Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13614 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: овечка (18) Infovere (9) daniya (5) nonconformist (5) SIBMAN (5) AntonPritcher (3) Реформат (3) fedix (2) nane (2) soul (2) Семейный (2) ANP (1) igorash (1) SergRom12 (1) ДальнийСвет (1) Прасковья (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
28/01/14 15:53

# 993184

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #989715] Help admins  

Если честно, то единственный запрет на посещение Церкви, это не то насколько ты грешен, а то чтобы прийти туда с пустыми руками ...

Т.е. воля Божья такова, что 1/10 от всех своих доходов нужно принести Господу! и это для всех, что будет потом, какие чистые-грязные это деньги - это уже вопрос десятый...

Но, Господь, видя сердце, готовое Его почтить - никогда не оставит его без внимания.

Если вам стыдно прийти реально, попробуйте прийти виртуально на какой либо христианский сайт,
например сюда: http://www.kcm.org.ua/

загрузитесь по полной, учениями, которые там есть, и найдете вариант для себя!

Не ходите в так называемую "православную церковь", которая нынче - это просто обман и развод. Господь дал свежие откровения чрез Духа Святого для роста и развития Церкви в мире, и на сайте приведен вариант таковой, "православная" - канула в историю, она похожа на умершую церковь, которая сама еще не знает, что умерла. Ищите новую, яркую Церковь, которую творит Господь на Земле. Он сказал, что "... и блудницы" вперед фарисеев идут в Царство Небесное. Подумайте кем бы вы хотели туда войти и кем бы вы хотели быть там? В Библии Царь Давид говорит: "желаю быть при входе в дом Божий, нежели жить в шатрах нечестия"! Вдумайтесь в это "вход в дом Божий" гораздо лучше "шатров нечестия", а раз ваше сердце направляет вас, то значит уже давно пора.

Вы можете верить и молиться о нормализации (нормаль - это вертикаль к Богу) вашей жизни и жизни таких как вы, вы можете получить свободу от этого поганого ярма дьявола, покайтесь (один раз за всю жизнь, сколько вы потом споткнетесь и упадете - неважно) и веруйте в Евангелие - в Благую весть, которую Бог готовил для вас целую вечность, ищите ее и найдете свою свободу!

Вам нужна харизматическая Церковь - меньшее вас не удовлетворит...

Infovere
28/01/14 17:22

# 993194

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #989715] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Овечка!

Этого участника разговора, его сообщение располагается над этим моим сообщением — не слушайте!
Участник SergRom12 не сказал Вам в своём сообщении ни одного слова правды.

овечка
12/02/14 20:08

# 994603

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: ВСЕМ, #989715] Help admins  

А может Господь просто хочет чтоб я стала мученицей? А я всё борюсь..зачем.Эти дети и взрослые которые обижали меня в школе. За что? Причём нападают стаей как шакалы..не по одному, так боятся.Или родители,бездушные которые бросили меня с детства. Или мужчины, которые бросали, разбивали сердце .Теперь проституция.Ещё у меня есть суперинтуиция и способность предвидеть.Почему же Он никак меня не заберёт? я уже устала.Это будет праздник.

овечка
12/02/14 22:16

# 994620

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: ВСЕМ, #989715] Help admins  

Может в Монастырь уйти

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
12/02/14 22:48

# 994622

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #994603] Help admins  

Очень рекомендую вам почитать эту небольшую статью о Марии Египетской

http://www.pravmir.ru/maria-sokrovishhe-pustyni/

Infovere
13/02/14 06:21

# 994636

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #994620] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Овечка!

Наконец добрался до компьютера …

Может в Монастырь уйти
Даже не думайте!
Зачем? Что Вы там будете делать?
Проживете жизнь в тоске зеленой и безуспешно?!
Но скажу, что если бы это было Ваше, то Вы бы там были уже давно.
А как этого не наблюдается, то и не надо ничего делать искусственного.

Монастыри существуют для черных людей и чья душа черная. Для грешников.
А Вы очень светлый человек, и душа у Вас очень чистая и светлая.
И Вам туда не нужно.

soul
13/02/14 13:51

# 994655

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: Infovere, #994636] Help admins  

Монастыри существуют для черных людей и чья душа черная.
Это утверждение не соответствует истине. Прежде чем поучать людей, не лучше ли проверить, точны ли Ваши собственные знания?

Для грешников.
Для грешников существует таинство исповеди, в котором нуждаются абсолютно все люди, а не только монахи или монашки.

Infovere
13/02/14 13:55

# 994656

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: soul, #994655] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Soul!

А Вы понимаете, что человек задается вопросом:
- не уйти ли мне в монастырь?

Вот в контексте этого и пишите свои сообщения …

soul
13/02/14 14:04

# 994658

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #994620] Help admins  

Может в Монастырь уйти
Не обязательно туда уходить. Там можно пожить какое-то время трудницей, заодно привести свои мысли в порядок, походить на службы, помолиться и покаяться, так, чтобы ничего внешнее не мешало. А потом Господь укажет Вам путь. Только ищите прежде всего Бога и встречи с Ним, а не человеческих авторитетов или гуру.
Монашество-это особое призвание, оно не для каждого. В монастырь не прячутся от мира и не убегают от самого себя, там себя в Боге находят.
Возможно, в миру от Вас больше пользы будет. Вы просто запутались, устали и много печального испытали в своей жизни.

Infovere
13/02/14 14:20

# 994659

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: soul, #994655] Help admins  

Ладно, скажу Вам ещё, быть может, поймете …

Есть молодая красивая умная девушка.
Полная она жизненных сил, способная. И многое другое положительное и хорошее у неё.
Но вот незадача, случился у неё лёгкий насморк. Небольшой, ну, совсем едва-едва.
А у неё есть знакомый врач терапевт, к которому, сами понимаете, она тут же бегом.
И тот из большой любви и сострадания и много чего ещё другого чрезмерного, говорит:
- у нас есть стационар.
Давай я тебя положу на круглосуточное наблюдение и никуда больше не отпущу?
И тебе, мол, будет хорошо …

Вы бы так сделали, будь на месте терапевта?

Зная, что в отделении полным полно старух, которые чем и заняты, то только тарахтят день и ночь о болячках своих, и прочее такое …
И что в больнице царствует внутрибольничная инфекция, с которой Вы иногда справляетесь на время, но чаще всё она вновь опять Вас побарывает …

Конечно, если Вы хотите угробить Вашу знакомую и желаете ей злого.
То Вы ей скажете:
- обязательно надо в больницу.
А если Вы ей добра желаете, то прежде подумаете хорошо, что сказать …

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на