Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10556 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕКА (12) Alexbaptist (9) nonconformist (7) Unmasker1 (5) Infovere (3) AntonPritcher (1) Cicero (1) Emery (1) ernot (1) igorash (1) Insane (1) Reaper42 (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alexbaptist
баптист ЕХБ
11/01/14 17:48

# 991628

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Unmasker1, #991442] Help admins  

Представление о жизни во вселенной не грех. Это научные изыскания и теории, которые не противоречат Библии... Нельзя уходить в неверие думая, что учение Библии не вмещает возможность существование других разумных существ.

Конечно,представление о жизни во вселенной это не грех, вопрос лишь том, является ли это истиной. Если это истина, то почему об этом молчит самый верный источник истины во Вселенной - Библия? Почему Дух Святой, Который побуждал людей написать Библию не дал им по этому поводу никакой информации? Ведь взглянем на историю сотворения мира, как она описана в 1 гл. Бытия: создается такое впечатление, что именно на сотворении Земли и людей делается акцент как на чем-то уникальном, никогда не повторяющемся. А остальная Вселенная: звезды, планеты, светила в небе? "...для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов..." (Быт.1:14). Из этого стиха видно, что предназначение остальной вселенной - подчиненное, чтобы давать какие-то знамения, но вовсе не быть домом для еще какой-то жизни. Если бы это было правда, то Бог где-нибудь в Библии написал бы о еще каком-то сотворении или дал бы понять, что где-то во вселенной есть еще какая-то жизнь.
Представим себе еще такую ситуацию (чисто фантастическую) : на какую-то другую планету (Луна, Марс) полетели люди с земли, сделали там искуственную среду обитания и стали там жить. Среди них оказались возрожденные христиане, которые тоже входят во вселенскую церковь. Вопрос: куда придет Христос во 2-ое пришествие, чтобы забрать Своих? На землю. А как те христиане, что живут на других планетах? Я думаю, что это проблема, ведь Христос не обещал приходить ни на какую другую планету. Эта проблема многократно усложняется, если такие христиане будут жить на других планетах за многие световые годы от земли. Поэтому я думаю, что ни на каких других планетах жизнь не возможна, и вряд ли будет возможна. Не задумывался ли ты, почему НАСА всегда теряет связь с теми аппаратами, что должны опуститься на Марс? Я думаю, что так делает Бог, чтобы поставить преграду для заселения других планет людьми.

Infovere
12/01/14 21:59

# 991698

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Alexbaptist, #991114] Help admins  

Здравствуйте, уважаемые Участники беседы!

На мой взгляд, всё это тоже религия:
1) вера в инопланетян, в НЛО, во внеземные цивилизации, в какой-то там ещё другой разум, а не только тот, который здесь есть на земле
2) равно как и верить в контакты людей с инопланетянами как ранее, так и в контакты теперь.
Это самая настоящая религия, со всеми отсюда вытекающими.
Как ни крути, такая же она, как и все остальные известные религии, широко обсуждаемые, в том числе, и на этом форуме.

Кроме всего прочего не следует забывать, что обсуждаемое в этой теме, всегда являлось богатой почвой для процветания и развития:
- шоу индустрии
- всякого рода скандалов, сенсаций, невообразимых открытий людей-ученых.
И т.д.
Возникает в связи с удовлетворением потребностей людей, нуждающихся в таком необычном материале.

И религию эту можно назвать … — эх, как бы её назвать? :)
Есть, скажем, вероисповедание: христианство веры Евангельской.
И вполне понятно, что это за вероисповедание.
Тогда религию про НЛО можно назвать религией веры во внеземной разум. Например.
Или религия ВВР. Если сокращенно.
Есть ведь, допустимы ведь сокращения типа ХБЕ, или РПЦ?
Видимо, и такое сокращение тоже вполне допустимо будет.

ВВР — это самая вреднейшая из всех мне известных религий.
Бездарная, неумная, неталантливая.
Неизвестно откуда берущая свое начало, и ровно так же неизвестно к чему ведущая.

Сравнивая ВВР, например, с христианством или с иудаизмом, стоит отметить:
- в христианстве принято верить в человека-Бога, во Христа Спасителя Иисуса из Назарета;
- в иудаизме принято верить в некоего Всевышнего, о существовании которого, правда, сами иудеи сомневаются.
Но при всех здесь имеющихся недостатках, если они есть, как первая, так и вторая:
- обе эти религии являются всё-таки натуральными, естественными.
Они и должны были закономерно развиться, возникнуть на земле. Это нормально.
И можно всё это так сказать.

Что же есть естественного или нормального в происхождении или в сути ВВР — лично я никак не могу приложить ума … :)
Причем, не выходит это у меня — как бы мне того не хотелось.
Разве что только сказать, что ВВР является отражением или отображением неспособности, несостоятельности науки и техники в чём-то.
В том числе: объяснить что-то, доказать ли что-то и прочее.
И это вкупе с не более, чем такими же, т.е. ущебными, желаниями человека.
То есть: есть какие-то фантастические желания человека или группы людей, и есть неспособность науки и техники эти желания воплотить в жизнь.
И вот на этой самой почве и рождается т.н. ВВР. В общем-то, это и всё, что можно, на мой взгляд, сказать дельного.
И что это есть строение, построенное на основе лишь дефектов и временных недостатков, изъянов. Не более того.

Даже религии, предусматривающие поклонение стихиям, например, воде, огню и т.д., животным и т.д. — являются более-менее натуральными и нормальными, чем ВВР.
Потому что, например:
- ведь верующему в существование внеземного разума, в инопланетян так же (в том числе) нужно верить и в существование гаечек и винтиков …
Возможно, с необычными материальными свойствами и т.д.
Винтики и гаечки, из которых собраны и состоят т.н. корабли, на которых должны летать инопланетяне по идеи, бороздя бесконечное пространство космоса …
Мне лично смешно на всё это глядя. Это как минимум.
А как максимум:
- я в этом вижу унижение, уничижение такого необычного, чудесного свойства человека, как его способности верить.
Вера здесь тратится — ни пойми на что!
И на лицо: кощунственное отношение к вере.

Ещё здесь можно добавить, что:
- рассматривая ВВР и всё с этим связанное безобразие.
То вполне даже можно оправдать изготовление золотого тельца евреями при подножии горы, пока Моисей получал Тору у Бога.
Представляете, если уж грех в сравнении с чем-то перестает быть грехом, то — что же это?
Грех в квадрате, грех во второй степени?
Обожествлять творение рук человеческих, это беда по сути дела.
Обожествлять то же самое, но к тому же ещё и невидимое — беда ещё большая …

что в древние времена землю посещали инопланетяне, принимаемые людьми за богов.
Эта теория не доказуема совершенно ничем.
По моему мнению, если инопланетяне и существуют, то ими единственными являются те люди на самой земле, которые верят в инопланетян.
То есть: инопланетяне — это люди, верящие в инопланетян. И не более того.
Внешне это самые обыкновенные люди, живущие и теперь среди нас.
Но вот с таким необычным своим внутренним мироустройством и потребностями в столь необычной пище для своего ума и т.д.
А каких-либо других инопланетян быть не может, да и не должно.

Земля, жизнь на земле, человек — это всё столь уникально, неповторимо, не воспроизводимо повторно или дублируемо.
Что даже поверить невозможно во что-либо подобное или ещё одно такое же.
Скажем, в каком-либо другом месте или уголке вселенной.
И уникальность эта такая и до той меры, что, проникаясь ею, как мне кажется, проще поверить, что та жизнь, которую мы все здесь знаем — всё это лишь мимолетная иллюзия …
А это сделать тяжело весьма, как вы понимаете.

а также посоветуйте какую-либо литературу или другие материалы, опровергающие эту теорию.
Как вы понимаете, назвав что-то глупостью.
И послать кого-то интересоваться дальше чем-либо, что связано с этой самой глупостью: книги ли читать, места ли посещать какие и т.д.:
- это будет ещё большей глупостью.
Причем, это независимо, с какой целью посылая: «за» ли искать, «против» ли.
По этой причине я вам не буду предлагать никакой литературы. Извините.

Что же касается опровержения, то, если этого будет достаточно, предлагаю моё мнение.
Его кратко я и постарался изложить в этом сообщении.

В заключении и одним словом:
- я резко осуждаю всё это инопланетное занятие
- и людей, занимающихся и верящих в это.

И позитивно если …
Явится Бог и сотворит новое небо и землю, если в том будет, есть необходимость.
И камня на камне, ни даже следа никакого от теории палеоконтакта не останется …

ernot
13/01/14 13:20

# 991748

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Infovere, #991698] Help admins  

Разве что только сказать, что ВВР является отражением или отображением неспособности, несостоятельности науки и техники в чём-то. В том числе: объяснить что-то, доказать ли что-то и прочее.

Это скорее отображение неспособности (или нежелания) принимать факты и доказательства. Большинство верит в то, что им нравится, не задумываясь об основаниях своей веры и о доводах ставящих ее под сомнение.

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/01/14 15:24

# 991766

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Alexbaptist, #991628] Help admins  

на сотворении Земли и людей делается акцент как на чем-то уникальном, никогда не повторяющемся.

Слова "светить на землю" можно понять, как видимые невооружённым глазом. Вряд ли речь шла о миллиардах звёзд возраст, которых равнялся бы 6 000-12 000 лет.

Бытие 1:14 "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы".

Почему Яхве говорит во множественном числе? До создания людей был кто то ещё? Если были то сколько их? Библия не даёт ответов на эти вопросы.
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"
Бытие 1:22 "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"

Об уникальности человека, есть такие слова: 1Пет.1:24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал.

Об уникальности Адама, которого некоторые чуть не боготворят: 1 Кор.15:45 "первый человек Адам стал душею живущею". "Из земли, перстный". "Каков перстный, таковы и перстные". Сегодняшние люди не многим отличаются от первого Адама созданного из пыли земной.

Иисус же другое творенье. Он спасает не только от смерти но и даёт другое начало. Вместо праха дух и небеса. 1 Кор. 15:46 " Потом духовное. Второй человек - Господь с неба. Каков небесный, таковы и небесные".

Alexbaptist
баптист ЕХБ
17/01/14 16:34

# 992173

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Infovere, #991698] Help admins  

Я понимаю твой скептицизм и твое осуждение, неверие и т.д. Просто ты не знаешь всех фактов, поэтому и думаешь, что можно отделаться только лишь одним мнением. Это как в древности у большинства ученых было мнение, что земля плоская. Но прошла эпоха великих географических открытий, и было доказано, что земля имеет форму шара. Понимаешь к чему я клоню? Если у противной стороны будет достаточно доказательств, то на твое мнение никто не обратит внимание, более того, тебя могут посчитать мракобесом и отсталым человеком. Конечно, мы знаем истину, и знаем, что землю и все, что на ней, сотворил Бог за 6 дней около 6 тыс. лет назад. Но все равно стоило поровергать теорию эволюции, на что положили свою жизнь многие мужи Божии. Если мы будем иметь весомые доказательства в подтверждение своего мнения, и научим этому других, то враг душ человеческих, действующий через сторонников теории палеоконтакта никогда не сможет увести людей от истины, потому что мы всегда можем сказать что-то в ответ на их доказательства.
А враг душ человеческих не дремлет. Он использует для своих целей все: археологические находки, не вписывающиеся в наши представления, писания языческих религий (индуизма и пр.), даже тексты Библии в подтверждение своей ереси, и формально верующий людей, которые истолковывают эти тексты в русле теории палеоконтакта. Поэтому очень опасно просто отмахиваться от этой проблемы и прятать голову в песок, как делает это страус, говоря, у меня есть мнение. Этого мало.

Alexbaptist
баптист ЕХБ
17/01/14 16:42

# 992174

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Unmasker1, #991766] Help admins  

Об уникальности Адама, которого некоторые чуть не боготворят...

Я вовсе не хотел никого боготворить. Я просто хотел сказать, что Адам был создан уникальным творением, поставленным над всем творением. Конечно, грехопадение его испортило и сделало тем, что и говорят те отрывки Библии, которые ты приводишь. Но факт остается фактом: до грехопадения Адам был совершенным (но не Богом!). Но если Адам был поставлен Богом над всем творением, был, как говорится, венцом творения, то становится очевидно, что выше него нет никаких других сотворенных существ, превосходящих его в развитии (т.е. высокоразвитых инопланетян).

Infovere
17/01/14 16:54

# 992176

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Alexbaptist, #992173] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Скажите, пожалуйста:
- Вам сообщение-то моё хоть понравилось?
:)

Писал его Вам три или четыре дня потому что, сейчас уже просто не вспомню … :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
17/01/14 20:19

# 992204

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Alexbaptist, #992174] Help admins  

Я просто хотел сказать, что Адам был создан уникальным творением, поставленным над всем творением. Конечно, грех

Адам уникален, а обезьяны и бабочки нет? Адам был создан первым?

грехопадение его испортило (говорят те отрывки Библии, которые ты приводишь)

В Бытие разве говорится иначе? Адам имел другую природу в день сотворения?
1 Кор.15:45 "первый человек Адам стал душею живущею". "Из земли, перстный".
Не зря говорится рождённый плавать, летать не умеет.

до грехопадения Адам был совершенным

Ради интереса, что вы понимаете под словом "совершенный" или вы взяли это определение из Библии?

Если Адам был поставлен Богом над всем творением, был, как говорится, венцом творения, то становится очевидно, что выше него нет никаких других сотворенных существ, превосходящих его в развитии (т.е. высокоразвитых инопланетян).

Если? Или был поставлен?
На сколько я понял Библию, надеюсь я её хоть немножко понял, Адам (человек) должен был следить за животным миром, что то вроде садовника. Там не говорится, что он был поставлен над ангелами, херувимами или каким либо другим небесным существом. Юрисдикция Адама касалась строго дел земных.

Описание сотворения в Бытие касается строго Земли. Она не описывает существование ангелов, бога или чего либо ещё.

Insane
Нормальный христианин.
19/01/14 18:21

# 992271

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ВСЕМ, #991114] Help admins  

А я вот давно ещё размышлял на эту тему и пришел к выводу, что все эти мифы о летающих кораблях и всякой высокотехнологичной дребедени вышли из допотопного периода, когда, вероятно, человечество вполне могло достигнуть современного уровня научно-технического прогресса, но в ходе глобальной катастрофа в виде потопа (а там наверняка ещё и всякие тектонические процессы катастрофические потоп сопровождали) откатилось обратно в палеолит. В самом деле, сойди я сейчас с ковчега, сомнительно, что я смогу возродить металлургию и национальную библиотеку конгресса, а значит мои потомки обречены будут бегать в шкурах, лепить глиняные горшки и пересказывать друг другу отрывки из моих сумбурных сказок о самолетах, компьютерах и унитазах с подогревом.

Reaper42
Свободный Христианин
20/01/14 05:31

# 992293

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Insane, #992271] Help admins  

самолетах, компьютерах и унитазах с подогревом.

Я думаю, климат был такой, что все это было не нужно. Да и нашли бы что-нибудь, если что-то было бы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на