Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 1991 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Альбер (4) fedosam (1) nojjra (1)

Альбер
29/12/13 18:53

# 990629

Книга Виктории Шулико «Атлантида». Help admins  

Поэма «Атлантида» — это откровение через слово, хождение по грани миров, ощущение присутствия посвященных, жаждущих спасти этот мир от бездны, которая поглотила когда-то Атлантиду. Это поэма о любви, нет ничего более высокого, чем любовь. Ведь даже вера – это любовь к Богу. А любовь – это нечто всеобъемлющее. Она делает нас сильными и устойчивыми, чуткими и понимающими, нежными и добрыми – и тем самым неуязвимыми. Потому что зло бессильно перед миром истинной любви, которая не способна обижаться, злиться, подозревать. Ибо истинная любовь согревает, прощает, оправдывает, утешает и ничего не боится. Поэтому, если хочешь очиститься и стать на шаг ближе к небу – отпусти себя и люби. Никто не помешает любить – ибо это даровано Богом. И, по сути, вся наша жизнь – это путь открытия любви. Прими это и познай это состояние – любовь к окружающему миру.
Источник: официальный сайт Виктории Шулико
Литературная эра Виктории Шулико

Альбер
22/01/14 11:38

# 992534

Re: Книга Виктории Шулико «Атлантида». нов [re: Альбер, #990629] Help admins  

А почему бы вам, дамы и господа, не почитать историческую литературу о более древнем времени - об Атлантиде? Писательница Виктория Шулико создала историческую поэму "Атлантида".

– Пора вам рассказать простую правду:
О том, как мы любили и страдали,
О том, как мы искали смысл жизни,
О том, какие тропы выбирали.

Вам кажется сегодня сладким мифом
История о тайнах Атлантиды,
Но это мир ушедший – он реален,
О нём напоминают пирамиды.

В нём было всё: и поиск вечной правды,
И испытанье духа, и прощенье,
И заблужденье, и находка истин...
Вся наша жизнь – источник вдохновенья...

Я расскажу о людях, что любили –
Им были чужды рамки и запреты,
Я расскажу о тех, кто заблуждался –
И кару горькую понёс за это.

Я расскажу затем, чтоб вы узнали,
И поняли, в чём мы тогда ошиблись,
Чтоб вам, грядущим, отыскать свободу,
Чтоб вам святые небеса открылись...

Так начинается поэма "Атлантида". Официальный сайт Виктории Шулико «Литературная эра Виктории Шулико» - там найдёте книгу, читайте, скачивайте - это мой вам подарок.

fedosam
Христианка
06/03/14 00:19

# 996804

Re: Книга Виктории Шулико «Атлантида». нов [re: ВСЕМ, #990629] Help admins  

Может быть так и есть, но как мне кажется, то классика это не история, а история это не классика. Почитать и расслабиться можно! Почитать и забить голову пустым тоже можно! Но задуматься о том, была ли Атлантида на самом деле это вовсе не даст:)) Не интересно!

Альбер
06/03/14 08:29

# 996818

Re: Книга Виктории Шулико «Атлантида». нов [re: fedosam, #996804] Help admins  

Ваше мнение - это только Ваше. Не интересно? А что интересно?

nojjra
христианка
28/03/14 11:16

# 999709

Re: Книга Виктории Шулико «Атлантида». нов [re: ВСЕМ, #990629] Help admins  

Я тоже как то не очень люблю что то такое, что заставляет задуматься о существовании и насущном! Мне после работы как то уже по большому то счету все равно, что смотреть и что читать, глаза сами закрываются и так пять дней в неделю. Когда же приходят выходные, то опять читать нет времени, то на кухне то уборка то стирка то еще что, вот так и живу в коматозе. Мечтаю иногда что то подобное для души читать, но увы нет времени:))

Альбер
28/03/14 13:39

# 999732

Re: Книга Виктории Шулико «Атлантида». нов [re: nojjra, #999709] Help admins  

Мир Вам nojjra.
Вы, или очень богатый человек, или очень бедный - так загонять себя в этой жизни. А как же жизнь вечная? В этой жизни мы преодолеваем препятствия и трудности, которые Господь ставит перед нами. А Бог ставит перед нами только преодолимые трудности, выполняя которые, мы выполняем Его волю. Если мы не закалим себя здесь, то в загробной жизни нам делать нечего - что, в общем-то, для многих людей стало нормой - жить здесь и сейчас, а там, что будет - то будет. И меня удивило: зайти на этот, в общем-то, не самый лучший сайт, у Вас время нашлось, а почитать книгу, которую Вы хотите почитать - нет. Человеку дано Богом священное право выбора: с кем и для чего он живёт - решать только ему. С Богом или дьяволом! Середины нет! Нельзя служить двоим!
Считаю, что каждый человек имеет право выбора и личного мнения, читать и пользоваться теми источниками знаний, которые он считает нужными. Каждый может предложить своё решение проблемам - а навязывать - это недостойно.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на