Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 4933 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Michael72 (5) sirach (3) Derek (2) leonm (2) SamuelAKim (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
sirach
07/01/14 21:58

# 991310

нужна программа для печати Библии Help admins  

С Рождеством Христовым!!!
Помогите пожалуйста, мне нужна программа для создания книг.

У меня есть мечта создать такой проект:
напечатать Библию с двоима переводами, чтобы в одну колонку был один перевод - а во вторую другой.
ну и чтобы можно было сделать оформление как в обычной Библии - вверху название книги, ссылки, внизу место для комментариев.

Материалы у меня есть остается их упорядочить и правильно оформить, для чего и понадобилась мне нужная прога.

ЕСЛИ КТО МОЖЕТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Michael72
Православный
08/01/14 03:04

# 991335

Re: нужна программа для печати Библии нов [re: sirach, #991310] Help admins  

Вот такое оформление годится?

Натыкался как-то на такую информацию: Classical Text Editor by Stefan Hagel - полноценный редактор, специально разработанный для комментирования библейских текстов (поддержка иврита и древнегреческого, сноски, индексы и т.п.). Правда она англоязычная.

А ещё, я думаю, можно обратиться в какое-либо издательство с вопросом — какой программой они пользуются для оформления своей Библии. Например от издательства "Свет на Востоке" я получил ответ на подобный вопрос: "Библию тогда верстали в Page Maker 6.5". Для Unix аналогом будет Adobe Framemaker.

Исправлено пользователем Michael72 08/01/14 18:14.

leonm
за веру евангельскую
08/01/14 10:39

# 991351

Scribus - можно сверстать что угодно, но требует изучения :)

SamuelAKim
08/01/14 19:05

# 991387

Идея хорошая, можно и сверстать. Можно и не самому, а дать специалистам. Но есть несколько вопросов: Есть ли разрешение на тексты двух переводов? Есть ли средства на печать данного издания? Кто будет распространять данное издание после печати?

sirach
08/01/14 23:52

# 991407

Re: нужна программа для печати Библии нов [re: SamuelAKim, #991387] Help admins  

Ну да!!!
Над этим я не думал. А если для себя один формат, то тоже нужно разрешение???
Кто будет распространять данное издание после печати?

Может кому-то понравится и при поддержки спонсоров, думаю, что-то би получилось, я скорее печатал в ворде песенники: разбивал на страницы все в ручную, только что-то редаганул - все менялось, вообщем долгая история. Но я был скомбинировал два песенника в одну книгу. Эту идею взяли во внимание и на сегодня в нашем братстве - это самые популярные песенники. Мне не досталось ни капли "славы", ни "благодарности" от людей, но Слава Господу, что Имя Господа славиться, Хвала Богу.
Мне-то хватает тех переводов которые у нас есть. Но я живу на Украине, люблю "Синодальный", но многие не понимают по-русски и на евангелизациях многие предпочитают украинский, а на русском даже и слушать не хотят. И две Библии как-то неудобно носить. Вот так родилась такая идея. + можно вписать свои заметки дополнительную инфу, ком. , ссылки и т. д.
Спасибо вам за проги, скачаю и буду изучать и работать. Благословений!

SamuelAKim
09/01/14 01:26

# 991410

Re: нужна программа для печати Библии нов [re: sirach, #991407] Help admins  

Если у Вас возникнет сделать издание параллельной Украинско-русской Библии, напишите мне. Возможно, я буду Вам полезен.

Michael72
Православный
10/01/14 03:04

# 991491

Если вас устроит очень простая верстка, то вот так (скачать) умеет печатать Библия Он-Лайн.
Всё в перемешку. Для демонстрации я выбрал 1Ин 5. Обратите внимание на стих 1Ин 5:7 — к нему имеется комментарий. Т.е. комментарий идёт не внизу под текстом отделённый линией-разделителем, а сразу под тем стихом к которому относится.

P.S.
Если проблема при открытии документа, то скачайте по ссылке приведённой в скобках.

Исправлено пользователем Michael72 10/01/14 16:11.

leonm
за веру евангельскую
10/01/14 10:21

# 991514

Лучшая Библия для андроид в этом плане - MyBible. В ней есть возможность просмотра двух переводов одновременно и синхронно. Вот только если нет такого телефона... все равно самый простой вариант :)
Да и время можно освободить именно для благовестия, а не сидеть месяцами за компьютером :)

Исправлено пользователем leonm 10/01/14 11:25.

Derek
НЦСВ
10/01/14 11:21

# 991521

Re: нужна программа для печати Библии нов [re: Michael72, #991491] Help admins  

Дайте ссылку на ресурс, где не нужно заводить аккаунт, чтобы посмотреть картинку. Мелкософтовский скайдрайв не все хотят устанавливать, как ни странно.
http://img.by например.
Тогда все могут попасть куда надо.

Michael72
Православный
10/01/14 11:56

# 991524

Re: нужна программа для печати Библии нов [re: Derek, #991521] Help admins  

Дайте ссылку на ресурс, где не нужно заводить аккаунт, чтобы посмотреть картинку

Мне проще было добавить в скобках дополнительную ссылку на скачку этого PDF-файла.
Спасибо за замечание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на