Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: овечка (18) Infovere (9) daniya (5) nonconformist (5) SIBMAN (5) AntonPritcher (3) Реформат (3) fedix (2) nane (2) soul (2) Семейный (2) ANP (1) igorash (1) SergRom12 (1) ДальнийСвет (1) Прасковья (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Infovere
13/02/14 14:37

# 994660

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: soul, #994658] Help admins  

Не обязательно туда уходить.
Ну если Вы о чём-то необязательном, то об этом и не обязательно было говорить …

Потому что если Вы вникли в ситуацию.
Эта участница, в отличие от многих выступающих на форуме:
- не от нечего делать пишет и не размышлений и информации для них ради.
Для неё все ответы являются жизненно необходимыми.

А Вы, понимаешь, о чем-то не очень обязательном …

Иисус не учит общаться способом "не да, не нет".
Считаете, что нужно идти в монастырь — скажите это. Обоснуйте.
А ходить вокруг да около, да ещё на вкус попробовать …

А ещё Вы этими вольными своими приходами/уходами, уже наперед зная, что лишь временно «пожить в монастырь идёте»:
- иноков только смущаете своей этой необязательностью и искушаете их.
И своей душе немалый вред наносите.
Нельзя с этим играть, шутить или относиться несерьезно.

Infovere
13/02/14 16:23

# 994666

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #994603] Help admins  

А может Господь просто хочет чтоб я стала мученицей?
Нет, не хочет.
Могу ещё так сказать, что Бог отмучился за Вас.
И поэтому Вам мученицей быть не нужно. И это однозначно.
Принявшим мучения должен быть только один Бог.

А я всё борюсь..зачем.
Но всё же:
- вот как бы мне ответить на этот Ваш вопрос "зачем?"?
Да ещё так ответить, чтобы Вы что-то приняли, чтобы Вам стало понятнее из того, что Вас взволновало.
(это я для себя задаюсь вопросом так)

Вы знаете, есть такое понятия, как естественные, натуральные условия для жизни. И есть условия искусственные, тепличные и тоже как бы для жизни.
И там и там, на первый взгляд, кажется, что можно жить.
И даже последние условия, если не вникать, кажутся более привлекательными. Но это не так.
Потому что только в первых условиях возможна жизнь и развитие. А во вторых возможно только утучнение (ожирение), тление и гибель.

Так вот оказывается, что человек, развиваясь, способен оставаться человеком, находясь только в первых, в одних условиях.
Как об этом и сказано в самых первых стихах Библии, в Торе: "в поте лица будешь добывать себе хлеб свой".
Добывание хлеба — это одно из условий, из множества которых формируется среда обитания для человека.
И вне которой, вне этой среды, человек просто обречён на вымирание. На смерть.
Пусть и не сразу, пусть и вкусив от жизни все удовольствия мира и т.д., но неминуемо всё равно вне этой среды он погибнет рано или поздно.
То есть: заберите у человека его работу, а вместо неё дайте ему мешок денег, то он должен будет умереть.
Вначале скатится до тунеядства, потом подастся во все тяжкие развлечения и т.д.
И постепенно опустится до существа ничего не делающего и умрет, в конце концов.

И вот эта самая среда обитания для человека складывается, формируется из большого разнообразия различных факторов, условий, моментов.
Здесь: и та или иная теснота в том или ином виде и роде своём, и здоровая конкуренция в жизни между себе подобных. И т.д.
Это всё условия среды. И очень, на самом деле, очень много другое.
Практически всё что угодно из проявленного в мире при определенном подходе подводится под эту формулу и объяснимо таким образом.

Обижали Вас в жизни? Это было условием для Вашего развития.
Не думайте, что такая, какая Вы сейчас:
- что Вы были всегда такой.
Или, что стали бы такой всё равно и/или несмотря ни на что:
- даже если б всю жизнь Вас гладили по головке и вокруг только плясали на задних лапках.

Срабатывает, точнее это дает знать о себе приблизительно следующим способом.
1) Если из натуральных условий, из природы, взять к себе домой животное, детёныша и ещё не развитое во взрослое существо.
То у человека оно будет жить как у Христа за пазухой, не зная нужды и припеваючи.
Утром встало, еда есть под носом. Безопасность постоянная. Делать ничего не надо и прочее.
Тем самым попадая в тепличные условия, некогда живое существо постепенно утрачивает свою способность жить.
Так как, выращенное в сытности и в безмятежности, если его вновь поместить в природу, то оно обречено на гибель.
2) Другой пример здесь можно привести с деревом, которое посадили на свободном месте.
Оно вырастит корявое, с толстым стволом и не высокое. На доски, например, такое дерево не пойдёт.
Так же: с мощной корневой системой оно будет, которую очень сложно потом выкорчевывать для освобождения и использования земли под земледелие.
Видите, сколько недостатков от свободы?
3) Следующий пример такой, что если вокруг дерева, которое выросло окруженное со всех сторон такими же деревьями.
Вырубить все соседние так, чтобы осталось одно. То такое погибнет, даже если не очень сильный на него надавит ветер.

То есть на лицо есть факторы, условия, характеристики и т.д., из которых и складывается среда обитания.
Вне этой среды жизни нет.
Изменяя эти условия в сторону лишь внешнего улучшения жизни, живое существо погибает.

Применительно к человеку это и если сложить в одну сумму, то вот что имеем:
- добрым человек может быть только при условии, если мир вокруг него зол.
И в добром мире человек будет зол.
Скажите, пожалуйста, вот Вы хотите быть какой: хорошей или плохой?
Опережая Вас, отвечу, что, конечно, хорошей.
Вот поэтому из-за такого Вашего желания и весь мир вокруг Вас зол и поступает с Вами по злому.
И по-другому с добром и злом нельзя.

Эти дети и взрослые которые обижали меня в школе. За что?
Здесь неверная постановка вопроса.
Не «За что?» надо спрашивать.
А надо спрашивать:
- почему?
- для чего?
- во имя чего и кого?
И ответ на эти все вопросы такой:
- это всё в Вашей жизни есть и было для того, чтобы Вы были, развились и стали человеком.
Человеком и женщиной, хорошо знающей добро и зло в жизни, хорошо помнящей всю свою жизнь.
Далее Вы практически сами отвечаете на Ваш вопрос.
Я только соединю одно с другим и придам направление.

Причём нападают стаей как шакалы..не по одному, так боятся.
Вот для того вся Ваша жизнь такая, чтобы Вы сами не были как те шакалы.
Чтобы Вы не были стайным существом, которое активно только когда в стае.
И для того ещё, что если Вы увидите, что на кого-то нападает стая.
Чтобы Вы были способны заступиться за того, кого обижают. А Вы теперь обязательно заступитесь, если увидите.
А увидите точно.
Чтобы не оставались равнодушной в стороне, спокойно глядя как терзают невиновного.

Ещё у меня есть суперинтуиция и способность предвидеть.
Скажите, пожалуйста, вот проходи Ваша жизнь в тепличных и безмятежных условиях, когда нет никакой нужды ни в чём, и когда ничего не беспокоит:
- вот в Вас развились бы такие замечательные способности и качества?
Я думаю, что нет.
Потому как отсутствие волнения и нужды уничтожает в человеке вообще всё.

Почему же Он никак меня не заберёт? я уже устала.
Заберёт, заберёт!
Даже не сомневайтесь и не переживайте на эту тему нисколько.
Заберёт близко к себе.

Конечно, всё сказанное из трудного и препятствующего в жизни — это не на вечно. Но это подобно школе. Обучению.
Бог обязательно заберёт Вас к себе.
Это будет праздник.
Это точно будет настоящий праздник!
Но пока человек, будущий человек, он должен пройти своё развитие, стать, закрепиться человеком.
И так оно есть до времени, пока не завершено развитие человека. И пока ещё не принесены им плоды.

Извините за краткость изложения.
Конечно, мне очень хотелось Вам написать большое сообщение. И даже ещё больше.
И рассказать в нём обо всём и как можно подробнее и с разных сторон.

Иисус сказал, что трудно богатому человеку войти в Царство Божие.
И здесь не только о деньгах идёт речь.
А так же о людях избалованных вниманием и хорошим к ним отношением со стороны других.
Поэтому радуйтесь!
Ибо при дверях Царства Божьего Вы стоите!

Infovere
13/02/14 16:32

# 994669

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: soul, #994658] Help admins  

Я по привату ни с кем не общаюсь на форуме.
Извините.
Открытость лучше, чем шушуканье по углам.
Да и при свидетелях, знаете ли, тоже как-то поспокойнее будет.
Зачем я с Вами тет-а-тет буду о чём-то разговаривать?

Если хотите поговорить на тему монастырей, пожалуйста, скажите только слово:
- где (в какой теме) и когда встречаемся.
Хотя об этом именно разговаривать я не испытываю особого желания …

P.S.
За многословие тоже извините. Вы.

овечка
13/02/14 23:59

# 994710

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: Infovere, #994666] Help admins  

Нет, уж кому-кому а мне будет трудно туда войти.Даже когда закончится такой образ жизни,нескоро.Остаток жизни мне просить Бога о прощении .

овечка
14/02/14 00:34

# 994711

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: ВСЕМ, #989715] Help admins  

Удалено овечка 2014-02-14 06:25:17

fedix
Христианин
19/02/14 15:00

# 995267

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #994711] Help admins  

молодец что обратилась по адресу сюда, хочу только сказать что Господь делает чудеса в нашей жизни, так как случилось со мной. Некогда я был одинок и думал что всю жизнь буду один, так как кроме комплексов маленького роста и не многословности ни чем не мог похвастаться и подружиться с противоположным полом. 30 лет и случилось чудо с супругой познакомился на сайте invictory.org и через год поженились. нащет заработка скажу так я работаю музыкантом в симфоническом оркестре уже 10 лет конечно зарплата у музыканта мизерная, но если научится экономить то хватает и на семью с ребенком!
может лучше вернуться к маме. чем снимать дорогую квартиру. у меня тоже нет своего жилья но я верю и молюсь что Бог даст. и в конце концов на небесах лучше жилье будет чем мы можем представить.

nonconformist
19/02/14 15:25

# 995274

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: fedix, #995267] Help admins  

нащет заработка скажу так я работаю музыкантом в симфоническом оркестре уже 10 лет конечно зарплата у музыканта мизерная, но если научится экономить то хватает и на семью с ребенком!

Если хороший музыкант, то могу порекомендовать попробовать свои силы в оркестре музыкального или оперно/балетного театра. Зарплаты там выше.

овечка
19/02/14 18:36

# 995286

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: fedix, #995267] Help admins  

нет не лучше. я люблю маму, но жить с ней нелегко.

Прасковья
20/02/14 15:03

# 995447

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: овечка, #989715] Help admins  

Вам Бог сейчас нужен больше, чем другим, потому конечно идите. Молитесь, и Он подскажет вам, как свернуть с этого пути.

fedix
Христианин
21/02/14 16:53

# 995579

Re: стыдно зайти в церковь нов [re: nonconformist, #995274] Help admins  

у нас нет оперных театров в хабаровске. а переезжать в другой город не очень хочу.

Исправлено пользователем fedix 21/02/14 17:54.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на