Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3222 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (3) SIBMAN (3) nane (2) Reaper42 (1) Unmasker1 (1) Каретникова (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Каретникова
16/01/14 12:54

# 992081

Сохранение принципа традиционной семьи Help admins  

Я убеждена что для сохранения прочных гармоничных отношений необходимо придерживаться определённого консервативного внутрисемейного уклада. Скажем мой мужчина с самого начала отношений поставил меня в известность о своей системе ценностей касательно семьи и отношений между мужчиной и женщиной, поставив перед выбором принять или отвергнуть.
Я сделала выбор и приняла предлагаемую систему координат. В подобном укладе даме сердца отводится уютная ведомая роль, а мужу роль охранителя и ласкового учителя.
Допустим если дама ведёт себя неподобающим образом не зазорно познакомить её взбалмошную пятую точку с отрезвляющим действием ремешка.
Ко мне подобный метод применялся несколько раз, говорит что это традиционный приемлемый атрибут крепкой семьи и от ремня женщина становится более сдержанной и домашней.) Я с ним согласна и считаю что некоторым дамам стоило бы поумерить свой буйственный нрав если они хотят иметь крепкую семью и надёжного защитника в лице любимого мужчины.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/01/14 13:42
www.facebook.com

# 992084

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: Каретникова, #992081] Help admins  

Ремень, как ключевой фактор сохранения принципа традиционной семьи?

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/01/14 15:22

# 992090

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: Каретникова, #992081] Help admins  

Свободу которую дали женщинам, пошла им на вред. А мужчины, которые отказываются от свободы и от ответственности становятся как дети, не способные принимать взвешенные решения. Вождям системы легче манипулировать женскими мозгами, поэтому на них делается акцент, что бы мужчина слушал женщину, боготворил и слушался её.

Лично мне нужен баланс в семье. Не люблю заставлять. Если женщина хочет поступить по своему пусть поступает. И сам я тоже, если необходимо поступаю, как хочу.

nane
ЕХБ
17/01/14 03:41

# 992122

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: ВСЕМ, #992081] Help admins  

Битье ремешком своей жены как один из атрибутов крепкой, с консервативными устоями, семьи? Мда, оказывается, под битье взрослого человека еще и морально- нравственную базу можно подвести. Так сказать " бьет, значит любит". Кто бы что из представителей сильной половины ни говорил по этому поводу, но в Библии на этот счет пишется, что мужья должны оказывать женам почтение, как сонаследницам благодатной жизни. Вообще бить кого -либо - просто неприемлемо.Разве это любовь? А тот, кто бьет - сам -то хотел бы, чтобы такое же было применено и к нему? Или он себя считает настолько безгрешным, что и не нуждается в таком способе " перевоспитания"? Вспомнилась давняя пословица " битье определяет сознание". Только почему- то ее никто к себе применить не хочет

Reaper42
Свободный Христианин
17/01/14 07:17

# 992132

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: nane, #992122] Help admins  

Битье ремешком своей жены как один из атрибутов крепкой, с консервативными устоями, семьи? ...неприемлемо.Разве это любовь?

Ну, им - нормально. В чём проблема?

SIBMAN
17/01/14 07:24
www.facebook.com

# 992133

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: Reaper42, #992132] Help admins  

Обнаружив в шкафу у дочери атрибутику садомазохистов, родители поняли, что пороть ее уже бесполезно...

Infovere
17/01/14 09:46

# 992136

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: SIBMAN, #992133] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Вадим!

Обнаружив в шкафу у дочери атрибутику садомазохистов, родители поняли, что пороть ее уже бесполезно …
Забавно … :)

Но вот тоже понимание, да?
Всё равно прежде вывода следовало поинтересоваться на предмет "чего это такое?"

Infovere
17/01/14 09:54

# 992138

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: nane, #992122] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Наталия!

А тот, кто бьет — сам-то хотел бы, чтобы такое же было применено и к нему?
Смотрел как-то фильм "Раскол".
Так там сцена есть, где дьякон обнажает свое тело и сам занимает место испытуемого на лавке.
Показывая, как нужно переносить наказание одному, а второму, как нужно лупить розгою.
Хотя и кино, конечно, и как знать быль или вымысел, но всё же.
Наглядная Вам информация по Вашему вопросу …

SIBMAN
17/01/14 12:05
www.facebook.com

# 992145

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: Infovere, #992136] Help admins  

Могу на все это сказать одно. В тот день, когда (если) я ударю женщину, не важно чем и в каких целях, я закончусь как мужчина.
Писание кое-то говорит о физическом наказании детей, но ничего не говори о битии жен своих в воспитательных целях.
Наоборот, Апостол учит обращаться с женами, как с хрупкими драгоценными сосудами. Как-то так...

Infovere
17/01/14 15:58

# 992169

Re: Сохранение принципа традиционной семьи нов [re: SIBMAN, #992145] Help admins  

Спасибо за ответ.

Но Ваше сообщение мне прокомментировать как-либо трудно.
Тем более ответить как-то в широком формате.
Далек я вообще от всего такого … Не бью сам никого. :)

Вы ещё такое практически обещание озвучиваете.
Я себя неловко почувствовал.

В тот день, когда (если) я ударю женщину, не важно чем и в каких целях, я закончусь как мужчина.
Навеяло чего-то сразу из 2-й главы "ибо в день …"
Я, Вадим, не хочу, чтобы Ваша жизнь от чего-то зависела. От событий ли, от случаев, от обстоятельств или ещё от чего-то другого.
Живите так, Вы хороший человек, и такой человек должен жить, потому что оправдывает жизнь, любит её, ценит и т.д.
Свою жизнь и жизнь других людей.
Не заканчивайтесь! :)

Не знаю даже, зачем я полез в эту тему, в которой ровным счетом ничего не понимаю …
Наверное, хотел сказать следующее:
Я видел разных мужчин:
- и которые бьют детей, иные бьют и своих женщин.
- и которые не бьют никого, но при этом говорят об этом так, что слушать их невозможно вообще ни на какую тему …
Как я отношусь к людям этих двух крайних позиций? Ну, как-то вот отношусь.
Никого не сужу.
У каждого человека жизнь неповторима, индивидуальна, и каждому лучше знать, что он делает и почему.

Но достойно мужчины то, когда он способен и с детьми и с женами решать вопросы с помощью речи. Слов. Без силовых воздействий.
Достойно, когда они вообще решаются. Без ущемления интересов сторон.

Ещё, что тут можно сказать.
Вот если бы нашелся такой, кто, признавая свою вину, если он действительно в чём-то виноват, добровольно решил принять и понести наказание.
То такой бы человек неминуемо вырос в моих глазах, заслужил немалое моё уважение. Потому что здесь осознание уже подтверждено явно, делом.
Я не стану наказывать в таком случае, если мне выпадет быть в роли наказующего. А даже постараюсь подружиться с ним.
А если кто-то захочет наказать, я приложу усилия, чтобы заступиться.

Вот, в общем-то, и всё по теме … :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на