Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2542 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (3) bon (2) Песня (1) просто_я (1)

просто_я
внеденоминационная
24/07/03 17:46

# 99064

Любовь или уважение? Help admins  

Я вот тут о чем поразмышлять решилась: после долгих лет совместной жизни, после перестиранных тонны носков, купленной новой мебели, после рождения детей, решения их подростковых проблем, возможного замужества/женитьбы детей, что остается между теми первыми двоими? «Конечно, любовь! Без терпения и взаимного уважения трудно пронести святое бремя семейного очага» - ответ очевиден. А если еще раз прокрутить эту фразу (и множество таких же похожих)? Везде, где вопрос встает о времени и совместной жизни, на первый план выходит уважение, ну пусть преданность. А любовь? По-моему она стирается. Ну, хорошо, не стирается, но видоизменяется, переходит в стадию тихого спокойного чувства. «С годами тот пыл, та страсть и юношеская влюбленность проходят, остается ..(смирение, привычка, уважение, преданность…)..», - звучит как оправдание. Однако никто не сможет отрицать тот факт, что есть, все-таки есть единицы, которые до последнего дня хранят «огонек» в сердце. Но не о них речь. (Примеры я видела только по телевизору. И то изредка, чаще в фильмах. Единственным исключением реально существующей пары, которая смотрит друг на друга, будто жених на невесту, явл. мои родители. Но, как говорит папа: «Это в сердце или есть, или нет».)
Как-то не оптимистически все это получается…
Не понимаю, зачем заменять одно чувство другим на словах? Ведь и так все очевидно.

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

Песня
христианка
20/08/03 15:20

# 103983

Re: Любовь или уважение? нов [re: просто_я, #99064] Help admins  

Привет, Алиса!
Классное сообщение ты оставила. Меня, правда, очень беспокоит, что никто на это не ответил!!! Я и сама сейчас думаю куды ж деваецца любофь (или, вернее, её проявление) и как сделать так, чтобы эмоциональный подъём сохранился в отношениях на всю жысьть? Я прихожу к выводу, что над отношениями надо пахать, тогда всё будет как в сказке. А остальные что думают?

Катя

Masha
христианка
20/08/03 18:07

# 104021

Re: Любовь или уважение? нов [re: просто_я, #99064] Help admins  

Я думаю остаеться нежность.
Остаеться то, что человек тебе необходим как воздух... без него тебе и дышиться плохо. Почему часто когда кто-то из такой пары умирает, другой тоже погибает от чего-то. И скорее всего это чего-то именно так самая любовь о которой ты говоришь.
Но такая любовь результат не одного десятка лет.
Нет это не восторженное чувство влюбленного юноши, которое брызжит чувствами и восторгами.
Любовь - тихая гавань.

don't worry, be holy!

bon
20/08/03 18:23

# 104032

Re: Любовь или уважение? нов [re: Masha, #104021] Help admins  

>> Любовь - тихая гавань.
Во.. точно <<Вечный покой>>

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Masha
христианка
20/08/03 18:34

# 104037

Re: Любовь или уважение? нов [re: bon, #104032] Help admins  

Тихая гавань -вечный покой....
принципиально разные вещи и даже символизируют разное.
бе-бе

don't worry, be holy!

bon
21/08/03 14:44

# 104173

Re: Любовь или уважение? нов [re: Masha, #104037] Help admins  

Ну да.. из гавани можно по морям до следующей гавани.. Я предпочел бы покой..

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Masha
христианка
21/08/03 17:51

# 104187

Re: Любовь или уважение? нов [re: bon, #104173] Help admins  

Кому и одной гавани хватит....
а так шляться по чужим гаваням........ ни однйо не будет в результате.
гы-гы

don't worry, be holy!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на