Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1639 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (3) dedlords (3) NIKONOR (1)

dedlords
24/12/13 01:39

# 989975

Что такое развал семьи, вопрос о разводе. Help admins  

Хочу поговорить о понятие семьи, как я понимаю семя это когда 2 одно целое (со всеми вытекающими...)
"Двое одно целое" это идеал ? Или текущее состояние?
Если текущее состояние, тогда может ли оно восстанавливаться ?
Если может тогда каковы шансы когда люди разные почти во всем, и жена например не согласна восстанавливать это "одно целое" просто не прощает.

Попрошу отвечать людей готовых подкреплять свои мысли Писанием, и готовых разбирать Его.

Исправлено пользователем dedlords 24/12/13 02:42.

daniya
православная
24/12/13 03:10

# 989980

Re: Что такое развал семьи, вопрос о разводе. нов [re: dedlords, #989975] Help admins  

это идеал ? Или текущее состояние?

Вы сами что имеете в виду?
жена например не согласна восстанавливать это "одно целое" просто не прощает

А какой ваш проступок не прощает жена? Одно дело, если, к примеру, она не прощает не вымытую тарелку, а другое, если измену простить не в состоянии...

dedlords
24/12/13 03:24

# 989981

Re: Что такое развал семьи, вопрос о разводе. нов [re: daniya, #989980] Help admins  

Идеал - как то к чему нужно стремится и не обязательно прибывать в нем.

Простить, да разные вещи по ее словам предательство, но под это могут подпадать вещи разного рода например ее родители говорят вещи что ей не нравятся и у меня нет что сказать им вопреки так как они правы, она называет это что ее били а я не заступался.
я пока хочу разобраться в вопросах выше.

Исправлено пользователем dedlords 24/12/13 04:32.

daniya
православная
24/12/13 03:39

# 989982

Re: Что такое развал семьи, вопрос о разводе. нов [re: dedlords, #989981] Help admins  

Идеал - это то, к чему надо стремиться, а стремление это помогает человеку подниматься во времени с нижней ступеньки на верхнюю. Лестница эта может быть сколь угодно высока, но любое движение вверх по ней - это движение к идеалу. Это во всём так, не только относительно семьи. А оправдывать своё бездействие тем, что идеал недостижим - нечестно, по меньшей мере.

dedlords
24/12/13 04:00

# 989983

Re: Что такое развал семьи, вопрос о разводе. нов [re: daniya, #989982] Help admins  

я с Вами полностью согласен согласен, вопрос состоял в том что - "Двое одно целое" это идеал ? или состояние в котором находится семя ?

daniya
православная
24/12/13 04:11

# 989984

Re: Что такое развал семьи, вопрос о разводе. нов [re: dedlords, #989983] Help admins  

Это и состояние, и идеал. Двое становятся одной плотью - в физиологическом плане и так ясно. А психологически, душевно и духовно - это с развитием отношений, когда двое не только разделяют одну постель, но и когда у них одна цель на двоих. Получается не у всех, к сожалению. Т.е.идёт развитие от физиологии к духовности. У кого-то, возможно, такое единение есть сразу - ну, счастливчики те люди, что тут скажешь... Это, наверное, бывает, когда люди объединены истинной любовью, что большая редкость.

NIKONOR
баптист
26/12/13 15:33

# 990299

Re: Что такое развал семьи, вопрос о разводе. нов [re: dedlords, #989975] Help admins  

Семья в идеале, т.е. полная гармония, была только вначале сотворения мира у Адама и Евы. Адам слушал Бога и передавал свои знания Еве. Им и в голову не приходило ломать тот порядок, который создал для них Господь. Но грех разрушил отношения людей с Богом, и Бог, решил отобрать этот драгоценный дар гармонии семьи и заложил конфликт в семейные отношения. (Бт.3:16).
И пока люди не начнут исполнять волю Бога, которую нам излагает Н.З. (1Птр.3:1-7; Еф.5:22-25; Клс.3:18-21), налаживать отношения супругам, крайне тяжко. Потому что Бог, требует самоотверженности от каждого, и ответственности.

Муж - ответственен за любовь в доме, жена - за послушание мужу. Когда наступит понимание супругов за свою ответственность пред Богом, тогда начнет изменяться и наша семейная жизнь. Для получения, столь драгоценного, для каждой семьи, дара гармонии требуется - долготерпение, кротость и смирение.

Если будете исполнять волю Божью, получите этот дар, если же нет - то будете мучаться в самоправедности своей. Жалость к себе и поиск виноватых - вот причина семейных неурядиц, да и не только.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на