.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
25/07/03 12:57

# 99239

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Julia, #99080] Help admins  

Юль, я все же не совсем понимаю суть твоих постингов.
Если я правильно понимаю, тебя обижает и возмущает "игнор" людей (в данном случае одиноких женщин) в христианской среде? Ты считаешь, что церковь (руководство, так сказать) в общем-то ничего не делает, чтобы эту проблему решать, зато ретиво и эффективно служит уже состоявшимся семьям, которые в меньшей степени нуждаются в помощи? И ты считаешь, что такая "политика" приняла постоянную форму, лишая женщин надежды?

Если ты имеешь в виду это- то я с тобой соглашаюсь. Меня тоже изумляет эта жуткая ситуация, благодаря которой женщины в церквях (слишком много) находят не исцеление, а наоборот, хоронят надежды создать полноценную семью, потому что попросту не с кем. Зато их привлекают к активному социальному служению, что, в общем-то, для женщины по приоритетности ВТОРИЧНО. Женщине, имхо, НЕЛЬЗЯ быть одной, от этого она сломается, она создана ДЛЯ мужа, как помощница. Позиция "Бог все усмотрит" конечно хороша и правильна- но почему все выглядит так, будто каждый свадьба отвоевывается слезами, борьбой и т.п.? Хорошо, если отвоевывается- а сколько слез пролито бесплодно?? Как-то жутко делается, честное слово. Ну почему все так? Вроде ж церковь- это место, где Бог входит в жизнь, неся РЕАЛЬНОЕ исцеление- душевное прежде всего.

Что делать не знаю. Наверное, надо пасторату как-то озвучить эту ситуацию как серьезную ПРОБЛЕМУ, а не закрывать глаза, считая, что оно само как-нить рассосется.

Julia
25/07/03 21:20

# 99314

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Элиос, #99239] Help admins  

>>Юль, я все же не совсем понимаю суть твоих постингов.
Если я правильно понимаю, тебя обижает и возмущает "игнор" людей (в данном случае одиноких женщин) в христианской среде? Ты считаешь, что церковь (руководство, так сказать) в общем-то ничего не делает, чтобы эту проблему решать, зато ретиво и эффективно служит уже состоявшимся семьям, которые в меньшей степени нуждаются в помощи? И ты считаешь, что такая "политика" приняла постоянную форму, лишая женщин надежды?

Да, это одна сторона, это - проблема, и меня это огорчает. Но другая проблема - чисто моральная, психологическая, - есть два мира: мир семейных людей, и мир одиноких, и они не пересекаются, они чужие друг другу, и христианский мир (имхо) отождествлен с первым, а второй болтается около как досадный довесок... кажись, так... Но то, что ты сказала, это тоже, да... А впрочем, тема была вынесена на обсуждение, и вопрос стоял - так это или не так? Но вот выяснилось, что так. Что делать теперь?
Думаю, что во-первых их (нас) надо ЗАМЕТИТЬ, озвучить, принять как факт, что таких людей много и что они тоже люди, у них внутри душа и сердце есть, а не только желудок, типа сыты и че вам еще надо... обозначить как ту группу людей, на которую надо быть нацеленными не меньше, чем на семейные пары, служить этой группе людей, постоянно помнить о наличии таковых, давать надежду и так далее... То есть уделять этому явлению НЕ МЕНЬШЕЕ внимание, чем семье. А какое и в чем оно будет выражаться, это внимание, это другой вопрос. Такое явление как несчастливый брак, развод, одиночество, - все это надо признать как реально существующее в христианстве, не пугаться, что это испортит фасад, и наведет тень на нашу рекламу... А дальше уже разбираться...

>>Что делать не знаю. Наверное, надо пасторату как-то озвучить эту ситуацию как серьезную ПРОБЛЕМУ, а не закрывать глаза, считая, что оно само как-нить рассосется.

Вот я и выбрала для озвучивания, для начала, форум.

Julia
25/07/03 21:24

# 99317

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Sergey, #99202] Help admins  

>>А тоска от одиночества бывает не только у женщин, но и у мужчин. Но это тогда, когда человек не отверг себя и не для Бога живет, а для себя. И не Бога любит, а к "счастью" стремится. А если любит Бога и живет для Господа - он счастлив и не одинок.

Я все ждала, ну когда же начнутся постинги вот такого плана? достаточно поздно начались. Можно вам вопрос задать? Вы сами то в браке состоите или в счастливом одиночестве для Бога живете?:) И в дальнейшем как планируете?
И еще один вопрос: а нельзя одновременно Бога любить и при этом к счастью стремиться?

tao
25/07/03 22:04

# 99324

скорбь нов [re: Julia, #98930] Help admins  

Хотя апостол Павел некогда сказал, что "блаженнее оставаться ТАК", то есть быть одиноким, - по крайней мере в современном христианском мире лично я не вижу ничего хорошего в том, чтобы человеку быть одному:)

Он не сказал быть одиноким. Таких слов нет. И это очень важно. Задумайся над этим. И он также не сказал, что надо быть одному.

1-е Корин (7:26-29) По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

Вот его слова. Смысл этой цитаты иной нежели Вы его истолковали. Не в браке совсем дело. Вот основной стержень этой цитаты. А в чём ? В том, что жить по воле Бога. Это выражается у него как: «оставаться так». Что это значит «так» ? Он расшифровывает эти слова, он говорит о том, есть жена или её нет, не важно. И говорит о скорби. Что это за скорбь ? Задумайтесь об этом. Я вижу что Вы не видите значения этого слова. У Вас всё вывернуто на изнанку. Вы скорбите, что плохо быть человеку одному, а Апостол говорит о скорби в супружестве. Не странно ли ?

Ну так о какой скорби говорит Апостол ?

Masha
христианка
25/07/03 22:42

# 99338

Re: Современный христианский мир рассчитан на семью? нов [re: Julia, #99314] Help admins  

////Да, это одна сторона, это - проблема, и меня это огорчает. Но другая проблема - чисто моральная, психологическая, - есть два мира: мир семейных людей, и мир одиноких, и они не пересекаются, они чужие друг другу, и христианский мир (имхо) отождествлен с первым, а второй болтается около как досадный довесок... кажись, так... Но то, что ты сказала, это тоже, да... ////

Ну мне кажеться что ситуация такая там , где вообще в принципе внимания на людей минимальное обращают.
Где людьми интересуются , там интересуються всеми.
не разделяю на женатых и неженатых.....
И дружат вместе и общаються... и ездят отдыхать.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на