Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Abeliar (7) nonconformist (6) _Голос_ (4) Evg (1) igorash (1) Insane (1) vitaliy22 (1) Арина (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
nonconformist
04/01/14 23:14

# 991043

Re: Революция и Бог нов [re: Abeliar, #991041] Help admins  

Ай ай ай какое преступление против Небес - крикнуть «Гитлера геть»!

Неужто все-таки кричали?
Ты тогда определись с этим вопросом для начала.
Итак повторю. Кричали ли на "еврейском майдане" в Берлине "Гитлера геть"?
Ну или хотя бы "Гёббельсу ганьба!"?
Только «майдауны» и способны стало быть на такое.

Не только к сожалению. Есть еще подвальные удальцы.
Ну и прочие асоциальные личности.
Нормальные духовные люди - они Гитлера поддерживают стало быть.

Не обязательно. Но они хотя бы Библию изредка читают И знают кто такие Дафан, Авирон, Иеровоам, Корей и прочие библейские "майдауны".
это 5 балов

Это на мове 5?
А то на клятом москальском слово балл пишется с двумя л.
Так что баллы тебе, друг мой, выставлять несколько преждевременно. Сначала хоть диктант на 3 балла напиши.

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
05/01/14 00:33
spinavigator.narod.ru

# 991045

Re: Революция и Бог нов [re: nonconformist, #991043] Help admins  

Интересно получается, назвать Гитлера тем, кем он и был на самом деле – злодеем и преступником в 1943 в Германии – грех. За пределами Германии – уже не грех. А в 1945 где-то так с мая – и в Германии тоже уже не грех.

Что за премудрость такая?

Про Дафана, Авирона, Иеровоама и Корея – где-то имена я эти слышал.
Помниться как-то в одной тоталитарной секте, где из людей так называемый «пастор» делал зомби – также громогласно называли эти имена, это тем, кто пытался реально понять что с ними происходит.

Вспоминать Дафана в вопросе с Гитлером? Интересно получатся, придётся самого Моисея с Гитлером сравнить.

Я по этому поводу сына учу, тому что некогда земляк наш сказал, мол Библия вещь удивительная, с мудрыми она мудрая, а с дурными – дурная (как-то так, не дословно) - тяжело поспорить.

А то на клятом москальском слово …

И к чему эти самобичевания?

nonconformist
05/01/14 08:27

# 991061

Re: Революция и Бог нов [re: Abeliar, #991045] Help admins  

Интересно получается, назвать Гитлера тем, кем он и был на самом деле – злодеем и преступником в 1943 в Германии – грех.

Покаместь к тебе был вопрос, называли ли так Гитлера на "еврейском майдане" 1943 года чи нет?
Что ты виляешь аки блудливая баба? Прямо ответить не в состоянии?
Вспоминать Дафана в вопросе с Гитлером?

А ты я вижу уже себя Господом Богом посчитал? Ну типа сейчас ты нам рассудишь, кто грешнее Дафан или Гитлер? А вдруг пред очами Господа ты грешнее Гитлера окажешься? Такая простая мысль не посещает головы "майданят"?
Интересно получатся, придётся самого Моисея с Гитлером сравнить.

Ну сравни. Можешь Моисея, а можешь Иисуса Навина. Последний реки крови лил.
Но боюсь, что это для тебя сложновато окажется. Начни пожалуй с Ассирии.
5 О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!
6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.

Это если по Писанию. А если по Абеляру, то ассирийцам следовало бы замутить Майдан. Глядишь и поспорили бы с Яхве!
Я по этому поводу сына учу,

В этом ты глубоко неправ.
Все прогрессивное человечество уже полтора месяца учит сыновей следующим несложным истинам: "Януковича геть! Путину ганьба! Хто не скаче, той москаль! Слава Героям! Москалей на ножи!"

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
05/01/14 14:10
spinavigator.narod.ru

# 991085

Re: Революция и Бог нов [re: nonconformist, #991061] Help admins  

Покаместь к тебе был вопрос, называли ли так Гитлера на "еврейском майдане" 1943 года чи нет?
Что ты виляешь аки блудливая баба? Прямо ответить не в состоянии?

Уважаемый, немного культуры общения вам не помешает, мы на «ты» не переходили и общаться с вами в таком тоне – себя не уважать. Ответы у меня есть, но даны здесь они будут не вам, увы.

nonconformist
05/01/14 15:29

# 991092

Re: Революция и Бог нов [re: Abeliar, #991085] Help admins  

Ладно уговорил, засчитаю слив.

Ну, а чтобы было не скучно, предлагаю поправить немецких евреев и рассказать как им было нужно правильно "майданить".
1. Майдан было необходимо замутить не на какой-то заштатной улице, а где-нибудь на Александрплатц.
2. Для поддержания боевого духа в ведущие нужно было пригласить крутую немецкую актрису.
3. Для начала нужно было выдвинуть требование о разрыве союза с Италией и Японией и о вступление в союз с Англией и США. Соответственно слоган должен был звучать "Германия цэ Саксония!"
4. Евреям, вооружившись цепями и газовыми баллончиками, нужно было напасть на эсэсовский отряд, а после избиения их эсэсовцами, захватить Рейхстаг и потребовать отставки Гитлера и Гиммлера.
5. Необходимо было наладить беспрепятственный приезд на немецкий Майдан всяких иностранных делегаций, включая сэра Уинстона Черчилля и Вячеслава Молотова. Последние должны были прибыть с печенюшками и угощать ими майданят и эсэсовцев.
6. Наладить хоровое пение по 20 раз на дню разного рода нацистских гимнов, включая "Deutschland, Deutschland ueber alles!" и "Die Fahne hoch!"

Это так сказать первые самые элементарные шаги. По мере поступления новой информации буду их дополнять.

_Голос_
06/01/14 20:55

# 991225

Re: Революция и Бог нов [re: nonconformist, #991026] Help admins  

Abeliar
А я ничего такого и не говорил.

Автор текста, который Вы процитировали, описал историческое событие,
Но не он, а именно Вы дали ему такую трактовку.

Я вот хочу узнать

Во первых: Вы не хотите узнать, ибо уверенны в своей трактовке, но хотите меня уличить.

если применить вашу проповедь к протестующим на Розенштрассе

А если перевод крупной суммы денег, предназначенный Вам, применить и отдать кому-то другому,
А смертельный приговор, предназначенный кому-то другому, применить к Вам?
Так вот то, что Вы читали, это было сказано в определенное время и адресовано конкретным людям.
Что же касается Израиля, как нации, то я уже писал Вам, что это отдельная тема.

Арина
ЕХБ
25/02/14 21:03

# 996050

Re: Революция и Бог нов [re: _Голос_, #989567] Help admins  

Алилуя Аминь

Insane
Нормальный христианин.
02/03/14 18:51

# 996463

Re: Революция и Бог нов [re: ВСЕМ, #989567] Help admins  

А мы без революций и восстаний сейчас до сих пор бы наслаждались феодальным строем, инквизицией и дырками в полу вместо туалетов.

igorash
христианин
03/03/14 13:30

# 996531

Re: Революция и Бог нов [re: Abeliar, #991045] Help admins  

vitaliy22
06/03/14 00:43

# 996806

Re: Революция и Бог нов [re: ВСЕМ, #989567] Help admins  

Автору темы конечно респект, Да и аминь.
Я из Украины, сегодня отключили с форума "Межконфесиональный диалог"
за следующее видео ( которое поставило точку в "великодушном" терпении владельца сайта ) оцените сами что особо "злостного " в данном видео
Проголошення молитовної мобілізації проти євромайдану

Я не католик но мне по сердцу это заявление/обращение.

Активная позиция должна быть у христиан, хотя как обузданная а не как беспредельная , как у мира ( майдана и проч.)
Жалко что на этом форуме мало ( меньше ) опций.

Исправлено пользователем vitaliy22 06/03/14 02:01.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на