Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30936 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Infovere
06/02/14 17:36

# 994013

"Он ведь парень-то не плохой!" нов [re: ВСЕМ, #992209] Help admins  

Здравствуйте, уважаемые Участники разговора!

Решил я посвятить участнику форума Николаю Златоусту вот такое сообщение:

Я вчера уже поздно ночью на счёт уважаемого Николая Златоуста сделал самое настоящее открытие.
И как всё чудесное, это у меня произошло спонтанно, неожиданно, непреднамеренно с моей стороны и всё такое прочее.

Но всё по порядку и дело в следующем.
Ко мне вчера захаживал один мой давний приятель.
Ну и мы с ним так решили посидеть и отметить событие, важное для нас. Хорошо посидели …
Покушали, выпили вина. Вековое событие, и каждый год мы с ним собираемся, чтобы отпраздновать.
Были уже хорошие, когда расходиться собрались, так, что мне даже таксисту пришлось ещё денег дать, чтобы тот до двери моего товарища не только довез, но и довел, не бросал. Понимаете это, да.
А другу наказал, чтобы обязательно мне позвонил, когда до дома доберется. А сам я слоняюсь по квартире, делать нечего, все уже спят. А звонка всё ещё нет. Переживаю.
Ну чего думаю, зайду пока на форум, посмотрю хоть чего там и как. Хвать, ну вот, телефон зазвонил, добрался до дома, всё хорошо. Попрощались.
А я тем временем, значится, под это дело решил перечитать все сообщения Николая Златоуста. Уж пока, думаю, всё равно разгулялся, а спать не хотелось, да и не усну.

Ну и что бы вы думали, сей автор представился моему взору совсем другим человеком и совсем в ином свете!
Обратил я внимание и явно заметил, что у меня на его счёт в одночасье вот ни капельки не осталось ничего плохого:
- ни раздражительности, ни недоумения, ни ещё чего-либо из этой области.
Замечательный, по моему мнению, хороший он человек! И тут всё дело в том, что его просто нужно понять. Вот и всё.
И сообщения он пишет на форум правильные и хорошие тоже. И даже можно сказать, что на злобу дня пишет.
Я вчера, естественно, не стал вам ни рассказывать, ни писать на форум ничего. Сами понимаете …, подумал, дождусь лучше утра и нового дня.
Но вот теперь это заявляю прямо и открыто и всё рассказываю.

То есть: во всём, как оказывается, важен подход.
И в отдельных, в каких-то особо и крайне необычных, индивидуальных случаях:
- и подход соответственно нужен к человеку тоже, особо индивидуальный.
Потому что всё равно на форуме хочется понять каждого собеседника, проникнуться его мыслями, чем он живет, дышит, что беспокоит его и т.д.
Вот в этом случае, в случае Николая Златоуста у меня разобраться и отыскать ключик и разгадку получилось вот таким нестандартным, неординарным образом.
И быть может, оказывается права народная мудрость, что: в России иногда без бу … и не разобраться в чём-то или в ком-то.
Или даже лишний раз в этом приходится убедиться, что народная мудрость всё-таки права.

Конечно, я этим сообщением ни в коей мере не призываю читать и общаться с автором Николаем Златоустом исключительно под это дело.
Обложившись соответствующим инвентарём и приняв на грудь. Но сей факт, однако, таки нашел своё место быть.
И вроде бы произвел добрые плоды, так как к этому человеку я теперь испытываю самые доброжелательные и теплые чувства и доброе отношение.
Чего и всем желаю!
Впрочем, быть может, Николай Златоуст и сам поддает, как следует, когда пишет и отправляет свои сообщения на форум. Тогда вот это многое объясняет.
И когда такое у него, вот его и тянет на подобное творчество и сочинение необычных сообщений на форум.
Но здесь уже дело выбора каждого, что и как делать и поступать ему и в каком состоянии.
В том смысле, что общение на форуме это всё-таки не одно и то же, что дорожное движение.
И тут риски для здоровья и жизни не так явно просматриваются.
И поэтому медицинского освидетельствования перед началом общения никто не проходит.
И это личное дело совести каждого участника.

Мне, конечно, за себя очень стыдно, что я не смог полюбить человека вот так, извините, в трезвом расположении духа и тела.
Проникнуться всеми его мыслями и о чём он пишет, чаяниями и надеждами, о чём он.
И что у меня всё получилось как всегда, по-русски …
Но, вы ведь сами видите и посудите, что Николай Златоуст говорит:
- ну, это же язык можно сломаешь, прежде чем что-то разберешь
- и рак мозга можно заработать, прежде чем сообщение до конца дочитаешь …
Извините.

А вот при другом подходе как-то всё и ясно становится, проясняется.
Встает на свои места и т.д. В сообщениях этого участника.
Ну, мне вот, по крайней мере, всё вот так показалось …
Просто, видимо, Николай Златоуст специфический такой человек.
Я вывод для себя так сделал.

Haereticus

06/02/14 19:21

# 994035

Re: Бытие нов [re: Infovere, #994012] Help admins  

А я не делю людей на евреев и на неевреев

Как не самый последовательный и добросовестный продолжатель павловых затей. Это ведь Павел втолковывал галатам, что нету деления на иудеев и эллинов, на свободных и рабов, на мужчин и женщин.
Так что пускай мужчины сначала приспособятся рожать — а только потом уже заикаются о правильности буквального-материального понимания всей этой павловой философии. На физическом уровне различие есть: как между мужчиной и женщиной, так и между обязанностями еврея и нееврея в этом материальном мире.

Лично Вас никто ни к чему не принуждает:
А вот это не скажите.

Ну не Ваши же собственные хотелки (физиологические, эмоциональные, интеллектуальные, прочие) в конечном итоге принуждают Вас следовать именно им? Или много ли тогда различия между Вами и прелестной чёрной кошечкой?
Самопожертвование? Так и животные к нему способны: если Вы не сталкивались лично, то и в том же интернете можете отыскать сотни проверенных свидетельств того, как самка подставляет себя на смерть за детёныша, или как собаки спасают хозяев ценой собственной жизни. Чем тогда Ваша высшая любовь ушла от животной любви?

Если это уж так важно и на то пошло, то я бы её на первое место поставил.

Любите притчи, иносказания. Извольте, наш с Вами разговор:

— Коля, под действием силы тяжести падают камни.
— Нет, Женя, под действием силы тяжести не падают! Я с Вами не согласен. Камни падают под действием законов физики.
— Так именно такими законами ещё Ньютон подробно описал притяжение. Камни падают!
— Если это уж так важно и на то пошло, то я провозглашу силу тяжести самой важной силой.

Ну и как с Вами говорить про Эйнштейна, когда Вы только и жонглируете гирями, которые Галилей за века до вас спустил с пизанской башни. Да, Вы годный жонглёр. Но вот только-только попробовала провести полевые испытания «физических гипотез», рождённых в Вашей голове, пока годами занимаетесь одним и тем же жонглированием — так сразу же пострадали люди. Ну и как, спрашивается, говорить с Вами об остальных фундаментальных взаимодействиях, кроме гравитации? Какие представления о несуществующей Общей Теории Всего можно сложить из Вашего жонглирования? Как говорить о вопросах, гораздо более сложных и важных, чем физика?
Учиться надо! Тору учить. И особенное внимание уделять практическим работам. …впрочем, жонглёры тоже нужны, не только физики; однако если жонглёр, не отвлекаясь от летающих гирь, мнит себя физиком круче Ньютона — это только-то уравнивает его с клоуном.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 19:29

# 994036

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #994035] Help admins  

Евреев не существует:) Доказано мной.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
06/02/14 19:32
cloud.mail.ru

# 994037

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #993858] Help admins  

и Еще

и ЕЩЕ:
Сергей
( 19:09 суббота 1.1.14) Coscienziosamente: Единая Святая Соборная Апостольская Церковь достигла своей полноты. Āctum est ilicet. Finis appellātiōnum. Аминь.

CV

Должно каждому знать следующее:
по Всей Земле всего вошедших в исчисление (500278022 человек мужчин и 427236284 человек женщин)927514306 человек из 7416525011, остальные 6489010705 утратившие Человеческое Достоинство.

Победитель диавола и ада и смерти есть каждый сохранивший Человеческое Достоинство -
это каждый кто на сей час в лоне Церкви: по всей Земле их 1823376 человек(878258 мужчин и 945118 женщин) - из них 7213 монахов Великой Схимы и 8104 монахинь Великой Схимы
и
по всей Земле 925690930 человек(499399764 человек мужчин и 426291166 человек женщин) находятся под Покровом Церкви - из них в лоно Церкви может войти только тот, кто удостоен личного Знамения от Единого Господа, - это 32723 человек(16572 человек мужчин и 16151 человек женщин) удостоены личного Знамения от Единого Господа, каждый из них в свое БлагоСловенное время войдет в лоно Церкви. Никто не может увеличить или уменьшить число человек находящихся в лоне Церкви.

Такова на сей час истина Бытия.

Аметист
Христианин
06/02/14 19:41

# 994041

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #994037] Help admins  

Победитель диавола и ада и смерти есть каждый сохранивший Человеческое Достоинство

Спасибо за отрезвляющие сообщения, да благословит вас Господь!
Кто во Христе тот новое творение.

Для нас важно разуметь значение церкви как дела Иисуса Христа:
рукою и силою Божьею на глазах мира совершается НОвое Творение, Генезис людей по образу Христа.
В церковь Бог призывает из мира для общения и освящения ходящих во Свете.

Мир вам!

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
06/02/14 20:12
cloud.mail.ru

# 994054

Re: Бытие нов [re: Аметист, #994041] Help admins  

Помощи Единого Господа вам в Покаянии:

Сергей,
последнее сегодня что вам изволилось сказать:
Никак ни для кого НЕ может быть Богословие Хобби, а только :

вСлушайтесь: БлагоСловен Ты БОЖЕ – Святая Вода – Живая Вода ГОЛОС Твой. БлагоСловен Ты БОЖЕ – CЛОВО Твое БлагоУхающее Миро истекающее в сердце мое!

на сегодня... Всё.

Haereticus

06/02/14 20:13

# 994055

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994036] Help admins  

Муха — это маленькая птичка! ©

Совершенно нелепо, с точки зрения биологии. Но Вы же не биолог, а ценитель Prolog'а! — Вы же знаете, с какой лёгкостью это может быть правдой.

Евреев не существует:) Доказано мной.

Брутально-изящное доказательство! :)

Согласно текущего этапа развития науки, — может быть, и не существует.
Согласно моих текущих представлений:
— Б-г может хоть бы и существовать и не существовать разом, Он всё равно Един;
— евреи существуют, самые существенные даже ведут себя по-еврейски: соблюдают установления Всевышнего;
— я сама — ой как бы ни досуществоваться!
— муха — это маленькая птичка!!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 20:24

# 994056

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #994055] Help admins  

евреи существуют, самые существенные даже ведут себя по-еврейски: соблюдают установления Всевышнего;

Некоторые существуют, не спорю:) А народа такого нет. Ибо насколько я помню чтобы быть евреем нужно во-первых быть потомком Авраама по правильной линии, а во-вторых соблюдать целую кучу заповедей, в число которых входит запрет на скрещивание с неевреями.
23 Еще в те дни я видел Иудеев, которые взяли себе жен из Азотянок, Аммонитянок и Моавитянок;
24 и от того сыновья их в половину говорят по-азотски, или языком других народов, и не умеют говорить по-иудейски.
25 Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя.
26 Не из-за них ли, [говорил я,] грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.
27 И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен?
28 И из сыновей Иоиады, сына великого священника Елиашива, один был зятем Санаваллата, Хоронита. Я прогнал его от себя.
(Неем.13:23-28)

Я беззлобно выступаю, есличо:) Загрызать Вас и в мыслях не было.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
07/02/14 00:14

# 994069

Re: "Он ведь парень-то не плохой!" нов [re: Infovere, #994013] Help admins  

Да кто ж спорит. Ежели смотреть на вопрос ширше, то получается, что каждый индивидуум чем-то замечателен и отличается от прочих.
Но каждого можно - И НУЖНО !- понять, если взглянуть на мир с его позиций.
И в каждом человеке, пусть даже самом заурядном, можно обнаружить некие странности и непонятки.

А прыснуть сульфазинчику в данном конкретном случае было бы и впрямь замечательно.

Haereticus

07/02/14 00:33

# 994072

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994056] Help admins  

Загрызать Вас и в мыслях не было.

Благодарю! А то нелепая получилась бы смерть. Хотя… какая бы разница?
И я тоже не стала бы Вас загрызать, вопреки теоретической Вашей кошерности: насколько я разбираюсь, у обаятельных существ «чертяк языкастых» обязательно наличествуют раздвоенные копыта и жвачка Love is… :)

Ибо насколько я помню чтобы быть евреем нужно во-первых быть потомком Авраама по правильной линии, а во-вторых соблюдать целую кучу заповедей, в число которых входит запрет на скрещивание с неевреями.

Эка лаконичненько. По-моему, эти Ваши данные насколько верные, настолько же и неполные. Всевышний даровал евреям целую Тору, чтобы пояснить, как же им быть — а Вы в одно предложение. Сильно!

чтобы быть евреем нужно

Наверное, с такими вопросами лучше — не ко мне, а хотя бы к Кате из Литвы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на