Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10527 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕКА (12) Alexbaptist (9) nonconformist (7) Unmasker1 (5) Infovere (3) AntonPritcher (1) Cicero (1) Emery (1) ernot (1) igorash (1) Insane (1) Reaper42 (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alexbaptist
баптист ЕХБ
05/01/14 19:02

# 991114

Опровержение теории палеоконтакта. Help admins  

Недавно в интернете посмотрел несколько фильмов, посвященных теории палеоконтакта, т.е., что в древние времена землю посещали инопланетяне, принимаемые людьми за богов. Хотелось бы услышать мнение участников форума, а также посоветуйте какую-либо литературу или другие материалы, опровергающие эту теорию.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/14 19:27

# 991118

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Alexbaptist, #991114] Help admins  

Кругом эта тема муссируется. Вот только сегодня фильм опять показывали Кин-дза-дза, там тоже инопланетяне...
А вот с опровержениями сложнее. Специально, наверное, для сенсаций тема существует.
И люди, даже те, кто не очень верят, считают интересным, если бы это было. :(
Мне интереснее, с чего вдруг начался самый первый разговор об этом.

nonconformist
05/01/14 19:40

# 991119

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991118] Help admins  

Мне интереснее, с чего вдруг начался самый первый разговор об этом.

С поиска эрзац-религии.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/14 19:58

# 991122

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: nonconformist, #991119] Help admins  

А, может, Вы даже знаете, когда примерно это было? До бабы-Яги в ступе уже существовали такие поиски?

nonconformist
05/01/14 20:07

# 991123

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991122] Help admins  

А, может, Вы даже знаете, когда примерно это было?

Во второй половине 20-го века.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/14 20:32

# 991126

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: nonconformist, #991123] Help admins  

Во второй половине 20-го века.

По-моему, значительно раньше.
Гугл: В древних индийских и кельтских рукописях, египетских папирусах говорится о войне с применением похожих на НЛО летательных аппаратов и атомного оружия. Упоминания о таких аппаратах можно найти в древнем папирусе, рассказывающем о жизни и деятельности египетского фараона Тутмоса ІІІ – отмечается появление в небе над его войском летательного светящегося объекта. Военачальников и солдат охватила паника, прекратить которую фараону стоило больших трудов. Свидетельствующий о данном факте папирус обнаружен в Ватикане.
Или Вы говорите о современных их видах?

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/14 20:38

# 991127

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: Alexbaptist, #991114] Help admins  

Alexbaptist, простите, хотела отправить Вам личное сообщение, но Вы их не принимаете.
Не могли бы немного познакомить с методикой изучения Библии индуктивным методом?
Простите, если это личный вопрос. Могу его удалить.

nonconformist
05/01/14 20:47

# 991128

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991126] Help admins  

Про атомное оружие в кельтских рукописях доставило. И весьма!
Хорошо бы конечно еще доказать, что кельты сбросили парочку атомных бомб на Рим, но тут я пожалуй осознаю вся наглость собственных притязаний.

А то, что вы сейчас цитируете как раз и является той самой эрзац-религией.
Поясню. Вот тут на форуме есть один юзер. Он весь из себя такой просвещенный, что не может верить в то, во что верили всякие глюпые людишки тыщу и пару тыщ лет назад. Ну западло ему, владеющему интернетом и знающему валентность олова, читать всякие там древние трактаты и изучать образ веры и образ жизни тех замшелых людишек. Он решил изобрести религию 21-века, замесив в одном чане все, что ему понравилось.
Также точно дела обстояли и с гуманоидами. Ну сами посудите, зачем верить в какого-то отсталого Бога, когда можно верить в прогрессивных гуманоидов.
А посему усердно начинаем их следы искать всюду. Что-то там написал древний автор, про загадочное явление на небе, так вот они дорогие, летають! А что там было на самом деле, да кому это интересно!

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/14 21:14

# 991130

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: nonconformist, #991128] Help admins  

Про атомное оружие в кельтских рукописях доставило.

)) А я просто глянула и скопировала, внимательно не прочитав. )) Теперь даже не знаю, что и подумать.
знающему валентность олова

Хорошо, что хоть это я не знаю. )) Не помешает древние трактаты почитывать.

Алвин
Христианин
05/01/14 21:31
aleks-vine@ЖЖ

# 991131

Re: Опровержение теории палеоконтакта. нов [re: ЕКА, #991126] Help admins  

Гугл: В древних индийских и кельтских рукописях, египетских папирусах говорится о войне с применением похожих на НЛО летательных аппаратов и атомного оружия.

Тут ведь дело в том, что о НЛО, лазерах и прочем оружии в древних мифах не говорится. Это уже современные толкования.

Свидетельствующий о данном факте папирус обнаружен в Ватикане.

Чего ещё только в подвалах Ватикана не лежит. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на