Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5345 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Abeliar (7) nonconformist (6) _Голос_ (4) Evg (1) igorash (1) Insane (1) vitaliy22 (1) Арина (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
_Голос_
19/12/13 22:29

# 989567

Революция и Бог Help admins  

Революция и Бог

Видя по новостям происходящее сегодня в Украине, не могу оставаться в стороне.
Не скажу, что меня что-либо удивляет, или происходит что-то неожиданное для меня, о чем Господь не предупреждал заранее, тем не менее не ошибусь, если скажу, что хотя большинство живущих в Украине и считают себя людьми, если не верующими, то хотя бы набожными, тем не менее творят сегодня дело, далеко Не Богоугодное.
Если ещё задолго до пришествия Господа Иисуса Христа пророк Иеремия от имени Бога призывал обороняющихся ополченцев в Иерусалиме сложить оружие и не противиться злу, которое исходило от Вавилонского царя Навуходоносора, но вместо отступления от Бога, приблизиться, вернуться к Нему,
То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
И сбывается пророческое слово, слово предупреждения от Господа, сказанное через Апостола Иоанна и записанное в книге Откровение Иоанна гл. 13.

Откр. 13:11 И увидел я другого зверя,
выходящего из земли; он имел два
рога, подобные агнчим, а говорил
как дракон.

Они забыли заповеди Господа, ибо не имеют с Ним ничего общего, а только прикрываются Его именем для успокоения и усыпления собственной совести и для обмана других.
Они забыли что говорил и чему учил Господь Иисус и что записано в Новом Завете.

Матф. 5:38-44
38. Вы слышали, что сказано: око
за око, и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВСЯ
ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую
щеку, обрати к нему и другую.

40. И кто захочет судиться с то-
бою и взять у тебя рубашку, отдай
ему и верхнюю одежду.

Они забыли о чем написано в первом послании Апостола Петра:

1 Пет. 2:11-23
13. Итак будьте покорны всякому
человеческому начальству, для Гос-
пода; царю ли, как верховной вла-
сти,

14. Правителям ли, как от него
посылаемым для наказания преступ-
ников и для поощрения делающих
добро, -

15. Ибо такова есть воля Божия,
чтобы мы, делая добро, заграждали
уста невежеству безумных людей, -

Или: Рим. 13:1-7
1. Всякая душа да будет покорна
высшим властям, ибо нет власти не
от Бога; существующие же власти
от Бога установлены.

2. Поэтому противящийся власти
противится Божию установлению;
а противящиеся сами навлекут на
себя осуждение.

3. Ибо начальствующие страшны
не для добрых дел, но для злых.

Сам Господь Иисус не противился не только власти царя Ирода, хотя тот не делал Богоугодных дел, но будучи Господом и имея всякую власть не противился даже оккупационной власти Рима.
Чего ожидали от Христа те, которые сначала пошли за Ним, но потом оставили Его?
В большинстве своем от Него ожидали того же, чего ожидали в свое время от Аода, Варака и Деворы, от Гедеона и т.д. (Книга Судей)
Они ожидали, что Иисус поднимет народ, возглавит ополчение, изгонит оккупантов и изменит власть.
Однако Он не пошел на поводу у людей, в отличие от тех «служителей» Божиих, которые сегодня сами лезут на баррикады, но исполнил волю Божию, смирившись до смерти и смерти на кресте.
Поэтому и выбрали тогда не Господа Иисуса Христа, а революционера Варраву.

Матф. 27:20 Но первосвященники и ста-
рейшины возбудили народ просить
Варраву, а Иисуса погубить.

Знающие историю знают, чем этот выбор закончился как для Израильского народа, так и для самого государства Израиль.
И если пророк Иеремия, ещё в то время, призывал ополченцев сложить оружие и не противиться оккупации, то что должно делать сегодня тем, кто говорит сегодня от имени Господа и от имени Церкви?
И если тогда отвержение пророка и его слов закончилось разрушением не только Иерусалима, но и многих других городов Израиля, а самое главное гибелью большого количества людей и порабощением нации,
То что будет завтра с Украиной, если такое количество ополченцев вместе со «служителями» Бога борется сегодня даже не против оккупантов, но против законной власти, которую выбрали большинством голосов?
И если Бог за отвержение Сына Своего и Его заповедей не пощадил Своего собственного народа, лишив их родины почти на 2000 лет;
И за то, что они избрали революционера Варраву вместо смирения, сделал их ненавистными во всех народах;
То что будет с Украиной, когда чаша Божиего гнева наполнится?
Поэтому я призываю сегодня всех мудрых и особенно причисляющих себя к Господу и Его Церкви вспомнить, что только тот, кто соблюдает заповеди Его и не сообразуется с этим, хотя и глянцевым, но погибающим веком, только тот, кто не идет за большинством в погибель, хотя очень сложно противостоять общественному мнению и целям большинства;
Призываю быть долготерпеливыми и истинно мудрыми, быстрыми на добро и медленными на зло и грех, ибо написано:

Откр. 22:14-15
14. Блаженны те, которые со-
блюдают заповеди Его, чтобы иметь
им право на дерево жизни и войти
в город воротами.

15. А вне – псы и чародеи, и лю-
бодеи, и убийцы, и идолослужители,
и всякий любящий и делающий
неправду.

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
01/01/14 22:07
spinavigator.narod.ru

# 990883

Re: Революция и Бог нов [re: _Голос_, #989567] Help admins  

Однозначно «зачот» по теме.
А вот интересный материал как бунтари-революционеры в противовес подобным проповедям исполнили волю Божью, а те кто составляли и про «чаши гнева» выводили – оказались соучастниками преступления.
Майдан на Розенштрассе. Как безоружные люди победили Гитлера
«Когда в 1943 году в Берлине арестовали около 8000 последних берлинских евреев из смешанных семей, перед зданием еврейской общины на Розенштрассе собрались женщины, требуя освобождения своих мужей. Всесильное гестапо смогло уничтожить все попытки вооруженного сопротивления в Берлине, но против мирного протеста людей, которых не удалось испугать, вся колоссальная репрессивная махина Третьего рейха оказалась бессильна. … »
Читать далее

ВладимирЭхо
христианин
03/01/14 02:14

# 990946

Re: Революция и Бог нов [re: Abeliar, #990883] Help admins  

Привет! Вы не совсем корректно сравнили события. На майдане скорее проплаченная акция, чем революция. А вот евреи своей жизнью добились законного (это и признали фашисты). Не нужно мешать политику и религию, многие в церквях это отметили по данным событиям.

Abeliar
03/01/14 15:49
spinavigator.narod.ru

# 990991

Re: Революция и Бог нов [re: ВладимирЭхо, #990946] Help admins  

Привет! Вы не совсем корректно сравнили события. На майдане скорее проплаченная акция, чем революция. А вот евреи своей жизнью добились законного (это и признали фашисты). Не нужно мешать политику и религию, многие в церквях это отметили по данным событиям.

Ну я вообще про революцию и не говорю, это создатель темы увидел там революцию и стращает себя и читающих «чашей гнева».
А вы кстати из двух возможных вариантов причин протеста выбрали вариант самый грязный, т.е. в людях вышедших на майдан увидели продажных особей (по другому назвать сложно). Т.е. других мотивов протеста вы почему-то не предполагаете.
Но мой пост не о том, а о то что проповедь создателя темы ведёт в никуда, это красивое религиозное построение из цитат, но увы в итоге мёртвое так как руководствоваться им как «светильником» - чревато оболваниванием.

_Голос_
03/01/14 20:27

# 991001

Re: Революция и Бог нов [re: Abeliar, #990883] Help admins  

Однозначно «зачот» по теме.

Если я правильно понял, то Вы у меня зачет по теме приняли?

Как безоружные люди победили Гитлера

Если Вас послушать,
то в словах Писания: Откр. 21:7 Побеждающий наследует все…, не достает слов: «Откр. 21:7 Побеждающий Гитлера, или какого иного вождя и тирана, наследует все…»
Тем не менее, не побеждающий Гитлера наследует все Божьи обещания, но побеждающий свою собственную плоть с её страстями и похотями, с её амбициями и претензиями на трон.
Если Вас послушать,
то и Самому Господу нужно было воспользоваться 12-ю легионами Ангелов и избежать смерти, или вообще не проповедовать, а вместо этого поднять народ на «майдан» как против Рима, так и против продажного царя Ирода, и в последствии стать новым царем Иудеи и Израиля.
А Апостолов и всех верных Ему сделать членами правительства, банкирами, сборщиками налогов, скупщиками в ломбардах, ювелирами и т.д.
Да и сама вера в Иисуса Христа тогда была бы актуальной только для этой земной, плотской, душевной жизни.
Но да будет Вам известно, что Господь Иисус, исполняя и исполнив волю Бога Отца до конца, не пошел на крест ради сытой земной жизни Своих последователей, но Он пошел на крест, чтобы приготовить и забрать всех любящих Его и идущих Его путем, к Себе в Небесные обители, ибо Царство Его не от мира сего.
А всякий, кто верит в Иисуса Христа ради этой земной жизни – является самым несчастным человеком.
Чья же цель – сыто есть, мягко спать, принимать поклонение людей, и долго жить, не найдет узких врат, а найдя, не протолкнется в них, если же и протолкнется, не преодолеет тернистый путь ведущий в жизнь.
Что же касается Израиля, как нации, то это отдельная тема.

Abeliar
04/01/14 00:59
spinavigator.narod.ru

# 991014

Re: Революция и Бог нов [re: _Голос_, #991001] Help admins  

Если я правильно понял, то Вы у меня зачет по теме приняли?

Вы тему выставили на рассмотрение и я по предложенному на расммотрение выставляю «зачот».

Если Вас послушать, …

А я ничего такого и не говорил.
Я вот хочу узнать, если применить вашу проповедь к протестующим на Розенштрассе (в среде которых наверняка были и христиане, если вообще и не большинство их было), то они тоже «чашу гнева» собирали своим беззаконием? (Да/Нет)

nonconformist
04/01/14 13:14

# 991026

Re: Революция и Бог нов [re: Abeliar, #991014] Help admins  

Я вот хочу узнать, если применить вашу проповедь к протестующим на Розенштрассе (в среде которых наверняка были и христиане, если вообще и не большинство их было), то они тоже «чашу гнева» собирали своим беззаконием? (Да/Нет)

А я вот хочу узнать следующее:
1. Кричали ли те евреи "Гитлера геть!"?
2. Кричали ли те евреи "Кто не скачет, тот нацист!"?
3. Построили ли те евреи баррикаду в Берлине?
4. Захватили ли те евреи Берлинскую ратушу?
5. Провели ли те евреи факельное шествие по Берлину в честь дня рождения идеолога сионизма?

Abeliar
04/01/14 14:41
spinavigator.narod.ru

# 991029

Re: Революция и Бог нов [re: nonconformist, #991026] Help admins  

А я вот хочу узнать следующее:

Ага, это вы хотите разделить два события, оправдав протест на Розенштрассе и осудив протест на Майдане, т.е. другими словами внести поправки и дополнения к проповеди начала темы, чтобы она в тупик не вводила.

Ну что ж я воспользуюсь поправками, только рассмотрю их повнимательней и применю к самим событиям на Розенштрассе.

Итак:

1. Кричали ли те евреи "Гитлера геть!"?
Нет, они такого не кричали, не имели никакого права! Ибо произошло бы нарушение проповеди, они такого не кричали и даже в мыслях не произносили. Они если и кричали то: "Гитлер хайль, Гитлер форреве, да здравствует Третий рейх!", ведь они были честные немцы, честные христиане!!!

2. Кричали ли те евреи "Кто не скачет, тот нацист!"?
Зачем христианам подрывать устои нацизма? И в самом деле, зачем, это ж преступление!

Нет конечно, баррикада и захват бы вызвали пулемётный огонь и гестаповские застенки, и протест бы закончился, это как мы видим тогда было мудрым решением. Но в контексте нашей беседы - они любили Гитлера и Рейх и не пытались сделать то, что походило бы на противление власти - ибо преступление!

5. Провели ли те евреи факельное шествие по Берлину в честь дня рождения идеолога сионизма?
Это вообще страшное мероприятие, грех смертный, противление власти – однозначное, протест – однозначно немирный.
Хотя зачем это? То мужья были евреи, а жёны - немки.
(Насчёт факельного шествия, просто недоумеваю, каким образом оно ассоциируется с Майданом, ни тов. ли Киселев поработал с сознанием? :)

Ну ладно вернёмся к поправкам. Для того чтобы их добавить к проповеди из цитат, поправкам нужен авторитет, ибо нельзя что попади добавлять к библейским цитатам, а то ведь каждый желающий сможет манипулировать проповедью, по своему разумению указываю где она применима, а где - нет, и тогда начнётся вообще нечто тотально несуразное.

nonconformist
04/01/14 18:15

# 991031

Re: Революция и Бог нов [re: Abeliar, #991029] Help admins  

А лапидарно отвечать не умеем? Без словесного поноса?
Ладно, резюмирую.
Кричали ли те евреи "Гитлера геть!"?
Нет,

Не кричали.
Кричали ли те евреи "Кто не скачет, тот нацист!"?

Не кричали.
Нет конечно

И тут мимо кассы!

Не провели.
Стало быть ни по одному признаку евреи с майдаунами не пересеклись.
А к чему тогда сравнивать длинное с горячим?
тов. ли Киселев поработал с сознанием

Женька, что ли? Соратник олигарха Гусинского?
Так он давно в Нэзалэжной вместе со Славиком Шустрым майданятам сознание делает.
Теперь понятно, откуда стремление к словоизвержениям. Женька и по молодости лет краткостью не блистал, а уж на старости наверное диким занудой вообще стал.
Ну ладно вернёмся к поправкам.

К каким? От Ирины Фарион?
Можно!
Народный депутат от фракции "Свобода" Ирина Фарион раскритиковала аполитичность Майдана до кровавого разгона "Беркутом", а также заявила, что одна из главных его активисток Руслана Лыжичко не заслуживает, чтобы ее "называли по имени и фамилии".
"Руководил этим Майданом человек по фамилии Доротич. Именно в его руках был звук, а микрофон у одной певицы. Вы ее хорошо знаете. Не буду называть ее имени и фамилии. Не заслуживает она на это с моих уст. На том Майдане начались песни и танцы и недопуск политиков к слову. Политики два дня наблюдали за этой технологией власти и за тем, так называемым бесплатным звуком только потому, что Майдан должен был быть неполитическим", - отметила Фарион.
"Мы сошлись не для танцевания, не для того, чтобы какая-то певица рассказывала нам, что это творческий Майдан и неполитический, а для того, чтобы сменить уголовную украинофобскую орду во главе с Януковичем и Азаровым. Это наша главная цель, а не водить танцы по Киеву", - подытожила свободовка Фарион.

Итак возвращаемся к нашим еврекам. Эх жаль не было среди них Фарион! Как бы славно в начале 1943 года в Берлине прозвучали вот такие слова:
"Мы здесь для того, чтобы сменить уголовную германофобскую орду во главе с Гитлером и Гиммлером. Это наша главная цель,"

Abeliar
04/01/14 22:49
spinavigator.narod.ru

# 991041

Re: Революция и Бог нов [re: nonconformist, #991031] Help admins  

Кричали ли те евреи "Гитлера геть!"?

Нет,
Не кричали.

Ай ай ай какое преступление против Небес - крикнуть «Гитлера геть»!
Только «майдауны» и способны стало быть на такое. Нормальные духовные люди - они Гитлера поддерживают стало быть.
Это даже не "зачот" это 5 балов! :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на