Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7429 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (6) daniya (2) mild (2) sepfora (2) SIBMAN (2) Slaviq (2) Arevik (1) Cicero (1) Gennady (1) iov_newgen (1) LadyN (1) merci (1) nonconformist (1) аурум (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ВладимирЭхо
христианин
19/01/14 16:43

# 992265

Re: Добрый день, важная тема просьба помочь разобраться.. нов [re: ВСЕМ, #991321] Help admins  

Советы все правильные, поддерживаю, но все ситуации индивидуальны ( почему и возникают сомнения при вроде стандартной ситуации).Порой и посоветоваться легче с посторонним , чем найти кого-то из ближних :( .

LadyN
16/02/14 09:31

# 994950

Re: Добрый день, важная тема просьба помочь разобраться.. нов [re: Slaviq, #991321] Help admins  

Добрый день!
Слушайте у меня такая же ситуация только с другой стороны! Это я являюсь якобы неверующей девушкой и отец моего ребенка категорически отказался от создания семьи! Правда в Бога я верю! Не оставляйте девушку одну с ребенком, ей очень нужна Ваша поддержка именно сейчас!

аурум
христианство
18/02/14 08:08

# 995129

Re: Добрый день, важная тема просьба помочь разобраться.. нов [re: Slaviq, #991321] Help admins  

Добрый день.
Что значит "не верующая"? Она же "не отрицающая", просто или ещё не задумалась, или путь не нашла.

Ну не женитесь вы на ней. Что она скажет о религии и верующих? Как "вкашать запретный плод" - так только давай, а как ответственность, так Богом "прикрылись"? Какова вероятность того, что она после этого пойдет в храм?

А если женитесь, то глядя на вас, на ваше служение Богу, есть большая вероятность, что и она пойдет в храм. Не сразу, через какое-то время. Настаивать и "давить" тут не надо - посеяное зерно выращивают осторожно с любовью и терпеливо.

Вот и получится, что и Божьи законы соблюдете, и человека в храм приведете, и ребенка вырастите.

По крайней мере есть очень большая вероятность, что именно так будет.

AntonPritcher
баптист
20/02/14 10:08

# 995389

Re: Добрый день, важная тема просьба помочь разобраться.. нов [re: LadyN, #994950] Help admins  

Слушайте у меня такая же ситуация только с другой стороны! Это я являюсь якобы неверующей девушкой и отец моего ребенка категорически отказался от создания семьи! Правда в Бога я верю!

А ваш парень, отец ребенка, он, я так понял, принадлежит к какой-то общине, скорее всего протестанской? Не баптист, случайно? Как он аргументировал свой поступок?

merci
21/02/14 20:23

# 995593

Re: Добрый день, важная тема просьба помочь разобраться.. нов [re: Slaviq, #991346] Help admins  

Добрый день, спасибо большое Вам всем за ответы, надеюсь будут еще ответы по теме.
Жениться я собрался и собирался просто такой совет пастора и некоторых братьев поверг меня в шок, поэтому я стал очень переживать.
Решил написать на разных форумах,чтобы верущие люди поделились своим мнением. Спасибо.

Единственным верным ответом жениться или нет у Вас уже есть, только осталось спросить себя самого, а Люблю ли я эту девушку, что бы жениться? а не поступок по принужденности и обязанности. Без любви жениться это преступление перед ней, перед собой и ребенком... хотя как можно не любить ребенка?
и верующая она или нет это не имеет значения, главное что бы она любила.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на