Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13578 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: овечка (18) Infovere (9) daniya (5) nonconformist (5) SIBMAN (5) AntonPritcher (3) Реформат (3) fedix (2) nane (2) soul (2) Семейный (2) ANP (1) igorash (1) SergRom12 (1) ДальнийСвет (1) Прасковья (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
nonconformist
25/12/13 17:19

# 990178

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #990171] Help admins  

А какой город, если не секрет?
И вопрос Шуры Балаганова. А сколько денег вам нужно?

овечка
25/12/13 18:49

# 990197

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: nonconformist, #990178] Help admins  

на эти вопросы я вам не отвечу )

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/12/13 07:04
www.facebook.com

# 990244

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #990150] Help admins  

Православная. Даже не могу пройти мимо церкви ,всё внутри сжимается. Может это совесть

Значит начните с частной беседы с батюшкой. Договоритесь о частной исповеди. Кому-то еще рассказывать в церкви о вашей истории совсем не обязательно.

AntonPritcher
баптист
26/12/13 07:27

# 990245

Спасибо за ответы.

Видимо после того, как вы стали зарабатывать на жизнь таким способом, вы уже больше не смогли ходить в церковь, совесть живая, мучает.
Можно еще ряд вопросов?

1) Ваша мать знает, чем вы зарабатываете на жизнь?
2) Не могу поверить, что ваш отец мог такое вам посоветовать. Он родной вам? Он умер или они развелись?
3) Если отец такое мог сказать, быть может у вас в семье была сложная материальная ситуация? Или сложные отношения в семье?
4) Вы не были замужем ранее?
5) У вас нет или не было молодого человека?
6) У вас есть друзья или вы там совсем одна?
7) Вы живете в родном городе или уехали на заработки в другой город и там застряли одна, без особых перспектив?
8) Вы работаете сами, или у вас есть некая организация, крыша (и т.п.), из которой так просто не уйти? Может из-за этого вы не можете оставить такую работу?
9) Я так понял, образования и работы у вас нет. Т.е. вы, скорее всего, закончили школу, так не куда не поступили, и через какое-то время решили таким образом
зарабатывать на жизнь? Я правильно понял?
10) Вы говорите, что на разных работах вас кидали на деньги. А разве в вашей нынешней работе такого не бывает? Разве не могут вас и сейчас кинуть на деньги? Чем оно
отличается?
11) А разве на нынешней работе вас не могут унизить? Разве все клиенты добрые и милые и никто не позволит себе грубости и унижения в ваш адрес? В чем разница?
12) Вы Писание, Библию когда-нибудь читали? Об Иисусе Христе что вам известно?

Жду ответов на вопросы, а пока скажу: Бог знает все ваши обстоятельства, знает все ваши унижения, ваше материальное положение. Да, Он действительно Отец и любит вас. Но, ясное дело, Ему не хочется, чтобы Его дети грешили и вредили себе. Он желает и может вам помочь. Но без вашего желания, без вашей воли, Он не будт этого делать, ибо Он сотворил нас свободными, думающими, способными выбирать.
Вы все-таки начните с малого. Просто попробуйте помолиться Ему дома, в тишине, наедине. Начните говорить с Ним, как с Отцом, в простоте. Я не дам вам готовой молитвы, просто попробуйте начать с Ним разговор. Просто честно расскажите Ему все, расскажите, как вам трудно, как сложно жить, как мучает совесть, как вам больно, и как вам сложно материально. Начните с малого, просто подайте голос Отцу Небесному.

daniya
православная
26/12/13 07:28

# 990246

Вы написали, что у вас есть мама, но вы снимаете дорого квартиру. С мамой жить не получается?

помню как меня обижали, унижали на разных работах, кидали на деньги. И кстати ,что-то ненашёлся такой мужчина, который бы оценил золушку в обмотках всю такую честную и работящую.

Да всех из нас когда-то кто-то обижает или унижает, многих из нас кидают на деньги. Но раз вам так тошно от того, чем приходится заниматься сейчас, может, легче пойти куда-нибудь, где платят поменьше, но мимо церкви ходить не стыдно?
Вы живете в большом городе?
И ещё, вы же не думаете, надеюсь, что какой-то там мужчина оценит вас только за то, что вы сменили одни унижения на другие? И вообще, почему нужно зарабатывать чью-то оценку? Ну, да, не получилось с образованием, но ведь пробовать можно и два раза, и три, у кого как получается. Рукой на себя махнуть всегда успеете. Та ситуация, в которой вы находитесь, не является неразрешимой. Главное найти в себе желание и силы принять правильное решение. Вы же вряд ли хотите заниматься этим всю жизнь? Чем раньше вы поставите на этом крест - тем лучше. Со временем всё это будет значительно сложнее...

овечка
26/12/13 09:06

# 990255

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: daniya, #990246] Help admins  

Мама она деревенская . Жить в деревне для меня невыносимо.Да и ссорились мы постоянно -я ей мешала.Унижали бывало так что поминутно-просто нервы невыдерживали. А я не понимаю чем чем им обязана.Так что сейчас даже не жалею о своей жизни. Если унижаться-то недолго.Единственное риски слишком велики. И то что отошла от христианской жизни.Больше никогда не буду работать на кого-то.Лучше научиться чему-нибудь. А что домужчин, они все одинаковые,замуж не собираюсь никогда.

овечка
26/12/13 10:46

# 990264

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: AntonPritcher, #990245] Help admins  

1) знает.
2) да родной, но мы никогда не жили вместе.
3) он это ответил на вопрос "что никогда не помогал мне ничем."
4) нет не была.
5) нет и не было.
6) друзей нет.
7) чужой город. но это не зароботки , а просто жизнь.
8) сама по себе
9) образования у меня нет. хотя поступала в институты очень легко. корочки и образование -это всё ерунда так считаю. главное что навыков нет..это жалко. в институтах учат поверхостно и большинство так тупыми от туда и уходят. это просто считается престижным иметь образование или несколько. ну а я за престижем никогда не гналась.
10) могут и сейчас кинуть, но гораздо реже чем когда работаешь на кого-либо.-надо быть готовой к любой ситуации и не расстраиваться. это издержки.
11) разница в том что унижение может длиться час ,а не 12 часов в день и за большие деньги.
12 ) Библию не читала. Но вот Евангелие читала.Ну конечно же я знаю кто Иисус Христос.

просить Его о помощи буду только тогда когда буду способна хоть на что-то сама.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/12/13 13:39
www.facebook.com

# 990284

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #990264] Help admins  

Правда в том, что вы ни на что не способны и не будете способны без Его помощи.

28 Придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)

Христос призывает нас прийти к Нему такими, какие мы есть на сей момент - со всеми своими недостатками, грехами, нуждами, проблемами.
Он готов к этому, Он еще и не такое видел.

igorash
христианин
26/12/13 14:50

# 990292

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #990264] Help admins  

Мир вам!

Близок Господь к сокрушенным сердцем и смеренных духом спасает.(Пс39:19)
Дай Бог вам самой смочь осознать, что вы нуждаетесь в том, Кто изменит вашу жизнь.

Семейный
27/12/13 13:30

# 990370

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: ВСЕМ, #989715] Help admins  

Эта тема яркий пример того, что Бог ничего не может сделать без воли самого человека. А отсюда вывод - все заморочки по поводу того, что Бог то сделал в моей жизни или другое - не работают.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на