Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30931 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Haereticus

05/02/14 21:43

# 993932

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993790] Help admins  

Задавака Вы, Коля! Это я не обзываться, это из текстов Ваших зазнайство так и сквозит. Мысли-то сами по себе как мысли: среднячковой глубины, но каков ж выпендрёж! Аж захотелось хорохориться вместе с Вами. А низя, бо взъерепенитесь.

Творящая что низя:
уважающая Вас,
Евгения

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
05/02/14 22:11
cloud.mail.ru

# 993934

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #993932] Help admins  

Что может быть хуже такого безсмыслия?
Злой род не разумеет справедливости.

Haereticus

05/02/14 22:20

# 993935

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993934] Help admins  

Что может быть хуже такого безсмыслия?

Только ещё худшее беcсмыслие. Приблизительно как хуже несправедливости только ещё бóльшая несправедливость.

НиколайЗлатоуст
05/02/14 22:26
cloud.mail.ru

# 993936

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #993935] Help admins  

еретик так еретИк - ваш выбор с вами навсегда.

Haereticus

05/02/14 22:37

# 993937

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993934] Help admins  

Злой род не разумеет справедливости.

Милота! Эту фразу о справедливости Вы дописали себе в сообщение позже, чем отправили своё изначальное головатое недоумение. Но мне не удалось уловить, в какой именно момент дописали. Вы сдули думу о справедливости из моего еретического Вам ответа или у ду… еретиков мысли сходятся?

НиколайЗлатоуст
05/02/14 23:20
cloud.mail.ru

# 993938

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #993937] Help admins  

утративший Человеческое Достоинство лишен права проживания на земле убежища, остался исход;
lingua biscia tenebra terra Akeladama упразднен;
terra Akeladama упразднена.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 00:56

# 993941

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993907] Help admins  

вы всецело обознались, это вам к собрату, который клоунадит: он Не... и что он Да еще Тот....

Что сказать-то хотела, бескрайняя?

Haereticus

06/02/14 01:00

# 993942

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993938] Help admins  

утративший Человеческое Достоинство

Возвышенная радость, сверхчеловеческая честь — общаться с человеком, сохраняющим человеческое достоинство. Ни затруднит ли Вас в добавок к Вашему достоинству сохранять ещё и уважение… если не к инакомыслящим, то хоть к Правилам форума, где основным языком установлен русский, а реплики на остальных языках следует сопровождать переводом.

на земле убежища

Убежище? Это слово, по правде сказать, слышится мне корявым, когда применено к хотя бы и части вечного города, — в который не убегают, а восходят, — в котором не уберегаются, а который берегут и возделывают, — который на святой земле, которая там, где стоит святой человек.

лишен права

Тогда обязанности ценнее прав: их так запросто никто не отнимет. Например, обязанность не уподобляться разбрызгивающим яд, а только-то нейтрализовать его, оставляя лишь опытные образцы в пробирках для последующего медицинского применения в исключительно гомеопатических количествах.

terra Akeladama упразднена

Извините, Коля, я не очень сильна в мифологии. Ссылаетесь на какие-то легенды, сочинённые одними фантазёрами и упразднённые другими?

остался исход

А затея спровадить меня с любой земли — самая пустая затея на свете. У меня, усилиями последних месяцев, и так все земли ушли из под ног. Думала присвоить хотя бы Дорогу. Но вчера меня отговорили цыгане — настоящие, а не каких сейчас полно. Вот уж где достойные люди!

Обнаружила часть табора, привязалась, говорю: «С вами пойду!» Те: «Иди, но у нас всё общее — сдавай!» Ну сдала что было: ручку, два пера, одно удостоверение личности, телефон и пару золотых бирюлек. Хотела ещё коньки сдать, но сказали тягать самостоятельно. …ой ладно, не буду грузить своими похождениями, они хоть и насыщенные, но плохие: слишком быстро закончились. Представляете, цыгане(!) через полтора дня вернули мне моё барахло, ещё и денег всучили, а ещё архикомплимент, каких я ни разу не слышала:
— Твоя дорога не наша, и всё твоё не наше, и ты не наша.
— Так а какая моя дорога?
— Широкая.
— Как площадь? :)
— Типа того. :))
— Трёх вокзалов? :))) [именно там к ним привязалась, отвязалась за 214 км от]
— Уже не трёх.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 01:03

# 993943

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #993932] Help admins  

Доброго времени суток, Евгения Игоревна:) Тут по ходу дела не зазнайство, а вот что во всей красе. Штука не новая, что с этим делать написано тут настолько популярно, что понятно даже мне:)

Haereticus

06/02/14 01:41

# 993946

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993943] Help admins  

Доброго времени суток

И Вам, дорогой Livtrasir, доброго!

вот что во всей красе

Вай ну да ладно! Есть у меня знакомая, которая числится у тех специалистов давно и убеждённо — ими убеждённо и собой. Так вот, сколько с ней ни разговариваю, всё кажется, что она здоровее меня раз так в десять. Однако ж сама до тех профессионалов так и не добралась: денег нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на