Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30927 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (44) Livtrasir (40) Аметист (20) Haereticus (17) НиколайЗлатоуст (16) атеистище (9) Derek (6) danbaldar (4) nonconformist (4) jasvami (1) leib2009 (1) Unmasker1 (1) Алексейю (1) ВалерийЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Аметист
Христианин
07/02/14 17:11

# 994106

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #993682] Help admins  

А возникает стандартное для меня желание навести порядок и восстановить справедливость.
«Помните, парни: Полевой устав – это такая книжка, где каждая запятая вписана кровью умников, пробовавших делать по-своему». Положено человеку по техзаданию такое-то количество работающих глаз, ушей, конечностей и всего остального? Положено. У меня они есть? Нет. Моя вина в этом есть? Нет. Мне это дело было как-то компенсировано в других областях? Увы, снова мимо кассы.

Добро должно победить зло, в этом справедливость.
Вопрос в нас - на какую сторону мы определились.
Вы ведь живы до сего дня, это главное, мыслите?- прекрасно.
Вы универсал во многих вопросах и познаниях инфы. Как ай-ти спец всегда найдёте применение. Недавно мне делал массаж едва видяший массажист, кому-то он облегчает жизнь и сам зарабатывает себе на лечение.
Да мы все здесь выживаем. Имеем все конечности или нет- мы конечны, смертны.
А справедливость?
Если злые духи вселяются в человека, то они и выходят. Значит личность может быть вне тела? Выходит так. А раз так, то вне тела уже всё определено: либо к злым либо к добрым. Что посеял- то и получил, угол падения равен углу отражения.
Всё будет и в духовном смысле уже есть. Просто вы не хотите верить, устали потеряли веру и свет внутри себя. Жалеть о вас ? вроде не хорошо, но вы же человек, как здесь оговорено, созданный по образу Бога.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
07/02/14 17:48
cloud.mail.ru

# 994111

Re: Бытие нов [re: Аметист, #994041] Help admins  

Мир дому сему.

CV
(кто не понимал Кто это Говорит и укорял его и помышлял что это за Христос нашелся - тот погиб...
кто принял пророка во Имя Пророка тот спасся...
Таинства Церкви чудеса от закона Твоего премудрости Твоея Аминь.)

Infovere
07/02/14 18:33

# 994114

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #994111] Help admins  

Удалено Infovere 2014-02-08 05:21:57

Infovere
08/02/14 04:45

# 994125

Re: Бытие нов [re: НиколайЗлатоуст, #994111] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Николай Златоуст!

Вот, всё-таки задумаешься по-настоящему, что какое же это благо и удовольствие, когда от Вас не приходят сообщения … :)
Аметисту сочувствую. Помочь пока не знаю чем.
Выдержки и самообладания ему!

P.S.
Но, однако, ничего себе Вы подредактировали!
А сообщение-то, куда всё делось?! Али так уж напужались чего …? :)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/02/14 04:48

# 994126

Re: Бытие нов [re: Haereticus, #994072] Help admins  

И я тоже не стала бы Вас загрызать, вопреки теоретической Вашей кошерности: насколько я разбираюсь, у обаятельных существ «чертяк языкастых» обязательно наличествуют раздвоенные копыта и жвачка Love is… :)

Ну меня загрызать - это безопаснее в Чернобыль съездить и там кусок 4 энергоблока пожевать:) Ибо меньше вреда для здоровья. Очень уж я пропитан никотином, кофеином, умными мыслями и прочими ядами.
Эка лаконичненько. По-моему, эти Ваши данные насколько верные, настолько же и неполные. Всевышний даровал евреям целую Тору, чтобы пояснить, как же им быть — а Вы в одно предложение. Сильно!

Правильный аргумент в моём понимании подобен гвоздю для гроба. Ему необязательно быть длинным, разноцветным со стразами, или играть музыку в Losless-форматах из коробки. А также звонить по стандартам GSM и CDMA одновременно. Но крышку он обязан удержать при любой громкости возмущённых воплей и интенсивности протестующих брыканий забиваемого:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/02/14 05:20

# 994127

Re: Бытие нов [re: Аметист, #994106] Help admins  

Добро должно победить зло, в этом справедливость. Вопрос в нас - на какую сторону мы определились.

Как я понял, у вас с определяемостью никаких проблем нет. Страшно в немилости быть у богов: сверху сильнее удар кулаков(С)Ария. Ибо абстрактные заположняки - это одно, а своя драгоценная шкурка - совсем другое, её беречь надо. И потому:
1. Вождь всегда прав.
2. Если вождь не прав - смотри пункт 1.
Вы ведь живы до сего дня, это главное, мыслите?- прекрасно.

Вопреки христианству, а не благодаря ему.
Вы универсал во многих вопросах и познаниях инфы. Как ай-ти спец всегда найдёте применение. Недавно мне делал массаж едва видяший массажист, кому-то он облегчает жизнь и сам зарабатывает себе на лечение.

Я-то заработаю и зарабатываю:) Ибо и я не тот что тогда был, и время сейчас другое. И не только за компом: у меня и по сантехнике 4 разряд, и плотничать могу (есть в трудовой книжке соответствующая запись), и по электробезопасности 3 группа допуска в наличии, и наглость с самоуверенностью зашкаливающие (что самое главное:). Но вот всякие бытовые мелочи огорчают постоянно. К примеру в кино с 3D мне ходить бесполезно. Да и любимую девушку в объёме не увидеть, только плоской. С определением расстояния до цели невооружённым глазом проблемы опять же, хотя при наличии дальномера или прицела типа ПСО-1 жизнь упрощается.
Да мы все здесь выживаем.

Но не всем это удаётся одинаково легко:) Что противоречит байке на тему "еврейский бог одинаково всех любит и потому справедливый".
А справедливость?

Око за око и зуб за зуб(С)известно чей.
но вы же человек, как здесь оговорено, созданный по образу Бога.

Неудивительно что мысль в такого бога верить не вызывает ничего кроме отвращения:) Чотаржу.

Infovere
08/02/14 05:26

# 994128

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994126] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Надо Вам здесь возразить.
Правильный аргумент в моём понимании подобен гвоздю для гроба.
Это в том случае может, когда Вы с собеседником, например. настроены по отношению друг к другу недружелюбно. То, возможно, и так.
А если дружелюбно?
Или с друзьями способом приведения аргументов не принято общаться? :)

Вот мне кажется, что правильный аргумент, в правильном своем понимании, это как ориентир, как почва под ногами.
Направляющий общение в нужном направлении и т.д.
Создание или созидание аргумента такого в сути своей творческое дело.
А всякое творческое дело, как и по продукту своему, не может, не должно быть грубым, неотесанным и прочее такое.
А в целом это всё подобно как сотворение тверди небесной … :)
Имхо.

Livtrasir
08/02/14 06:04

# 994130

Re: Бытие нов [re: Infovere, #994128] Help admins  

Доброго времени суток.
Надо Вам здесь возразить.

А это у меня психическое отклонение во всей красе. Она самая. Несколько десятков лет жизни по правилу "добивание обязательно" и Маємо те, що маємо(С)братья наши меньшие. Чисто рефлекторно. Да и не друзья мне аметистоподобные, а пища:). Научатся к примеру за свои слова отвечать - пересмотрю своё отношение к контингенту, ну а пока давить лицемеров мне их же собственная библия предписывает и поступая так я волю их же бога исполняю. Главное не перестараться, а то так и в рай можно навечно угодить:) И что мне делать после этого? Только волосы рвать и головой об стену биться всю оставшуюся вечность.

Infovere
08/02/14 06:27

# 994132

Re: Бытие нов [re: Livtrasir, #994130] Help admins  

Х-м … А если он жить хочет, а не быть съеденным?
Вам что, жаль для него Вашего пространства?
А тогда кто Ваши друзья?

Отвечать за свои слова не каждому дано.
И научиться этому тоже может далеко не каждый.

Livtrasir
08/02/14 06:46

# 994133

Re: Бытие нов [re: Infovere, #994132] Help admins  

Х-м … А если он жить хочет, а не быть съеденным?

Все хотят, наверное. Но мне вспоминается одна замечательная антихристианская сказка. "Бемби" называется. Цитирую:
"На обнаженной шее браконьера зияла рана, напоминавшая маленький красный рот. Кровь еще стекала из раны в темную жижу подтаявшего снега.
- Вот мы стоим здесь, - тихо сказал старый вождь, - стоим рядом с Ним... Где же его хваленое всемогущество?
Бемби смотрел на лежавшего, чей стан, чьи члены, чья кожа казались ему загадочными и неуязвимыми, смотрел на Его потухшие глаза и не понимал ничего.
- Бемби, - сказал старый вождь, - помнишь ли ты, что говорил о Нем Гобо, что говорила собака и чему слепо верят все обитатели леса?.. Помнишь ли ты?
- Да... - чуть слышно прошептал Бемби.
- Теперь ты видишь, Бемби, - продолжал старый вождь, - видишь собственными глазами, что Он вовсе не всемогущ, как утверждают лесные братья. Он такой же, как и все мы. Он знает и страх, и нужду, и страдание, и смерть. Грозный и неустрашимый идет Он против нас, и Он же, бездыханный, лежит на земле... Так почему же трепещут все перед Ним? У Него нет таких сильных ног, как у нас, у Него нет ни крыльев сокола, ни ловкости ласки, ни зубов лисицы, и все же Он стал самым сильным из всех. Ибо Он - великий борец! Мы, олени, никого не убиваем, но мы должны сравняться с Ним в силе и упорстве жизни. Мы должны жить, сколько бы ни насылал Он на нас смерть. Мы должны множить, охранять, длить наш кроткий и упрямый род, должны защищать свою жизнь и жизнь своих близких, помогать друг другу и лесным братьям нашим против Него. Мы должны быть чуткими, бдительными, осторожными, ловкими, находчивыми, неуловимыми, но никогда - трусливыми. Таков великий закон жизни. Понял ли ты меня, дитя мое?..
- Да, - тихо ответил Бемби. - Закон жизни - это борьба."
Вам что, жаль для него Вашего пространства?

Мне религия так предписывает:) "Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его." - одиннадцатая заповедь.
А тогда кто Ваши друзья?

Те, кого я не раз в деле видел и потому могу им доверять. Расхождение во мнениях периодически случаются, не без этого:) Но как-то ухитряемся их решать в рабочем порядке, ибо я тоже могу быть в чём-то неправ. Если говорить конкретно о Евгении Игоревне, то мы не первый год друг друга беззлобно покусываем:) Необходимый иммунитет давно выработался.
Отвечать за свои слова не каждому дано. И научиться этому тоже может далеко не каждый.

Не согласен. Смотря как учить. Но христианство этому и в самом деле не способствует. Зачем работать над собой если у тебя есть бог, который всё прощает? Прыг, скок - аллилуйя! Мы типа уже спасённые и совершенные, щас всем благую весть понесём. А если кто с нас спрашивает за косяки - так это типа испытание веры, надо просто внимания не обращать, ибо не от бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на