Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5914 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Солнышко (14) nonconformist (10) Infovere (3) AntonPritcher (2) ВладимирЭхо (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Солнышко
31/12/13 11:38

# 990789

Re: Как поступить??????? нов [re: ВСЕМ, #990714] Help admins  

До 10-ти успеть, то есть. А директор просто очень дисциплинированный и хочет чтобы все работали как он. Сказал он чтобы приходили минута в минуту, значит так и должно быть. Но к многих работников нет чувства ответственности. А директор многого, на мой взгляд не просит.

nonconformist
31/12/13 13:49

# 990796

Re: Как поступить? нов [re: Infovere, #990779] Help admins  

Не спорю, быть может, не предусматривает касательно бюджетных или государственных предприятий.

Не надо фантазировать, надо читать нормативную базу. Трудовой Кодекс РФ. Статья 137.
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Выделенное жирным шрифтом являетя законными удержаниями. Все остальное незаконно. И никаких оговорок про формы собственности работодателя трудовое законодательство в данном случае не содержит.
Я знаю одно такое по изготовлению инвентаря для детских площадок.
Так вот там к работникам применяются следующие меры наказания рублем:
- опоздал на работу или ушел раньше 2 т. р.
- порча униформы 2 т. р.
- прогул 5 т. р.

Работнику такого предприятия даже не нужно обращаться в суд. Достаточно заявления в Трудовую Инспекцию. И работодатель поимеет очень крупные неприятности.

nonconformist
31/12/13 13:51

# 990797

Re: Как поступить??????? нов [re: Солнышко, #990786] Help admins  

Ну тогда нет документов, не зарплаты, правильно?

Правильно. И суд даже к рассмотрению такое дело не примет. Бо бремя доказывания лежит на истце.

Солнышко
02/01/14 00:23

# 990890

Re: Как поступить??????? нов [re: nonconformist, #990797] Help admins  

При чем тут суд..

nonconformist
02/01/14 12:00

# 990902

Re: Как поступить??????? нов [re: Солнышко, #990890] Help admins  

Можно конечно и без суда. Реальных пацанов нанять к примеру.
Только оно дорого и геморойно.

ВладимирЭхо
христианин
03/01/14 01:43

# 990941

Re: Как поступить??????? нов [re: Солнышко, #990890] Help admins  

Привет! Все говорят правильно: "Казнить нельзя помиловать", самое трудное в этой ситуации принять решение. Бывает чувства мешают,но "хороший парень это не профессия". Из ваших слов видно руководить вы опыта ещё мало наработали и коллектив у вас маленький, всё же удачного вам выбора. Некоторые думают добрый хозяин рубает собаке хвост кусочками, но лучше один раз решительно. Это непреятное чувство, но пока не примете решения (возможно после вашей молитвы всё решиться), простите и восстановите душевное равновесие.

Солнышко
07/01/14 10:44

# 991261

Re: Как поступить??????? нов [re: nonconformist, #990902] Help admins  

Простите если обижу, но у меня ощущение что вы говорите ерунду, при чем тут суд, реальные пацаны, вы внимательно прочли тему?

Солнышко
07/01/14 10:48

# 991262

Re: Как поступить??????? нов [re: Солнышко, #991261] Help admins  

Да, руководить пока не умею, а точнее не хочу держать власть над человеком, который меня старше, неудобно как-то, от этого и проблемы, а жаль, дружба и уважение это одно, а дисциплина другое. Уволить то уволили, супруг сказал а я ей мягко передала, она все достойно приняла а на самом деле обижена или нет, я не знаю, но друг из нее теперь вряд ли получится.

nonconformist
07/01/14 13:05

# 991269

Re: Как поступить??????? нов [re: Солнышко, #991261] Help admins  

Суд здесь притом, что по закону трудовые конфликты разбираются в нем.
А реальные пацаны имеют место быть тогда, когда закон игнорируется, а происходит разбор "по понятиям".

Солнышко
07/01/14 15:07

# 991277

Re: Как поступить??????? нов [re: nonconformist, #991269] Help admins  

Спасибо, разберемся без пацанов, речь же идет не о миллионах а о том, как правильно поступить с работником чтобы ни его не обидеть ни себя..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на