Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 34393 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (40) SIBMAN (32) Графит (31) Cicero (19) словен (15) brat75 (12) daniya (12) polemist2014 (9) AntonPritcher (8) igorash (8) ernot (5) Geron (4) Сибирь (4) КРУПИНКА (3) traveler (1) ЕКА (1) Реформат (1) СергейХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
12/01/14 22:21

# 991701

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: Графит, #991681] Help admins  

Вот Вы пишите, что христианин. ДЛя Вас люди стоящие часами в очереди - толпа. Глазами Христа- собрание Его детей. Поверьте, ради праздного любопытства люди часами стоять зимой на улице не будут.
"Где двое или трое собрались во имя Мое...". А где тысячи? С ними Бог!
"В чем застану, в том и судить буду". (Моменто море) То, что Вы называете "обличение", имеет другое название- "осуждение". Кого "обличаем"? Верующих в Господа Иисуса Христа Спасителя (иначе чем "я") представителей Святой Апостольской Православной Церкви!

igorash
христианин
12/01/14 22:41

# 991705

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: nonconformist, #991664] Help admins  

Нон, не мне тебе обьяснять,слова Павла о том что все Писание Богодухновенно ибо его писали люди движимые Духом Святым. Хоть апостол говорит здесь о том что мы называем Ветхим заветом,трудно не согласиться с этими словами.Заметь при этом иудеи написали Талмуд для толкования, который Иисус назвал преданиями вашими. оТо же произошло и в церкви поздних времен где были добавлены придания человеческие которые были возведены в критерии истинности хотя по сути таковыми не являются, поскольку противоречат Писаниям. Если Крест и Голговская жертва , Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа заменяется поклонению мощам или Евангелием процветания , то грошь ему цена такому служению.

nonconformist
12/01/14 22:55

# 991707

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: igorash, #991705] Help admins  

Нон, не мне тебе обьяснять,слова Павла о том что все Писание Богодухновенно ибо его писали люди движимые Духом Святым.

Дорогой мой, так в том самом Богодухновенном Писании, про которое ты сейчас говоришь, Христос как раз и обещал Духа Святого Своей Церкви. Неужто забыл?
А у вас получается, что Христос лет через 80 после Своего обещания вдруг резко переменил Свое мнение и Духа Святого отозвал назад. И не осталось в Церкви больше людей, движимых тем самым Духом Святым. Вот ведь в чем заковыка! Именно в этом, а не в чьих-то мощах!
По-вашему Церковь не то умерла, не то впала в какой-то анабиоз.
Потому и само Писание у вас в воздухе провисает, бо как могла мертвая Церковь его формировать, хранить и передавать из поколение в поколение? Никак! И никакие фантастические отмазки тут не помогут.

igorash
христианин
12/01/14 23:18

# 991709

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: nonconformist, #991707] Help admins  

Дело не в том, что Бог забрал Духа Святого, дело в том о чем говорил . Нон ведь и соборы принимавшие решения не были единогласны и порой решения тех или иных вопросах принемались порой в угоду неких групп предавая анафиме решения принятые ранее. Сегодня мы видим те же тенденции в либеральной церкви , где Писания изменяются под нужды общества.Ведь по сути антихрист не тот кто против Христа, а тот кто в замен.Когда Евангелие Христа пытаются заменить чудесами будь то харизматы типо Бени Хина или "святыми мощами" взамен Слова Божьего.

nonconformist
12/01/14 23:26

# 991712

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: igorash, #991709] Help admins  

Дело не в том, что Бог забрал Духа Святого, дело в том о чем говорил .

Так если Дух Святой не наставляет Церковь на истину, так это именно и значит, что Христос Его назад отозвал. Это же очевидно!
Более того. Христос даже Главой этой Церкви быть перестал. И получается, что Церковь осталась и без Главы и без Наставника. Во как!
А дальше следует печальный вывод. Врата Ада Церковь одолели, Христос потерпел позорное поражение со всеми вытекающими из этого последствиями.
А мы с тобой тогда кто? А мы просто околохристианская шпана получаемся. Бо нет у нас ни Церкви, ни Христа, как Ее Главы, ни Духа Святого как Ее Наставника. Короче ничего у нас нет! Одно только пустое балабольство.
Вот такие вот скорбные итоги, если твою мысль довести до ее логического конца.

igorash
христианин
13/01/14 00:35

# 991718

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: nonconformist, #991712] Help admins  

Не , Христос по прежнему является главой Своей Церкви.Только церковь на земле различна и приняла причудливые формы, об этом говориться в Откровении в послании к семи церквам.Есть Церковь Иисуса Христа,есть Евангелие есть плоды Духа Святого являемые через Церковь Его.
Иисус как то расказал притчу о 10 девах пяти мудрых и пяти не разумных. Кстати уснули все до момента. :)

Графит
Христианин, баптист.
13/01/14 03:36

# 991722

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: КРУПИНКА, #991701] Help admins  

Вы помните что сказал Иисус людям кто Его матерь и братья? Так вот, верьте в Бога Живого, а не в груду хлама. Носите в сердце живость Иисуса Христа. Не ищите духовного среди материального. Исполняйте волю Господа Бога. Познавайте ее через общение с Ним в молитве и через Библию. Все рожденные свыше, есть благовестники правды Евангелие, а не почитатели дешовых зрелищ. Будьте защитниками Божьего Слова, а не религии. Потому как многие из веры сделали мапет-шоу. Благослови вас Бог!

Графит
Христианин, баптист.
13/01/14 03:37

# 991723

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: КРУПИНКА, #991701] Help admins  

Вы помните что сказал Иисус людям кто Его матерь и братья? Так вот, верьте в Бога Живого, а не в груду хлама. Носите в сердце живость Иисуса Христа. Не ищите духовного среди материального. Исполняйте волю Господа Бога. Познавайте ее через общение с Ним в молитве и через Библию. Все рожденные свыше, есть благовестники правды Евангелие, а не почитатели дешовых зрелищ. Будьте защитниками Божьего Слова, а не религии. Потому как многие из веры сделали мапет-шоу. Благослови вас Бог!

nonconformist
13/01/14 07:54

# 991729

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: igorash, #991718] Help admins  

Не , Христос по прежнему является главой Своей Церкви.

Которая по-твоему лежит в анабиозе?
А зачем такой Церкви глава? Чтобы спать крепче?

AntonPritcher
баптист
13/01/14 07:55

# 991730

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: словен, #991577] Help admins  

Роман, если вы дейстивтельно относитесь к реликвиям, наподобие того, как люди относятся к музейным экспонатам Александра Матросова, то мне вас не трудно понять. В принципе, мне и самому было бы интересно поехать в Израиль, посмотреть места, где ходил и учил Спаситель. И в этом нет ничего плохого.

Если действительно веришь, что Господь и Его Матерь прикасались к этим Дарам, и это те самые Дары, которые какие-то язычники не поленились нести, чтобы поклониться еще никому не известному младенцу, хотя у них несомненно были дела поважнее, но не пришел, хотя имел возможность, то любишь, как Вы любите Пушкина, но не как отца и матерь.

Ну, например, если бы привезли Туринскую плащиницу и я имел бы возможность пойти - обязательно бы пошел. Целовать и кланяться бы не стал, но посмотрел, послушал бы лекцию на эту тему, в благоговении помолчал бы рядом, ибо верю, что именно этой плащаницей запеленали тело Моего Господа.

Но, опять же ж, если бы увидел там нездоровый ажиотаж, очередь в три километра, проповедь о том, что эта реликвия исцеляет и очищает от бесплодия, и не услышал бы ни слова о Воскресении Христа, то я либо бы развернулся и ушел раньше, или был бы сильно разочарован и расстроен от того, во что люди превращают христианство.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на