Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12814 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (13) Vonotek (11) Livtrasir (8) Cicero (5) DimOsBar (4) goldenalex (4) Julia5 (4) атеистище (4) ЕКА (4) Infovere (3) SIBMAN (2) аурум (2) AntonPritcher (1) daniya (1) Gennady (1) LJUBEZEN (1) nonconformist (1) Алексейю (1) Аметист (1) Графит (1) Протоны (1) Юрий_4086 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Аметист
Христианин
29/01/14 18:52

# 993305

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: ВСЕМ, #989708] Help admins  

«Люди забыли Бога, оттого и всё»
(А. И. Солженицын. Темплтоновская речь)
Гилдхолл, Лондон, 10 мая 1983 Больше полувека назад, ещё ребёнком, я слышал от разных пожилых людей в объяснение великих сотрясений, постигших Россию: “Люди забыли Бога, оттого и всё.”

И тот же замысел душевного разврата распростирался над зверским Архипелагом ГУЛАГом, где людям указывалось выжить за счёт смерти других.

Надо прежде увидеть весь ужас, сотворённый не кем-то извне, не классовыми или национальными врагами, а внутри каждого из нас, и внутри каждого общества, и даже в свободном и высокоразвитом — особенно, ибо тут-то особенно мы всё это сделали сами, свободною волей. Сами же мы повседневным легкомысленным эгоизмом эту петлю затягиваем.

Спросим себя: не ложны ли идеалы нашего века? И наша уверенная модная терминология?
И от неё — поверхностные рецепты, как исправить положение? На каждом поприще их надо, пока не поздно, пересмотреть незамутнённым взглядом. Решение кризиса не лежит на пути усвоенных ежедневных представлений.

Наша жизнь — не в поиске материального успеха, а в поиске достойного духовного роста. Вся наша земная жизнь есть лишь промежуточная ступень развития к высшей — и с этой ступени не надо сорваться, не надо и протоптаться бесплодно. Одни материальные законы — не объясняют нашу жизнь и не открывают ей пути. Из законов физики и физиологии нам никогда не откроется то несомненное, как Творец постоянно и ежедневно участвует в жизни каждого из нас, неизменно добавляя нам энергии бытия, а когда эта помощь оставляет нас — мы умираем. И с не меньшим же участием Он содействует жизни всей планеты — это надо почувствовать в наш тёмный, страшный момент. Опрометчивым упованием двух последних веков, приведшим нас в ничтожество и на край ядерной и неядерной смерти, мы можем противопоставить только упорные поиски тёплой Божьей руки, которую мы так беспечно и самонадеянно оттолкнули. Тогда могут открыться наши глаза на ошибки этого несчастного XX века и наши руки — направиться на их исправление. А больше — нам нечем удержаться на оползне, ото всех мыслителей Просвещения — не набралось.

Наши пять континентов — в смерче. Но в таких испытаниях и проявляются высшие способности человеческих душ. Если мы погибнем и потеряем этот мир — ту будет наша собственная вина.

LJUBEZEN
01/04/14 19:28

# 1000102

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Vonotek, #989708] Help admins  

Удалено LJUBEZEN 2014-04-02 21:16:12

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/04/14 20:00

# 1000104

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: ВСЕМ, #989708] Help admins  

По ходу дела спамер детектед.

Infovere
01/04/14 20:56

# 1000106

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Livtrasir, #1000104] Help admins  

спамер детектед
Что это такое, программа компьютерная что ли какая?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/04/14 21:01

# 1000107

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Infovere, #1000106] Help admins  

Это такая нехорошая форма жизни, которая массово рассылает рекламные и тому подобные сообщения тем, кому они и даром не нужны. Я чисто ради лулзов глянул профиль пользователя: на тот момент им было отправлено 8 сообщений в разные темы этого форума. Отправлялись они копипастом. Иногда за спам убивают:)

AntonPritcher
баптист
02/04/14 08:33

# 1000149

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: LJUBEZEN, #1000102] Help admins  

Если верить сообщениям, содержащимся в этой книге

Хватит заниматься оффтопом! Еще хоть в одной теме увижу подобный оффтоп, пойдете изучать Правила форума дня на три!

Infovere
04/04/14 16:32

# 1000467

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Livtrasir, #1000107] Help admins  

Это такая нехорошая форма жизни, которая массово рассылает рекламные и тому подобные сообщения тем, кому они и даром не нужны.
В мире животных что-то есть наподобие.
Это когда звери метят, например, мочой свою или вообще территорию.
Их информационные послания в запахах собственно не имеет точной или целевой направленности.
Предназначаются для всех подряд, даже для животных других видов. Точнее: вынуждены нюхать все.
Плохо это или хорошо, убивать за это? Быть может это естественно?

Когда соседский кот нагадил на лобовое стекло и это его дело попало в печку а/м …
В общем-то, находится в салоне, и ездить куда-то …
Но пришлось не запланировано истратить не один флакон духов, дезодорантов и прочее.
Убивать кота соседского я не стал, не сказал даже ничего его владельцу.
Пакостник мелкий … :)

Livtrasir
04/04/14 16:49

# 1000469

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Infovere, #1000467] Help admins  

То-то у меня почтовик почту с ukr.net, а также всех адресов, оканчивающихся на .ua уничтожает не читая: собственноручно ему такое правило прописал в настройках. Ибо заколебали: купи то, купи это, обратись в нашу шарашкину контору дабы тебя жизни научили и так далее и тому подобное. И я даже догадываюсь кого благодарить за это. Укросубботников, мать их [censored]. Ибо регистрировался на их ресурсе несколько лет назад. Марфа который. Видимо когда его последний раз поломали (что случается с удручающей регулярностью, плоховато бог их хранит:), базу почтовых адресов зарегенных пользователей продали спамерам, которые теперь и рассылают письма счастья всем нежелающим за скромную денежку от рекламодателя. Почты мне тогда ежедневно прилетало немерено, 3-4 десятка содержательных писем в день - это ещё щадящий режим. И искать эти 3-4 десятка среди сотен шняги не сильно вдохновляет.

Infovere
04/04/14 16:58

# 1000472

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Livtrasir, #1000469] Help admins  

Да …, видимо, натерпелись Вы от спамеров …

Livtrasir
04/04/14 17:04

# 1000473

Re: А что собественно такое Бог? нов [re: Infovere, #1000472] Help admins  

Ну так лет 15 уже инетом пользуюсь:) Всё помню и всё застал: и центр американского английского, и увеличение понятно чего, и виагру по дешёвке, и халявный инет за небольшие бабки (типа чувак, заплати нам и мы вышлем тебе мегаскрипт, благодаря которому у твоего провайдера через гостевой вход все внешние ресурсы откроются), и нигерийские письма. На кол бы всех этих скотов: и заказчиков, и тех кто рассылает. А потом через часок снять и четвертовать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на