Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10555 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕКА (12) Alexbaptist (9) nonconformist (7) Unmasker1 (5) Infovere (3) AntonPritcher (1) Cicero (1) Emery (1) ernot (1) igorash (1) Insane (1) Reaper42 (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nonconformist
05/01/14 21:34

# 991132

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991130] Help admins  

Но мысль-то мою вы надеюсь поняли?
Кстати могу рассказать историю из личного опыта. Давно это было, я только начинал работать. И была у нас на работе одна дама. Помешанная на эзотерике, парапсихологии, Тибете, Индии и Бог знает чем еще. И был начальник, которого ей нужно было нейтрализовать, чтобы он не мешал ей в служебное время заниматься всеми этими милыми делами. И вот она подбросила ему из СамИздата пару статеек про этих самых гуманоидов.
И что самое смешное! Чел увлекся этой мурней с ревностью неофита. Именно неофита религиозного. Стал рисовать какие-то контурные карты, где отмечал появление этих гуманоидов, переписывался с такими же чудиками из других городов, вобщем много чего куролесил, долго рассказывать.
И вот как-то я спрашиваю эту даму (а она меня весьма уважала за то, что я в богословских вопросах разбирался и мог с ней на эти темы поговорить): "А ты сама-то в этих гуманоидов веришь?"
Что ты, отвечает она, это полный отстой и примитив! Только для таких дураков как наш и годится!
Вот я, говорит, тут ему статейку подкинула, дескать жил где-то человек, а потом раз! и пропал бесследно. Так он, дурачек, думает, что это его гуманоиды украли!
Я спрашиваю "А на самом деле кто?"
Ты что, говорит, тоже дурак, что ли??? Ясен перец, что это он в Шамбалу ушел!!!

Cicero
06/01/14 05:25

# 991158

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Alexbaptist, #991114] Help admins  

А я не верю в инопланетян. Это все нечистая сила, которая перестроилась и приняла техногенные формы. Время русалок и леших прошло.
Все НЛО почему-то тщательно облетают места нахождения профессиональных фотографов. Сами посудите: за все десятилетия разговоров о НЛО и зеленых человечках, нет одной профессиональной съемки этих объектов, хотя вероятность появления именно профессиональных съемок наиболее веротно по нескольки причинам:
1. Профессионалные фотографы и операторы наиболее наблюдательны и не упустят чего-то необычного.
2. Они всегда с камерами и могут приводить их в готовность быстрее, чем любители.
3. На самом деле профи-фотографов в городах больше, чем кажется, тем не менее НЛО, зависшие над городами снимают на мобилы кто попало, кроме тех, кто это должен делать.

В интернете можно найти съемку какой-то пирамиды, которая совольно долго висела над Кремлем. В Бредовую версию о "трехлепестковой диафрагме" камеры не поверит ни один человек, маломальски разбирающийся в съемке.

ЕКА
вера в Единого Б-га
06/01/14 09:32

# 991172

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: nonconformist, #991132] Help admins  

Стал рисовать какие-то контурные карты, где отмечал появление этих гуманоидов,

Вы достойно отплатили мне за атомные нападения. Весь рассказ-чудо, но вот эти контурные карты-выше всяких похвал. ))
Концовка, правда, несколько настораживает..

nonconformist
06/01/14 13:50

# 991183

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991172] Help admins  

Концовка, правда, несколько настораживает..

А что вас там насторожило?
Все логично и зависит от степени посвящения. Для профана гуманоиды, для иерофанта Шамбала. В принципе-то по своей духовной сути понятия одного порядка.
Я бы эти все забавы назвал гностицизмом 20-го (или 21-го?) века.

ЕКА
вера в Единого Б-га
06/01/14 16:05

# 991196

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: nonconformist, #991183] Help admins  

В принципе-то по своей духовной сути понятия одного порядка.

Всё так просто? А то мне другое привидилось. Тогда всё в порядке. )

nonconformist
06/01/14 16:17

# 991197

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991196] Help admins  

А то мне другое привидилось.

Что я сам в Шамбалу пошел?

Alexbaptist
баптист ЕХБ
06/01/14 16:21

# 991199

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991127] Help admins  

Вообще-то, это вопрос не по теме. Но если вы интересуетесь индуктивным методом изучения Библии, то можете поступить в один из институтов индуктивного метода. Адрес ближайшего к вам по месту жительства можете узнать по этой ссылке: http://www.eurasiaprecept.org/institute

ЕКА
вера в Единого Б-га
06/01/14 16:21

# 991200

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: nonconformist, #991197] Help admins  

Что я сам в Шамбалу пошел?

)) Теперь вижу, что нет.

Alexbaptist
баптист ЕХБ
06/01/14 16:27

# 991202

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ВСЕМ, #991114] Help admins  

Много разговоров всего за один день, а толку нет. Я же спрашииваю не из праздного любопытства. У меня есть дар аппологета, т.е. мне легко общаться с различными представителями таких учений. И если мне зададут вопрос, мне нужен конкретный ответ. Ведь в этой теории так много загадок, от которых просто взрывается мозг. Так даже у меня после просмотра этих фильмов вера чуть не пошатнулась.

nonconformist
06/01/14 16:28

# 991203

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991200] Help admins  

Для Шамбалы я слишком легкомысленен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на