Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (13) Vonotek (11) Livtrasir (8) Cicero (5) DimOsBar (4) goldenalex (4) Julia5 (4) атеистище (4) ЕКА (4) Infovere (3) SIBMAN (2) аурум (2) AntonPritcher (1) daniya (1) Gennady (1) LJUBEZEN (1) nonconformist (1) Алексейю (1) Аметист (1) Графит (1) Протоны (1) Юрий_4086 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Soroka
25/12/13 00:35

# 990082

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Vonotek, #990079] Help admins  

мы же думаем, что наш выдуманный мир и есть реальность

Да, так и есть. И индюк думал...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/12/13 00:40

# 990083

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Soroka, #990078] Help admins  

На самом деле всё ещё хуже, чем тебе кажется. Поверь бывалому психу:) Из-за чего я и всегда говорю что важен результат. А также не реал под теорию подгоняю, а теорию под реал.

Soroka
25/12/13 00:46

# 990084

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Livtrasir, #990083] Help admins  

В этом месте я обычно говорю - куда уже хуже то? И получаю очередную душераздирающую историю от Ливтрасира. :) И понимаю, как бы не было фигово тут, всегда есть место где гораздо хуже )

Исправлено пользователем Soroka 25/12/13 01:48.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/12/13 00:55

# 990085

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Soroka, #990084] Help admins  

А тут ты права. Потому что иногда те кого я хорошо знаю из своего личного опыта такое рассказывают, что волосы встают дыбом даже у меня.

Vonotek
Атеист
25/12/13 01:17

# 990087

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Soroka, #990081] Help admins  

Кто ищет, тот всегда найдет! Будете копать слишком глубоко, уверуете ;)

Я ничего плохого не имею в виду, но с моей позиции это в некоторой степени троллинг. Ну Вы понимаете)
Как мне кажется, нельзя верить, когда буквально не знаешь во что верить. Ну или когда верить не во что.

А между тем христианского/традиционнорелигиозного или научного ответа на мой вопрос так и нет.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/12/13 04:03
www.facebook.com

# 990097

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Cicero, #989888] Help admins  

А почему не наоборот? Если наш Бог истинен, то и упование наше истинно (ну, то есть не бесплодно)

Разумеется, можно и наоборот. Такое утверждение тоже будет верным.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
25/12/13 08:12

# 990104

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Vonotek, #990087] Help admins  

И не будет.
А ежели разбираться, то проникновение на форум идейных противников и отстаивание своего мировоззрения на ём - это троллинг и есть, в большей или меньшей степени.
Я надысь общался в соцсетях с этими..., как бы помягче сказать... Ну, с которыми за Европу. Просто задаю вопросы: что будет со страной, не придёт ли окончательный гаплык сельскому хозяйству, откуда черпаете информацию и где можно самому её посмотреть, а эти вопят - тролль, тролль ! Так и не добился ничего, кроме дебильноватых стишков про свободу.

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/12/13 13:26

# 990134

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Vonotek, #989708] Help admins  

Уважаемый Vonotek, здравствуйте!
Мне бы хотелось узнать

Мне бы тоже: а зачем Вам это узнавать? Вы неплохо себе, дай Б-г, живёте. Надеюсь на это. )
Что Вам мешает продолжать жить так же? Зачем Вам такие вопросы и ответы на них?
Не подумайте, я Вас не отговариваю их задавать, но зачем Вам это?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
25/12/13 13:51

# 990136

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: ЕКА, #990134] Help admins  

Во-от.
И так всегда.

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/12/13 14:20

# 990151

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: атеистище, #990136] Help admins  

) Здравствуйте!
И так всегда.

Простите, но должна ведь быть цель у вопроса?
Если просто поговорить-одно, если показать, что ты самый правильный-другое, а если узнать, с целью прислушаться к противоположной точке зрения с возможностью пересмотреть свою- третье. Тогда и отвечающий будет ориентироваться на Вашу цель.
А то вдруг с целью троллизма? ) А их кормить не рекомендуется. Кажется, это уже закон интернета. )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на