Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5348 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Abeliar (7) nonconformist (6) _Голос_ (4) Evg (1) igorash (1) Insane (1) vitaliy22 (1) Арина (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
nonconformist
06/03/14 08:07

# 996817

Re: Революция и Бог нов [re: vitaliy22, #996806] Help admins  

Я из Украины, сегодня отключили с форума "Межконфесиональный диалог"

С Евангелия? Да, там сейчас идет активная веселуха.

А здесь мы обсуждаем украинскую ситуацию в общем разделе. Тема "О свободах и независимостях". Заходите.

_Голос_
09/03/14 22:19

# 997152

Re: Революция и Бог нов [re: vitaliy22, #996806] Help admins  

Vitaliy22
Я не католик но мне по сердцу это заявление/обращение.

Активная позиция должна быть у христиан

Молитва, как и всякое действие человека, должна быть результатом рассуждения над волей Божьей, а не желанием или нежеланием происходящего вокруг.

Одни молились за оранжевую революцию, как репетицию майдана, другие – против;
Одни молились и молятся за майдан, другие – против;
Одни молятся за евросоюз, другие – против,
И все молящиеся просят Одного и Того же Бога во имя Одного и Того же Иисуса Христа.

Происходящее сегодня во всем мире в целом и в Украине в частности остановить и предотвратить невозможно, как невозможно было, в свое время, расположить сердце фараона к добрым делам, когда Господь его ожесточает.
С течением времени, из поколения в поколение, всё большее и большее число людей охватываются и поглощаются тем искушением, о котором предупреждал Господь (Откр. 3:10)

Поэтому и стремятся к власти, желая стать: если не президентом, министром, депутатом или советником, то хотя бы иметь в руках ту ниточку, за которую можно было бы дергать своего представителя во власти.
Ибо то семя, посаженное змеем в Едемском саду в сердца первых людей: Быт. 3:5 …и вы будете, как боги, знающие добро и зло; активно плодоносит.
Поэтому сегодня всё большее и большее число живущих на земле возлагают свои надежды и упования на человека, как на Бога: на свою «хорошую» партию, на свое «хорошее» правительство и т.д., и в сердцах своих поклоняются им.
Поэтому всё больше и больше стран выбирают себе правительства, состоящее из альянса (союза) людей мира и всевозможных религий, включая и именуемых себя Господними (Вавилон)

Когда желание власти и уверенность в себе охватывают всё большее и большее количество людей, не имеющих ни власти, ни самого главного рычага власти – денег, а желание властвовать есть, то всегда найдутся благовидные предлоги и красивые слова, ласкающие плоть, чтобы начать добиваться и власти и её главного рычага.
Негодование же возникает тогда, когда старая власть не хочет делиться ни властью, ни деньгами.

Поэтому люди, в большинстве своем, и ропщут, и негодуют, и бунтуют, и делают революции.

Ибо, чтобы человеку претворять в жизнь свои божественные планы – нужны деньги.
Богу же, для осуществления Своей воли, нужен кроткий и смиренный пред Ним человек.

Evg
11/03/14 22:47

# 997311

Re: Революция и Бог нов [re: ВСЕМ, #989567] Help admins  

БОЙСЯ ТОЛЬКО МЕНЯ. УВЕРЕННОСТЬ В ВОСКРЕСЕНИИ::
42говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его (Луки, 22:42-43). Бойся только Меня (Сафонии, 3:7); И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Матфея, 10:28). 21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфея, 7:21). За всякое праздное слово…люди, дадут они ответ в день суда:...ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься (Матфея, 12:36-37).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на