Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 34400 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (40) SIBMAN (32) Графит (31) Cicero (19) словен (15) brat75 (12) daniya (12) polemist2014 (9) AntonPritcher (8) igorash (8) ernot (5) Geron (4) Сибирь (4) КРУПИНКА (3) traveler (1) ЕКА (1) Реформат (1) СергейХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
11/01/14 12:12

# 991611

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: Графит, #991594] Help admins  

Ты меня снова прозрил!
В твоей Библии не описано присутствие Шехины в Скинии и в Храме?

Но ты не ответил на мой вопрос. Скиния, Ковчег, Храм это "творение рук человеческих" или творение рук орангутангов?

Графит
Христианин, баптист.
11/01/14 18:13

# 991629

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: SIBMAN, #991600] Help admins  

Библия доступна для всех, абсолютно для всех! И объязательна для изучения каждым человеком. А вы ведете себя так, буд то монополизировали Христа и Церковь с верой. Вроде вам одним открылась истины и познание слова. Таким верующим как вы, нужны все эти костыли и подпорочки в виде мертвечины(мощей) и безгласых идолов в виде образов. Чтобы сохранить единство духовно мертвых людей в своих собраниях. Если бы знали значение слов- Не жертвы хочу, а милости. То познали бы Бога всем своим духом и естеством рожденным свыше. Щас пока вы играетесь в Церковь, совершаете свои ветхозаветние трансформированные ритуалы, отвергая Божью Благодать, как единственный источник любви Всевышнего. Ибо любовь есть основа создания всего, что сотворил Бог. А не глупые вымысли людей готовых покдонятся всему, что назовут святым невежды и духовные банкроты жаждущие удовлетворить свои похоти, через плотскую ненасытимость. Превратив Божьи Храмы в оплот корыстолюбия и себялюбия..Говорю о всех деноминациях, а не о некоторых. Везде есть враги нашего Драноценного Господа, за что и понесут наказание в свое время.

Графит
Христианин, баптист.
11/01/14 18:25

# 991630

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: nonconformist, #991610] Help admins  

Совершая причастие мы смерть Христову возвещаем, а не поклоняемся мощам.
Судя по вашим постам, вы не больше верующий чем атеист. Такую ересь нести, какую несете вы... Думать вообще надо и читать Библию, если хотите вести диалоги. Ато кроме пафоса и высокомерия в ваших постах нет ничего здравого. Я пожалуй откажусь от общения с вами. Ваши реплики лишены здравого смысла и здравого учения. Всего доброго!

Графит
Христианин, баптист.
11/01/14 19:21

# 991632

Совершая причастие мы смерть Христову возвещаем, а не поклоняемся мощам.
Судя по вашим постам, вы не больше верующий чем атеист. Такую ересь нести, какую несете вы... Думать вообще надо и читать Библию, если хотите вести диалоги. Ато кроме пафоса и высокомерия в ваших постах нет ничего здравого. Я пожалуй откажусь от общения с вами. Ваши реплики лишены здравого смысла и здравого учения. Всего доброго!

nonconformist
11/01/14 21:22

# 991639

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: Графит, #991632] Help admins  

Совершая причастие мы смерть Христову возвещаем,

Родной мой, ты снова все перепутал! Я тебя не спрашивал, что ты там возвещаешь. Я тебя спрашивал, Ковчег Завета это "творенье рук человеческих" или творенье орангутангов?
Попробуй с третьего раза ответить!
Судя по вашим постам, вы не больше верующий чем атеист.

Да хоть Фантомас!
Каким дивным образом это отменяет ту истину, что Ковчег Завета это "творенье рук человеческих"?
А ты его давеча на голубом глазу обозвал "мерзостью". Нехорошо-с!
Думать вообще надо и читать Библию

Я рад, что это до тебя наконец дошло! Так по Библии чьи руки творили Ковчег Завета?
Я пожалуй откажусь от общения с вами.

Тю! Какой нетехничный слив! Не засчитываю.

igorash
христианин
11/01/14 23:41

# 991645

Я не говорю о Евхаристии, с этим все ясно, я говорю о смещение акцента со Христа на предметы и людей. заметь в еврейской традиции никогда не происходило это смешивание. Даже апостолы после того как их хотели при ро снять к богам после совершаемых ими чудес всю славу отдовали Богу. Просто когда святые возводятся в культ, как то это с Евангелием не вяжется.Смысл как то подменяется.

Графит
Христианин, баптист.
12/01/14 01:26

# 991649

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: igorash, #991645] Help admins  

Люди не ищут Бога, люди ищут знаменья! Там иконка заплакала, гурьбой туда целовать ее. Там палец от какого- то трупа, опять народ валит как на бесплатный концерт Баскова. Приехал Бенни Хин пиджаком рак лечит.... И такой мерзости полный мир. Нет чтобы каятся в грехах и повернуться к Богу лицом. Жить праведно по заповедям Его... Так нет, чудесами улавливают плоть... Величественными нарядами блистают. Если Церковь будет завлекать людей к себе плотскими методами, то она должна будет их и удерживать плотскими методами. Искоенне радуюсь за каждого, кто исповедует Иисуса Христа своим Господом, не только словами, но и жизнью. А всяких горлопанов , умеющих только бессмысленно тролить и даже не понимающих что утверждают, в игнор!

Графит
Христианин, баптист.
12/01/14 01:28

# 991650

Люди не ищут Бога, люди ищут знаменья! Там иконка заплакала, гурьбой туда целовать ее. Там палец от какого- то трупа, опять народ валит как на бесплатный концерт Баскова. Приехал Бенни Хин пиджаком рак лечит.... И такой мерзости полный мир. Нет чтобы каятся в грехах и повернуться к Богу лицом. Жить праведно по заповедям Его... Так нет, чудесами улавливают плоть... Величественными нарядами блистают. Если Церковь будет завлекать людей к себе плотскими методами, то она должна будет их и удерживать плотскими методами. Искоенне радуюсь за каждого, кто исповедует Иисуса Христа своим Господом, не только словами, но и жизнью. А всяких горлопанов , умеющих только бессмысленно тролить и даже не понимающих что утверждают, в игнор!

Графит
Христианин, баптист.
12/01/14 01:28

# 991651

Cicero
12/01/14 03:02

# 991653

Re: О "Дарах волхвов" нов [re: Графит, #991650] Help admins  

Если Церковь будет завлекать людей к себе плотскими методами, то она должна будет их и удерживать плотскими методами.

Не доросли они до выших "высот", не доросли, Что ж поделаешь?
Хорошо хотя бы то, что стоя по 20 часов в очереди, люди хоть в это время думают о Боге. Неуместно тут кощунствовать, даже если вера эта наивная и далекая от совершенства.
Вот Вы же не встанете в эту очередь? Вам ваша неправославность не позволит посмотреть на дары волхвов, о которых в Писании говорится. Да и на Афон вас тоже на дух не пустят. Вам остается только грызть ногти с ощущением, что вас что-то или кто-то не пускает в Храм. Кто этот "кто-то" сами догадаетесь. Так что пожалеть тут хочется именно Вас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на