Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 34085 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (40) SIBMAN (32) Графит (31) Cicero (19) словен (15) brat75 (12) daniya (12) polemist2014 (9) AntonPritcher (8) igorash (8) ernot (5) Geron (4) Сибирь (4) КРУПИНКА (3) traveler (1) ЕКА (1) Реформат (1) СергейХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
10/01/14 15:17

# 991558

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: brat75, #991551] Help admins  

Может по примеру Господа?

Может. Только вот какая незадача.
Сначала бы надобно сотню-другую прокаженных очистить, слепых прозрить, хромых на ноги поставить, бесов поизгонять. Тысяч пять народу двумя хлебами накормить. Ну и остальное по списку.
А уж опосля и приступать.
А иначе будет резонный вопрос. Иисуса знаю и Павел мне известен, а ты кто?

brat75
Христианин
10/01/14 16:01

# 991559

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: nonconformist, #991558] Help admins  

Ну вообще то у верущего есть власть данная ему Богом
«А тем, которые приняли Его, верующим во
имя Его, дал власть быть детьми Божьими». ев.Иоанна
В том числе обличать, наставлять, наступать на вражью силу, вести брань против сил тьмы, а так же тех, кто позорит Имя Христа. И сие заметьте, даётся не за заслуги, но как дар, по вере нашей.
Ну а для служителя Божьего так это вообще думаю обязаность....

nonconformist
10/01/14 16:12

# 991561

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: brat75, #991559] Help admins  

Ну вообще то у верущего есть власть данная ему Богом

Ну вот и замечательно. Тогда тем более никаких проблем с воскрешением мертвых, исцелением прокаженных, умножением хлебов, изгнанием бесов, питьем яда, наступлением на змей быть не должно.
Значит все по-прежнему. Сначала демонстрируем вот эту свою власть, а потом идем "обличать и вразумлять".
Именно в этой последовательности. А иначе самозванство-с!

brat75
Христианин
10/01/14 16:40

# 991563

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: nonconformist, #991561] Help admins  

Ну во первых всё это не заслуги человеческие, а дары Божьи. К тому ж одному дана власть воскрешать, а другому при отсутствии оного просто слово знания и тем не менее служение его ничем не меньше первого. Так и настоятелю храма кое какая власть всё ж думаю дана.
Да и патриархи, иегумены и другие архи выходит самозванцы что ли, коль не показали себя чудотворцами?

nonconformist
10/01/14 16:43

# 991564

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: brat75, #991563] Help admins  

Да и патриархи, иегумены и другие архи выходит самозванцы что ли, коль не показали себя чудотворцами?

Дорогой мой, я живу на свете шестой десяток лет и за все это время мне ни разу не доводилось видеть патриархов, гоняющихся по храму с бичом.
Но я обещаю, что если увижу, то я обязательно спрошу у него об этом.

Графит
Христианин, баптист.
10/01/14 18:54

# 991573

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: polemist2014, #991534] Help admins  

Мне абсолютно все равно что написано в коране. Я не признаю -это лжеучение за истину. Только слово Божье, только Библия. А все эти артефакты придумали духовно мертвые люди. Для дружбы с миром. Такой себе компромис с совестью. Изделие рук человеческое как почитаемая святыня которой надо поклонятся, есть мерзость перед Богом ибо это идолослужение. Бог запретил даже делать что либо , не то чтобы падать на колени перед этой мерзостью. Второзаконие 4:16,17,18,19,25. Бог вчера, сегодня и завтра тот же. И Он не меняет своих своих позиций относительно греха и поклонения .

brat75
Христианин
10/01/14 18:58

# 991574

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: nonconformist, #991564] Help admins  

Как Вам будет угодно. Но заметьте, не я Вас об этом просил.

nonconformist
10/01/14 19:06

# 991575

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: Графит, #991573] Help admins  

Бог запретил даже делать что либо

Ты меня просто прозрил! Неужто Бог запретил делать Ковчег Завета???
А мужики Моисей и не знал!

словен
Интересуюсь православием.
10/01/14 20:57

# 991577

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: AntonPritcher, #991513] Help admins  

Что значит не уважаю? Разве я оскверняю их или разрушаю? Но вообще Пушкина с Христом сравнивать как-то некорректно...
Даже и близко не сравнивал. Просто привел наглядный пример. Если бы мой покойный отец был поэтом, то я бы ходил к его памятнику, несмотря на то, что знал бы его творчество. А к памятнику Пушкину не хожу, хотя уважаю его произведения.
Допустим, какой-то человек (Александр Матросов, например) ценой своей жизни спас много людей. Благодарные люди собрали его вещи и открыли музей, и съехались на его открытие. Как думаете мать его (не будь он сиротой), братья и сестры, и те, кто его любили, не приехали бы на это событие, если бы имели возможность? Хотя, так если разобраться, он и так в сердце матери живет, зачем куда-то ехать? Но даже из-за уважения к тем, кто почитает её сына и по крохам собирал память о нем, наверное, поехала, бы.
Не хотели ли вы сказать, что сомневаетесь в любви ко Христу людей, которые не ходят смотреть на все возможные святыни, не целуют мощи и артефакты?

Если люди действительно считают это святыней ( То, что является особенно дорогим, любовно хранимым и чтимым (высок.). Народные святыни. Национальная с.
2. Предмет или место религиозного поклонения. Поклониться святыням.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.), то да, сомневаюсь. Как засомневался бы в любви матери к сыну в вышеуказанном примере, если бы ей было всё равно на происходящее и она спокойно бы оставалась дома.
Т.е., раз не пришел поклонится Дарам Волхвов, значит Христа не любишь? Так по вашему?

Если действительно веришь, что Господь и Его Матерь прикасались к этим Дарам, и это те самые Дары, которые какие-то язычники не поленились нести, чтобы поклониться еще никому не известному младенцу, хотя у них несомненно были дела поважнее, но не пришел, хотя имел возможность, то любишь, как Вы любите Пушкина, но не как отца и матерь.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня

nonconformist
10/01/14 21:10

# 991578

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: словен, #991577] Help admins  

Если действительно веришь, что Господь и Его Матерь прикасались к этим Дарам

Понимаете, как раз вот это и вызывает вполне обоснованные сомнения.
Можно допускать подлинность Туринской Плащаницы, останков первохристианских мученков. Но надо понимать также, что в Средние Века всяческих подделок тоже было наделано великое множество.
Поэтому можно понять благочестивое чувство человека, но однако же проявлять научную добросовестность тоже необходимо. И фольклорное предание не стоит возводить в предмет веры.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на