Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30909 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/02/14 13:50

# 993889

Re: Бытие нов [re: nonconformist, #993887] Help admins  

На тот момент да, ибо на полном серьёзе думал что еврейский бог меня любит и подобное поведение с моей стороны его жутко огорчает и печалит. А значит оно неправильное и неблагодарное, он ведь столько всего хорошего для меня сделал.

nonconformist
05/02/14 13:57

# 993890

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993889] Help admins  

Я не об этом. Не о постороннем одобрении/неодобрении, а о том, стал ли ты внутренне чище после этих бросанийй?
Ведь если стал, то тогда нафиг было потом снова начинать? А если не стал, тогда самоочевидно, что все было впустую.
Ну, конечно пассаж о Боге, огорченном видом мирно дымящего человека, достоин занесения на скрижали. Тогда остается пресловутого Онищенко записать в пророки.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/02/14 14:09

# 993893

Re: Бытие нов [re: nonconformist, #993890] Help admins  

Стал, но понятия о том что такое чище у нас скорее всего не совпадают. Моё тогдашнее к тогдашнему идеалу куда ближе нынешнего:) Поменялась система ценностей, поменялось и направление движения по жизни. Ну а насчёт огорчения - тут штатно, ибо рисовали подобные картинки на проповедях, а я тогда был куда эмоциональнее чем теперь. Это сейчас на работе спокойно могу рядом со свежим трупом курить и анекдоты рассказывать.

nonconformist
05/02/14 14:16

# 993894

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993893] Help admins  

Стал,

Ну если стал, значит, как любит выражаться Сорока, дело было годное и полезное.
Ладно, не буду дальше углубляться в этот вопрос. Тут только прикольно, что эти бросания практикуют неопротестанты именно отечественного разлива. А скажем европейские или американские баптисты преспокойно устраивают плановые перекуры во время своих собраний без всяких отлучений.

Livtrasir
05/02/14 14:28

# 993896

Re: Бытие нов [re: nonconformist, #993894] Help admins  

За нынешних не отвечаю:) Только за начало и середину 90х. А вообще неудивительно: народ молодой, пыл неофитов вовсю бурлит. Ясноглазые,блин, идеалисты. Великих дел хочется, а какие они должны быть - фиг знает. Вот и становились святее папы римского. Сейчас же всё оформилось и устаканилось, иммунитет у народа выработался.

Infovere
05/02/14 15:39

# 993903

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993875] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Николай Златоуст!

Да …
Откуда в Вас это нечто?
Своеобразно, необычно Вы изъясняетесь.
И язык и манеры у Вас — где бы им найти полезное применение? :) Раз уж Вам это нравится.
Вы знаете, как-то складывается теперь, я стал давать на форуме моим собеседникам полезные, добрые советы.
Пожалуй, дам и Вам, если Вы не против. Точнее, я надеюсь, что Вы не против:
- Вам надо записаться на кастинг.
Дело в том, что сейчас ведь много фильмов разных снимается с религиозной тематикой, направленностью, уклоном.
Или, на худой конец, можно в театрализованной сценке принять участие в каком-нибудь спектакле.
Ну, я бы сходил, посмотрел на Ваше выступление …
Насколько я с Вами пообщался, уверен, что любой кастинг будет Вами пройден успешно. И причём с первого раза.
И убежден, что на артиста Вам нет необходимости учиться специально, у Вас всё так будет получаться хорошо … :)
Вы готовый артист!
И артист, по моему мнению, не побоюсь этого слова — от Бога. И справедливо в Вашем случае это народное изречение.
Подумайте.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
05/02/14 17:03

# 993907

Re: Бытие нов [re: Infovere, #993903] Help admins  

вы обознались С:

... уважаемый...

И цитата: с готовым артистом - это вам к самим себе.
Как вас мечет не разумея слов: уважаемый... ,... притворство...;
вы всецело обознались, это вам к собрату, который клоунадит: он Не... и что он Да еще Тот....
Так что такая беда с вами: Ушли в сатанизм и там остались навсегда. Такова о вас истина сего дня.

Вы не услышали Возвещенное вам: услышьте же - не дозволено вам обвинять никого, кто бы то ни был..., а тем более - учить... , советы раздавать...

и Еще:
суть этого дела НЕ одна и та же... - притворство НЕ от Бога;
вы совсем не разумеете слов, отсюда и непрестанная хула на Бога.
Впрочем, что доброго может сказать сатанист о Боге...Церкви...Человеке, - Ничего. Аминь.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
05/02/14 17:35

# 993909

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993907] Help admins  

А не слишком ли Вас понесло, дражайший ?
Прям-таки сыплете истинами. С какой стати Вы взялись судить ?

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
05/02/14 19:57

# 993920

Re: Бытие нов [re: атеистище, #993909] Help admins  

Отправитель: атеистище
Заголовок: Re: Бытие
А не слишком ли Вас понесло, дражайший ?
Прям-таки сыплете истинами. С какой стати Вы взялись судить ?

Вы сами себя рассудили.

Что это со всеми... вами - слово не разумеющие.
Нет уж, увольтесь:

Дражайший
- родной, любезный сердцу, дорогой, любимый, ненаглядный, безценный, свет очей, дорогой сердцу, желанный, милый сердцу, уважаемый...

Никогда христианин не был родным... атеистам - вы другого рода и царства - говорите от обезьяны вы и это ваш выбор:

соСтояние вашейМисси понятно - безЧеловечное : чада тьмы.
Ничем нельзя помочь вам - атеистище :
Порочно всё это семя (надсемейство семейство подсемейство): я уже НЕ плачу глядя на ваш род - Лукавого род: и виды атеистические - на сей час Животные...Звери...Обезьянообразные...:

Царство Животные
Подцарство: Эуметазои
Тип: Хордовые
Клада: Черепные
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Эуархонты
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: ...
Виды: ... ... ...

CV

в Христианстве по другому.

Infovere
05/02/14 21:15

# 993928

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993920] Help admins  

Хватит Вам заниматься нытьём. Берите себя в руки уже.

Исправлено пользователем Infovere 06/02/14 07:23.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на