Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13606 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: овечка (18) Infovere (9) daniya (5) nonconformist (5) SIBMAN (5) AntonPritcher (3) Реформат (3) fedix (2) nane (2) soul (2) Семейный (2) ANP (1) igorash (1) SergRom12 (1) ДальнийСвет (1) Прасковья (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/12/13 05:32
www.facebook.com

# 990674

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: Семейный, #990370] Help admins  

Эта тема яркий пример того, что Бог ничего не может сделать без воли самого человека.

Ваше утверждение ошибочно. Но, впрочем, тема свободы воли - тема отдельной и глубокой богословской дискуссии.

nane
ЕХБ
02/01/14 01:12

# 990894

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: ВСЕМ, #989715] Help admins  

Да, очень важный момент - придти к Богу таким, какая ты есть. А вот если думать -что-то изменится, и только тогда смогу надеяться на Бога - так это " когда то и не наступит никогда". У меня была ситуация вообще, как мне казалось, неразрешимая совсем - я была серьезно больна, врачи сказали - с возрастом будет только ухудшаться состояние ( ставили психическое заболевание, депрессия, было пару попыток суицида). Логика моя была тогда такова - как же я могу придти к Богу в таком состоянии, вот покаюсь, приму крещение, а потом что - обострится заболевание ( как я считала, неизбежно), и я что-то себе сделаю - какое уж тут служение Богу, лучше уж никак, так будет честнее. Но все-таки Всевышний иначе распорядился, главное - именно придти к нему, и именно со всеми своими неразрешимыми проблемами. В дальнейшем, диагноз с меня сняли ( а ведь два московских профессора его были подтвердили), медикаменты по этому заболеванию не употребляю уже очень долго( более 10 лет, с года покаяния), группу сняли, Бог решил мою проблему с влиянием оккультизма. Думаю, что в вашем случае - Бог даст вам и достойную работу, которая будет вам нравиться, и оплаты за которую будет на жизнь хватать. Даже если и не будет хватать - логика и восприятие обстоятельств будут несколько другие -" умею жить и в скудости" ( слова апостола Павла).

Infovere
05/01/14 15:05

# 991091

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #990264] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Овечка!

По моему мнению, Вы очень отличаетесь от всех участников настоящего форума.
В основном люди ведь сюда приносят лишь отдельные кусочки своих душ.
Скудные, выборочные кусочки. Ими и оперируют.
Всё остальное же тщательным образом скрывают от показа.

Вы так не делаете.
А ещё Вы поступаете подобно, как Иисус Сын Божий поступил:
- отдаете не только душу свою, но и тело.
На мой взгляд, это высшая самоотверженность, беззаветность.
Способность и готовность к делу.

Просить Его о помощи буду только тогда, когда буду способна хоть на что-то сама.
Знаете, что Вы делаете? Вы идёте к свету.
Не боитесь его, не пытаетесь спрятаться от света в кусты, спрятаться в темноту.
Не боитесь, что свет осветит Вас. А, быть может, ослепит даже. И осветит Ваши одежды.

Вы к себе несправедливы. И несправедливо занижаете своё участие.

То, что Вы сделали — это очень высокая заслуга!
Сделали Вашей душой, сделали с Вашей душой.

Извините, но я ничего подобного не видел.
Просто не припомню на своей памяти.
Поэтому, пожалуйста, не занижайтесь.

Просить Его о помощи буду только тогда, когда буду способна хоть на что-то сама.
Поэтому формулировка в виде: "способна хоть на что-то" — к Вам совершенно не подходит.
Что Вы хотите ещё сделать?
Сделать ещё более превосходного?

Реформат
14/01/14 13:42

# 991846

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #989715] Help admins  

Уважаемая Овечка. Вы уже получили ответы от многих христиан на этом форуме. А я Вам отвечу, как врач. Известно ли Вам, сколько разных инфекционных заболеваний можете подцепить? Помимо венерических ещё и гепатиты, а также хронические циститы, эндометриты, сальпигниты, что может привести например к внематочной беременности, бесплодию. Вы, я полагаю, очень молоды. Вам надо семью создавать и рожать детей. Вы рискуете не только семейным счастьем, но и жизнью.

Infovere
14/01/14 16:48

# 991867

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: Реформат, #991846] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Реформат!

Вам надо семью создавать и рожать детей.
А я вот не согласен.
Почему это Вы всё так решаете за человека, что ей надо, а что нет?

А может она стоит при дверях Царства Божьего?

Ведь Вы посмотрите, что Иисус сказал о тех, кому Вы только что писали:
"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие"
(Евангелие)

Реформат
15/01/14 13:57

# 991952

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: Infovere, #991867] Help admins  

Потому что мой долг как врача предупредить человека об опасностях, угрожающих его здоровью и жизни. Я врач скорой помощи. Если, например, приезжаю на вызов к человеку, наглотавшемуся таблеток с целью самоубийства, то мы спасаем его жизнь не спрашивая его согласия. Связываем ему (ей) руки, вводим в рот зонд и промываем желудок. И меня не сколько не волнует, что самоубийца недоволен нашими действиям.

овечка
16/01/14 23:21

# 992114

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: Реформат, #991846] Help admins  

Конечно знаю. Стараюсь об этом не думать.

овечка
17/01/14 00:36

# 992116

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: Infovere, #991091] Help admins  

Чтож тут превосходного? Превосходно -это когда люди приносят пользу другим.Например, врачи которые спасают жизни или пожарные, спасатели..да много хороших профессий. А моя жизнь-это не радость и бессмысленная.Больше всего жаль что в ней так и не будет семьи ,любви и детей.

Исправлено пользователем овечка 17/01/14 01:37.

Реформат
17/01/14 12:40

# 992148

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #992116] Help admins  

Больше всего жаль что в ней так и не будет семьи ,любви и детей.

Никогда нет говорите "никогда". Иногда жизнь преподносит самые невероятные и счастливые сюрпризы. Потому что Бог любит каждого из нас.

nane
ЕХБ
19/01/14 00:44

# 992247

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: Реформат, #992148] Help admins  

Иногда жизнь преподносит самые невероятные и счастливые сюрпризы. Потому что Бог любит каждого из нас.

Полностью с этим согласна

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на