Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12813 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (13) Vonotek (11) Livtrasir (8) Cicero (5) DimOsBar (4) goldenalex (4) Julia5 (4) атеистище (4) ЕКА (4) Infovere (3) SIBMAN (2) аурум (2) AntonPritcher (1) daniya (1) Gennady (1) LJUBEZEN (1) nonconformist (1) Алексейю (1) Аметист (1) Графит (1) Протоны (1) Юрий_4086 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Julia5
26/12/13 20:12

# 990326

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Cicero, #990303] Help admins  

С точки зрения современной науки, бог не нужен.

Вы от имени всей науки и от имени всех учёных это заявляете?
Я могу привести сотни высказываний учёных, лауреатов нобелевской премии, опровергающих Ваше мнение о том,что:
С точки зрения современной науки, бог не нужен.

Приведу одно из высказываний, принадлежащее великому физику нашего столетия, лауреату Нобелевской премии, Артуру Комптону:
"Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: "В начале - Бог".
Впрочем, Вы, быть может, не сочтёте этого учёного - человеком верующим, потому что он верит иначе чем верите Вы?
Точно так же как Вы, возможно, не признаете истинно верующим человеком Спинозу, только потому что зовут его Барух и он - пантеист. :)

Cicero
26/12/13 20:25

# 990329

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Julia5, #990326] Help admins  

Приведу одно из высказываний, принадлежащее великому физику нашего столетия, лауреату Нобелевской премии, Артуру Комптону:
"Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: "В начале - Бог".

Он ведь не говорил это во время научного доклада? Это его приватное мнение, с наукой не пересекающееся. Ключевое слово подчеркнуто.

Протоны
27/12/13 23:41

# 990455

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: ВСЕМ, #989708] Help admins  

Бог это ты

Cicero
28/12/13 00:43

# 990462

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Протоны, #990455] Help admins  

Бог это ты

Сын Божий, это можешь быть ты. А Бог не человек и если людей вовсе не будет, Бог останется.

Julia5
02/01/14 15:18

# 990909

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Cicero, #990462] Help admins  

А Бог не человек и если людей вовсе не будет, Бог останется.

Одиноким, не понятым, отвергнутым...
И не с кем будет словом перемолвиться.
Жалко бога... :)

Алексейю
02/01/14 17:02

# 990913

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Cicero, #989728] Help admins  

Мне бы хотелось узнать, что такое Бог?

Добрый день.
Исходя из текста книги Библия,Богом есть правда, истина.
С уважением А.П.

Приношу свои извинения, ответ автору темы.

Исправлено пользователем Алексейю 02/01/14 18:05.

Графит
Христианин, баптист.
02/01/14 22:52

# 990933

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Julia5, #990909] Help admins  

Тебя жалко:( А Бог поругаем не бывает. Это ты ощутишь на себе, если не покаешься.

Julia5
03/01/14 13:25

# 990977

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Графит, #990933] Help admins  

Удалено Julia5 2014-01-03 14:27:44

Julia5
03/01/14 14:04

# 990980

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Графит, #990933] Help admins  

Мир Вам!
Тебя жалко...

Спасибо за жалость, за сострадание, добрый Вы человек, праведный и спасённый.
...если не покаешься...

Каюсь, батюшка. Дённо и нощно каюсь, ибо в грехах, как в струпьях, с головы до ног.
Только Ваши жалость и сострадание не добрые - Вы ведь не всех жалуете?
Жалуете только тех, кто верует на Ваш манер:
Христианин должен идти путём согласно Писания, а не согласно восточным лжеучителям

Понадеялась, размечталась и забрела я сегодня в мечеть, распласталась покаянно на плитах, которые мусульмане называют святыми, слезами раскаяния обливаюсь..., но имам, как и вы, не всех жалующий, выгнал меня, увидев на мне крестик.
С крестом меня и в синагогу не пустят. А в Православную Церковь намедни не пустили моего мужа и детей, потому что они не хотели снять головные уборы.
Наверное, не пустили те, которые, подобно Вам, непримиримо восклицают:
Значит , всё остальное-ложь и заблуждение! И никаких компромисов!!!

Сегодня канун Субботы...
Всякий кто не основывает своего утверждения и учение на Библии, ни есть христианин
.
И в синагогу меня зовут те, кто подобно Вам убеждён, что:
"Всякий кто не основывает свои утверждения на иудейском понимании Библии, не есть иудей".
Все на свой лад и вкус обосновывают свои утверждения, читая одну и ту же Книгу...
И религиозные войны были самыми жестокими и кровавыми в истории человечества.
...если не покаешься...

Оставя свои блуждания по коммерческим богоугодным заведениям, я покаялась неожиданно просто - мне нестерпимо больно и стыдно стало за мои грехи. Покаялась, не обращаясь ни к Священникам, ни к Раввинам, ни к Муллам... Покаялась там, где стояла, преткнувшись, аки валаамова ослица.
И стало так легко, чисто, светло, радостно...и просто...
Или для тебя что то другое истина? Иисус говорил:- Я есть путь и истина!

Вот и Иисус Храмы не жаловал и всегда говорил, что только Отец Небесный есть Путь и Истина.
Перед Отцом Небесным я и раскаялась не нуждаясь в религиозном сводничестве.
Это ты ощутишь на себе, если не покаешься.

Благодарю Вас.
Но мой народ уже испытывал "ощущения", которые Вы предлагаете:
"В 1391 году в жизни испанских евреев настал коренной перелом — относительно благополучное существование еврейской общины в католическом государстве сменилось жестокими погромами и насилием. Банды непримиримых, бескомпромистных убийц и грабителей двинулись на еврейские дома, круша все на своем пути. Из севильской еврейской общины, насчитывавшей 30 тысяч человек, 4 тысячи было убито, а многие женщины и дети — проданы в рабство. Перед угрозой смерти большинство евреев перешло в христианство, лелея в душе надежду на возвращение к Торе. Массовые убийства повторились в восьмидесяти населенных пунктах Кастилии. Так была уничтожена вся еврейская община Валенсии: лишь единицам удалось бежать, остальные были убиты или обращены в христианство. Погибли все, кто не пожелал креститься..."
Покайтесь и Вы, непримиримый, бескомпромисный воин Христов.
Доброй Субботы!

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
29/01/14 13:16

# 993266

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Vonotek, #989708] Help admins  

Мне бы хотелось узнать, что такое Бог?

Раздел: “Общий Раздел”.
Тема: “Бог Спинозы, Бог Авраама, Бог Иоанна” (на второй странице раздела).
Вот вопросы, рассмотренные в теме:
- Вступление
- Бог Спинозы (Эйнштейна)
- Бог Авраама
Бог Иоанна
- Вступление
- Младенец родился нам
- Миссия Иисуса Христа
Дополнения
- Комментарий 1
- Комментарий 1
- Комментарий 3
- Почему мы должны верить Богу Иисуса и Спинозы?
- В каких местах живет Бог? А для человека?
- Я сказал: вы боги (где живет Бог?)
- “Противоположность” Бога Спинозы и Бога Иоанна?

Вообще-то все эти вопросы собраны в отдельную работу (это ее оглавление). Не навязываюсь, но могу выслать.

Все что написано выше есть в теме, но вместе с комментариями моих оппонентов, поэтому придется читать всю тему. Вообще-то один мой оппонент допросил меня конкретно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на